Здавалка
Главная | Обратная связь

Организационное обеспечение решения проблемы



Презентация - документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо (организации, проекта, продукта и т.п.). Цель презентации - донести до целевой аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Презентация является одним из маркетинговых и PR инструментов.

Презентация, как грамотный пиар-ход, проводится с целью представить общественности новую услугу или товар, познакомить широкий круг общественности с последними достижениями.

Рекламное агентство предлагает своим клиентам не просто эфирное время или печатную площадь для размещения своей рекламы, но и различные виды платных и бесплатных услуг, связанных с подготовкой их рекламы.

 

Основные этапы создания презентации

Создание презентации состоит из трех этапов:

1 Планирование презентации - это многошаговая процедура, включающая определение целей, изучение аудитории, формирование структуры и логики подачи материала. Планирование презентации включает в себя:

1. Определение целей.

2. Сбор информации об аудитории.

3. Определение основной идеи презентации.

4. Подбор дополнительной информации.

5. Планирование выступления.

6. Создание структуры презентации.

7. Проверка логики подачи материала.

8. Подготовка заключения.

2 Разработка презентации - методологические особенности подготовки слайдов презентации, включая вертикальную и горизонтальную логику, содержание и соотношение текстовой и графической информации. Выбор цвета и шрифта, сокращение лишних элементов, единый стиль презентации и т.д.

3 Репетиция презентации - это проверка и отладка созданной презентации.

 

 

Аналитическая часть

Виды презентаций

Современная мультимедийная презентация – это один из самых перспективных маркетинговых инструментов, позволяющий одновременно задействовать графическую, текстовую и аудиовизуальную информацию. Иначе говоря, мультимедийные презентации представляют собой сочетание самых разнообразных средств представления информации, объединенных в единую структуру. Чередование или комбинирование текста, графики, видео и звукового ряда позволяет донести информацию о продукте, компании или услуге в максимально наглядной и легко воспринимаемой форме.

Список, включающий в себя самые современные виды презентаций:

Flash презентации:

· Flash презентация с навигацией (разделы и подразделы);

· Flash презентация с включением видео и аудио роликов;

· Презентация на основе видео-эффектов;

· Слайдшоу с ручным и автоматическим режимом демонстрации слайдов;

 

 

Презентации на основе программного модуля:

· Презентация с возможностью загрузки файлов в различных форматах: pdf, doc, xls и др.;

· Презентация с возможностью запуска сторонних приложений. Например, запуск установки программного обеспечения, видео-проигрывателя и другого ПО;

· Пополняемая презентация на основе индивидуального программного модуля;

· Презентация на основе сайта компании с возможностью синхронизации содержимого;

Трехмерные презентации:

· 3D презентация в виде модуля с возможностями вращения и объемными эффектами;

· 3D презентация реалтайм с возможностью передвижения в пространстве на подобии компьютерной игры;

Простейшии презентации на основе других технологий:

· Презентация PowerPoint;

· Простое автоматическое слайдшоу.

Flash презентации представляют собой автономный программный модуль который может проигрываться на различных платформах (Windows, Linux, Mac и т.п.).

Flash – современная технология которая имеет широкие возможности, что позволяет создавать виды презентаций от самых простых до неимоверно сложных. Благодаря серьезной программной поддержке существует возможность создания сложных программных модулей и включения их в презентацию.

Flash позволяет успешно решать большинство задач но существуют такие из них, которым не достаточно его возможностей. Это возникает из-за того что в целях безопасности flash презентации не имеют доступа к файловой системе. А значит нет возможности открытия файлов и запуска сторонних предложений.

Чтобы реализовать такую возможность, существует вид современных презентаций на основе различных программных модулях. Они создаются с помощью различных языков программирования и их возможности гораздо шире, чем у Flash презентаций.

Кроме того с помощью такого подхода можно обеспечить пополняемость презентации силами заказчика включив в комплект модуль редактирования.

3D презентации - самый современный вид презентаций. Он позволяет представить товар во всей красе и наглядности. Или дать пользователю прогуляться по будущему коттеджному поселку или интерьеру.

Журнальная презентация имеет большое количество текста, где можно прочитать подробную информацию о интересующем товаре или услуге, может быть предприятии.

Презентации pdf - еще один вид довольно простой компьютерной презентации – это презентация в формате pdf. Фактически это вариант электронного каталога, удобного для рассылки по электронной почте, размещению на сайте и печати на принтере.

Мультимедиа презентации, интерактивные презентации, анимационные презентации – наиболее обширный по своим возможностям вид презентаций. Подобный формат интерактивных презентаций позволяет интегрировать в презентацию звук, видео файлы, анимацию, интерфейс (систему меню – управления), трехмерные объекты и любые другие элементы без ущерба к качеству.

 

Выбор презентации

Рассмотрев основные виды презентаций, можно сделать вывод, что для отеля «Велнесс» следует использовать интерактивную презентацию каталог, где любой пользователь сможет самостоятельно выбирать различные разделы презентации.

 

 

Рисунок 13 - Пример интерактивной презентации

Проектная часть

Отличительной чертой интерактивных презентаций является наличие уникальной системы управления, которая позволяет посматривать информацию в любой последовательности, выбирать для ознакомления любые интересующие фрагменты. Подобная система навигации, характерная для современных интернет-сайтов, делает данный вид презентации не только удобным в использовании, но и крайне востребованным.

Цель презентации для отеля «Велнесс» состоит в привлечении новых гостей.

Презентация будет содержать следующие страницы:

1. О отеле (вся подробная информация);

2. Номерной фонд;

3. Допонительные услуги;

4. Фотогалерея;

5. Контакты (номер телефона, адрес).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.