Здавалка
Главная | Обратная связь

Функции браузеров. Гипертекстовые ссылки



Гипертекстовые ссылки являются ключевым компонентом, делающим WEB привлекательным для пользователей. Добавляя гипертекстовые ссылки (далее - ссылки), вы делаете набор документов связанным и структурированным, что позволяет пользователю получать необходимую ему информацию максимально быстро и удобно.

Ссылки имеют стандартный формат, что позволяет браузеру интерпретировать их и выполнять необходимые функции (вызывать методы) в зависимости от типа ссылки. Ссылки могут указывать на другой документ, специальное место данного документа или выполнять другие функции, например запрашивать файл по FTP-протоколу для отображения его браузером. URL может указывать на специальное место по абсолютному пути доступа, или указывать на документ в текущем пути доступа, что часто используется при организации больших структурированных WEB-сайтов.

Для просмотра ресурсов интернета часто использует браузеры. Это клиентские программы, которые чаще всего распространяются бесплатно. Наиболее известные среди них, это Opera, Mozilla FireFox и Internet Explorer. Такие браузеры обеспечивают пользователя, помимо основной функции отображения страниц, множество других. Их количество столь многообразно, что перечислить их всех, практически невозможно, однако, основные из них, это: перевод текста, поиск информации, система запоминания страниц (закладки), возможность сохранения любой страницы на рабочем столе, проверка скачиваемых файлов на вирусы, прослушивание музыки, просмотр видео, встроенный флэш проигрыватель, система запоминания паролей и многое другое.

Важными параметрами для любого браузера являются скорость построения страницы и простота интерфейса. К примеру, Opera и Mozilla FireFox считаются самыми быстрыми браузерами во всем мире. Особенность первого заключается в интуитивно понятном интерфейсе и не загруженностью панелей кнопками. А если говорить о Mozilla FireFox, то этот браузер, один из самых популярных не только среди русскоязычной, но и зарубежной части пользователей интернета. Он обладает хорошей системой закладок, встроенным антивирусом и множеством плагинов, которые постоянно обновляются. Также можно упомянуть и о классическом Internet Explorer, который идет стандартно со всеми операционными системами Windows. К сожалению, этот браузер не всегда быстро может загружать новые страницы, поэтому рекомендуется всегда пользоваться несколькими клиентскими программами, чтобы определить лучшую из них.

Когда браузер загружает любую страницу, он сохраняет все ее элементы в специальной папке, которая является временной. Это делается для того, чтобы сэкономить трафик и увеличить скорость последующих построений ресурса. Часто во временных файлах содержатся ценные материалы, например, флэш ролик или только что прослушанная песня. Все эти элементы, любой человек может сохранить у себя на компьютере, с помощью копирования соответствующих файлов из временной папки в папку рабочего стола. Стоит помнить, что у каждого браузера свой адрес к такой папке и узнать его легко из интернета.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.