Здавалка
Главная | Обратная связь

Разъемы подключения монитора



На задней панели системного блока могут быть один или несколько разъемов для подключения устройств отображения - VGA: DVI: HDMI: S-Video:

Порт Ethernet

Порт Ethernet предназначен для подключения компьютера к локальной вычислительной сети посредством кабеля «витая пара».

 

Описание основных разделов операционной системы

Системные разделы и загрузочные разделы — это особые виды разделов или томов жесткого диска, используемые системой Windows при запуске. Эти термины применяются только в том случае, если на компьютере установлено несколько операционных систем (конфигурация с двумя операционными системами или с несколькими операционными системами).

Системный раздел содержит файлы оборудования, указывающие компьютеру на место запуска Windows. Загрузочный раздел — это раздел, на котором в файловой папке Windows находятся файлы операционной системы Windows. Обычно загрузочным и системным является один и тот же раздел, особенно в том случае, если на компьютере установлена только одна операционная система. В конфигурации с несколькими операционными системами загрузочных разделов будет несколько. Активным называется системный раздел, с которого будет происходить запуск (таким образом, активный раздел определяет загружаемую операционную систему).

При включении компьютера для запуска используется информация системного раздела. На компьютерах под управлением Windows содержится только один системный раздел. Это справедливо даже в том случае, если на компьютер установлены различные версии Windows. Тем не менее, отличные от Windows операционные системы используют другие системные файлы. На компьютере с несколькими операционными системами файлы сторонней ОС, отличной от Windows, хранятся в специально выделенном разделе, отдельно от системного раздела Windows.

Загрузочный раздел — это раздел, содержащий системные файлы операционной системы Windows. К примеру, на компьютере с установленной данной версией Windows и системой Windows XP каждый из томов будет считаться загрузочным разделом.

 

Раздел диска

Раздел (англ. partition) — часть долговременной памяти накопителя данных (жёсткого диска, SSD, USB-накопителя), логически выделенная для удобства работы, и состоящая из смежных блоков.

Просмотр структуры разделов при помощи программы GParted GNOME Partition Editor

Выделение разделов обычно практикуется на внутренних загрузочных дисках компьютера, т.к. основной его целью является отделение файлов операционной системы от файлов пользователя и от файлов других операционных систем, находящихся на том же физическом носителе. Кроме того, существуют USB-накопители, укомплектованные специальным ПО, которое позволяет разбить память на два раздела, один из которых будет защищён паролем.

Логический диск или том (англ. volume) — часть долговременной памяти компьютера, рассматриваемая как единое целое для удобства работы. Термин «логический диск» используется в противоположность «физическому диску», под которым рассматривается память одного конкретного дискового носителя.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.