Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос. Реквизиты электронных документов.



Для идентификации при работа с электронными документами используются следующие реквизиты:

• наименование и обозначение документа;

• дата и время создания, последующего утверждения и последнего изменения;

• данные о создателях;

• данные о защите электронного документа;

• данные о средствах электронной цифровой подписи или средствах хэширования, необходимых для проверки контрольной характеристики или электронной цифровой подписи электронного документа;

• данные о программных и технических средствах, требуемых для воспроизведения электронного документа;

• данные о составе электронного документа.

Датой (временем) создания электронного документа принимается дата и время записи на носитель окончательной версии электронного документа. Датой (временем) изменения электронного документа принимается дата записи на носитель измененной части электронного документа.

Обозначения электронного документа присваиваются организацией-разработчиком в соответствии требованиям нормативных документов.

Для идентификации сменного носителя при работе с электронными документами используется этикетка. Этикетка содержит обязательные данные: имя владельца, номер и идентификатор сменного носителя, даты и время записи на данный носитель. На этикетке могут быть и другие сведения: наименование электронного документа, идентификатор справочного или головного файла и др. Размеры этикетки зависят от типа носителя.

 

11 вопрос. иалоговое окно Открыть (меню Файл) позволяет задавать поиск файлов на жестком и на сетевом дисках. Поиск ведется по имени файла, типу, дате последнего изменения, фрагменту текста или свойствам файла. Свойства файла - это некоторые характерные особенности, идентифицирующие файл: например, описательный заголовок, автор или тема, ключевые слова и т.д.

Поиск файлов по свойствам

Нажмите кнопку Открыть.

В списке Папка щелкните диск, который следует просмотреть.

В списке папок дважды щелкните имя папки, которую следует просмотреть.

В поле Текст/свойство введите свойства поиска.

Чтобы найти файл по содержащейся в нем фразе, например, "яблочный пирог", введите эту фразу в кавычках.

Для просмотра всех подпапок выбранной папки и отображения папки с найденными файлами нажмите кнопку Команды и режимы и выберите команду Просмотреть вложенные папки.

Чтобы вести поиск по специфическим или нетекстовым свойствам файла, нажмите кнопку Отбор.

Для инициирования поиска нажмите кнопку Найти. Для прерывания поиска нажмите кнопку Стоп.

 

 

12 вопрос. Основные свойства файлов

Вкладка Общие отображает основные свойства файла, а именно: тип файла; название программы, которая используется по умолчанию для открытия файла; размер файла; дату создания и изменения. Также на этой вкладке имеется возможность установить атрибуты файла: только чтение (в этом случае дальнейшее редактирование файла будет невозможно) и скрытый (файл скрыт из списка файлов Проводника, и отобразить его можно только изменив настройки этой программы).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.