Здавалка
Главная | Обратная связь

Прочие элементы конструкции.



7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответ­ствует государственному стандарту, отсутствуют, повреждены стекла, преду­смотренные конструкцией транспортного средства.

7.2. Не работает звуковой сигнал.

7.3. Ветровое стекло и (или) стекла автотранспортных средств затонированы, нанесены иные покрытия или на них установлены различные предметы, ограничивающие прозрачность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорож­ного движения.

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизмы регулировки положения сиденья води­теля, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на ав­тобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления двери, спидо­метр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

7.6. Неисправны тягово-сцепное и опорно-сцепное устройство тягача и прицепного звена, а также отсутствуют или неисправны предусмотренные их конструкцией страховочные тросы (цепи). Имеются люфты в соединениях рамы мотоцикла с рамой бокового прицепа.

7.7. Отсутствуют:

• на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, работоспособный огнетушитель, знак аварийной оста­новки;

• на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свы­ше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - проти­вооткатные упоры (должно быть не менее двух);

• на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак ава­рийной остановки.

7.8. Неправомерное оборудование транспортных средств проблеско­выми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами, либо наличие на наружных поверхностях транспортных средств специальных цветографи­ческих схем, надписей и обозначений, не соответствующих стандартам Приднестровской Молдавской Республики.

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.

7.10. Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые над­рывы на лямке.

7.11. Государственный регистрационный знак транспортного средства не отвечает требованиям технических условий организации, занимающейся изготовлением номерных знаков.

7.12. На мотоцикле нет предусмотренных конструкцией дуг безопас­ности.

7.13. На мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножек, поперечных рукояток для пассажиров на седле.

7.14. Не работает держатель запасного колеса, лебедка и механизм подъема - опускания запасного колеса, храповое устройство лебедки не фик­сирует барабан с крепежным канатом.

7.15. Нарушена герметичность уплотнений и соединений двигателя, коробки передач, бортовых редукторов заднего моста, сцепления, аккумуля­торной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и допол­нительно устанавливаемых на транспортном средстве гидравлических уст­ройств. Имеются значительные внешние повреждения деталей кузова (каби­ны), окраски транспортного средства и (или) его окраска не соответствует указанной в свидетельстве о регистрации.

7.16. Технические параметры, указанные на наружной поверхности га­зовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.


 

     

 

ЭКЗАМЕН ЕЗДЫ ПО ГОРОДУ Во время езды по городу, экзаменируемы должен показать, что он умеет · подготовить автомобиль к безопасной езде · начать езду от края тратуара или места парковки · набрать скорость, меняя передачи, управлять автомобилем по прямой линии и замедлять ход · выбрать правильную скорость движения на поворотах и в узких местах, сохраняя управляемость автомобиля · приисоединиться к потоку движения, подобрав подходящее расположение и скорость, учитывать знаки дорожного движения, горизонтальную разметку дороги и регулирующие сигналы, а также обращать внимание на дорожные и погодные условия и условия движения · менять полосу движения, уклониться от препятствия, разъехаться со встречным транспортом и обгонять в различных условиях движения, сохраняя при этом дистанцию · пересечь перекрестки (в том числе и кольцевые), пешеходные переходы и велосипедные дорожки · пересекать железную дорогу и трамвайные пути и ехать по последним · предчувствовать опасность в движении и в случае опасности действовать, чтобы избежать ее · подавать предупреждающий знак и пользоваться огнями · следить за движением, обращаться с другими участниками движения и считаться с ними · парковать автомобиль у тратуара или на место парковки · закончить езду и удалиться от автомобиля

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.