Здавалка
Главная | Обратная связь

Столичные власти пока не думали, как будут мотивировать москвичей брать в семьи больше сирот.»



Негативный оттенок заголовка и статьи.


18. «Россиротпром» и его подтанцовка

24 декабря 2012, 10:47|Мария Арбатова

«… маленькие — мы на иностранцев работаем!» Почему в США… и стать «фостерной» — готовой к усыновлению. Но условия для…

Писатель Мария Арбатова — о причине массовой истерики вокруг сирот.»

Негативная характеристика заголовка и статьи в целом.

Россияне против запрета на усыновление иностранцами

25 декабря 2012, 14:12|Владимир Гусев

«…, наоборот, ужесточить процедуру усыновления иностранцами российских детей?» — 53…. За полный запрет усыновления сирот иностранцами выступили 22… патриотизмом, против международного усыновления, а те, кто руководствуется… запрета на усыновление сирот иностранцами выступили лишь четыре…»

Положительный оттенок заголовка. Нейтральный оттенок самой статьи.

 

 

Правительство раскритиковало антиамериканские поправки по семи пунктам

27 декабря 2012, 00:01|Владимир Дергачев, Владимир Гусев

«… Семейного кодекса, оговаривающему усыновление детей иностранными гражданами… и правоприменительной практики в сфере усыновления, полагает вице-премьер. Голодец… реализации соглашения об усыновлении в Госдепе создано спецподразделение… не отдавать детей иностранцам, а усыновлять самим.»

Отрицательный характер заголовка. Положительная характеристика статьи.

 

 

Вывод

Таким образом, было проанализировано 20 статей газеты «Известия». 12 статей имеют негативный характер, 5 статей нейтрального окраса и 6 статей положительной характеристики. На основании данного исследования можно сделать вывод, что представленные сообщения в газете «Известия» по проблеме усыновления российских детей американскими гражданами в большей мере имеют отрицательный характер. Положительную и нейтральную характеристику по данной проблеме поровну в сравнении с отрицательным оттенком.

 

 

Вывод

На основании проведенного анализа двух российских газет «Правда» и «Известия», можно с уверенностью сказать, что освещение проблемы усыновления детей из России американскими гражданами имеет отрицательный характер.

Газета «Правда» представляет проблему через призму КПРФ и её отношение к данному вопросу. Газета «Известия», напротив, освещает данную тему в более широком диапазоне. Представляя видение данной проблемы Правительством РФ, общественными деятелями, журналистами, а также учитывает мнение граждан РФ, в виде социологического опроса.

По количественному соотношению «Правда» уступает «Известиям».

 

 

МИНОБРНАУКИ РОССИИ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.