Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА АПТЕЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

  стр.
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1.
1.1.  
1.2.    
ГЛАВА 2.  
2.1.    
2.2.    
ЗАКЛЮЧЕНИЕ  
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ  
ПРИЛОЖЕНИЯ  

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

 

В настоящее время фармацевтический рынок один из самых насыщенных и прогрессивно развивающихся потребительских рынков России. Каждый производитель своего лекарственного средства, биологически активной добавки к пище и других товаров медицинского назначения, борется за своего потребителя с использованием различных средств и методов воздействия. Существенную роль играет коммуникационная поддержка, осуществляемая методами информационно-рекламного маркетинга, к которым относится реклама.

Рекламный сектор российского фармацевтического рынка, по сравнению с западноевропейским, можно считать не вполне сформированным в отношении, как законодательного регулирования, так и этической регламентации. На сегодняшний момент реклама фармацевтической продукции осуществляется с использованием всех возможных средств массовой информации. Так, в среднем 20–40% эфирного времени рекламных блоков связаны с рекламой лекарственных препаратов, большинство из которых являются импортными лекарственными препаратами. Основные группы рекламируемых лекарственных препаратов: обезболивающие, противогриппозные, препараты для лечения потенции и БАДы (биологически активные добавки).

В силу расширения диапазона лекарственных средств, применяемых для медицинских целей, фармацевтический рынок становится все более тесным. Поэтому здесь все чаще практикуются методы недобросовестной конкуренции, что в большинстве случаев выражается в агрессивной и недостоверной рекламе. Просматривая рекламу по телевидению, услышав по радио, или прочитав в какой-либо корреспонденции, можно убедиться в том, что в рекламе никогда не указывается побочное действие препаратов. Следовательно, это ведет к бездумному приобретению лекарственного препарата, который не приведет к улучшению общего состояния организма, а даже наоборот ухудшению состоянию и прогрессированию заболевания. Не исключено и отравление лекарственными веществами.

Реклама лекарственных средств является специфической сферой деятельности, в которой тесно перекрещиваются коммерческие интересы фармацевтических компаний-производителей, дистрибьюторов лекарственных средств, информационные потребности специалистов и населения.


Главная цель рекламы фармацевтических продуктов существенно ничем не отличается от рекламы любого другого продукта. Необходимо добиться того, чтобы человек приобрел тот или иной продукт. Но она обладает некоторыми особенностями, связанных с медициной и здоровьем, что заставляет рассматривать влияние рекламы на людей не только с точки зрения коммерции, но и через призму общественной и личной безопасности граждан. Основное отличие состоит в ограничениях размещения рекламы лекарственных средств в соответствующих печатных изданиях, телевидении и других средствах массовой информации, а также в наличии регламентирующих документов международного и государственного уровней. Реклама товаров фармацевтического рынка ограничена. Этические нормы фармацевтического рынка запрещают прямую связь производителя и пациента. Большинство рекламных средств, таких, как телевидение, радио, местные газеты, не используются для продвижения препаратов, отпускаемых по рецепту врача.


ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА АПТЕЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

 

Заголовок

В основной части описывается процесс исследования, освещаются методы, методика, техника проведения исследования, демонстрируется навык применения в работе законодательных актов, инструкций, нормативов, проведения расчетов и т.д.

Содержание основной части должно точно соответствовать теме проекта (работы) и полностью её раскрывать.

Главы и параграфы курсового проекта (работы) должны раскрывать описание решения поставленных во введении задач.

Поэтому заголовки глав и параграфов, как правило, должны соответствовать по своей сути формулировкам задач проекта (работы).


Заголовок

Текст курсового проекта (работы) должен быть исполнен на принтере ПЭВМ на одной стороне листа с использованием редактора WORD, шрифт - «Times New Roman», размер шрифта - №14, межстрочный интервал – полуторный. Допускается рукописный вариант с теми же требованиями к оформлению.

Текст курсового проекта (работы), таблицы и иллюстрации следует располагать на листах, соблюдая следующие размеры полей: левое поле - 30 мм, правое поле - 10 мм, верхнее поле - 20 мм, нижнее поле - 20 мм.

При печати текстового материала следует использовать выравнивание «по ширине» (двухстороннее выравнивание).

Нумерация страниц курсового проекта (работы) – сквозная, начиная с титульного листа. Непосредственно на титульном листе номер страницы не ставится, номера последующих страниц проставляются в правом верхнем углу арабскими цифрами (шрифт №10), без точки в конце.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.