Здавалка
Главная | Обратная связь

Перевозка больных пассажиров на колясках.



Пассажир на коляске принимается к перевозке как с сопровождающим лицом, так и без сопровождающего лица.

Пассажир на коляске и сопровождающие его лица перевозятся по отдельным билетам.

Размещение пассажиров указанной категории на местах рядом с аварийными выходами и выходами для посадки/высадки не допускается.

Инвалидная коляска, электроколяска перевозятся в качестве зарегистрированного багажа в багажном отделении ВС. В салоне воздушного судна разрешается провоз только складных инвалидных колясок.

Инвалидная коляска, электроколяска, перевозятся бесплатно, в дополнение к норме провоза багажа.

Батареи от электроколяски должны быть безопасным образом прикреплены к ней, предварительно отсоединены и изолированы с целью предотвращения короткого замыкания. На источники питания должна быть нанесена соответствующая маркировка. Жидкостные батареи перевозятся только в вертикальном положении.

Организация обслуживания пассажиров на инвалидных колясках производится через медицинские пункты аэропортов, доставка на борт воздушного судна и в аэропорт от самолета производится специальным транспортом отдельно от других пассажиров.

Командир ВС должен быть информирован о размещении на борту ВС пассажира на коляске.

Перевозчик должен предоставить информацию в пункт назначения и в пункты транзита/трансфера о том, что на борту имеется Пассажир на коляске, чтобы ему по прибытии была предоставлена коляска в первую очередь. В этой информации указывается имя Пассажира, месторасположение коляски, электроколяски на ВС.

Инвалидная коляска загружается на борт ВС в последнюю очередь, разгружается с борта в первую очередь.

Перевозка больныхпассажиров на носилках.

Предварительное бронирование является обязательным условием перевозки больных пассажиров на носилках.

Перевозчик вправе отказать в перевозке пассажиру на носилках при отсутствии на воздушном судне условий, необходимых для перевозки такого пассажира.

Пассажир, перевозимый на носилках, допускается к перевозке при оплате соответствующего тарифа экономического класса за три места на борту воздушного судна.

Перевозка Пассажиров с пониженным зрением (слухом).Пассажир со значительно пониженным зрением (слухом) перевозится воздушным транспортом с сопровождающим его лицом или в сопровождении собаки - поводыря. Перевозка Пассажира с пониженным зрением (слухом) в сопровождении собаки-поводыря может быть произведена при предъявлении Авиакомпании или ее уполномоченному агенту документа, подтверждающего дату установления инвалидности этого Пассажира, и документа, подтверждающего специальное обучение собаки-поводыря. Уполномоченный агент при бронировании места на борту воздушного судна для Пассажира с пониженным зрением (слухом), следующего в сопровождении собаки-поводыря, или при оформлении такому Пассажиру Билета должен информировать Авиакомпанию о перевозке такого Пассажира с целью оказания помощи при регистрации в аэропорту отправления, доставке его к воздушному судну, посадке на воздушное судно, высадке из него и доставке от воздушного судна в аэропорту назначения.

При перевозке Пассажира с пониженным зрением (слухом) в сопровождении собаки-поводыря собака-поводырь перевозится на воздушном судне бесплатно в Пассажирском салоне экономического класса сверх установленной нормы бесплатного провоза Багажа. Собака-поводырь должна иметь ошейник и намордник и быть привязана к креслу у ног Пассажира, которого она сопровождает. Пассажир с пониженным зрением (слухом), следующий без сопровождения, принимается к перевозке под наблюдением Авиакомпании только при условии оформления соответствующего письменного заявления Пассажира на перевозку под наблюдением Авиакомпании при покупке Билета на рейс Авиакомпании и после согласования данного заявления с Авиакомпанией.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.