Здавалка
Главная | Обратная связь

Конспект НОД по английскому языку в средней группе по теме «Animals» («Животные»)



Цель: познакомить детей с новой лексикой по теме «Животные».
Задачи:
1. активизация изученной лексики в речи учащихся;
2. развитие навыков диалогической речи;
3. развитие словесно-логического и наглядно-образного мышления;
4. развитие произвольного запоминания;
5. повышение устойчивости внимания;
6. привитие интереса к изучению английского языка;
7. воспитание дружеского отношения друг к другу.
Оборудование: мягкие игрушки: мишка, зайчик, лягушка, собака; карточки

Ход НОД:

1. Приветствие
Педагог: Hello, children!
Дети: Hello!
2. Фонетическая зарядка
«Гимнастика для язычка»:
1. Высунули язычок – спрятали (3 раза)
2. Язычок вышел и посмотрел по сторонам («Часики»)
3. Делаем в домике у язычка уборку – кончиком язычка моем пол, потолок, две стены, «выбиваем коврик» (цоканье язычком), дверь в домик открываем – закрываем (отработка звука [w]).
3. Введение новой лексики
Педагог: Сегодня на занятие к нам пришли гости. Давайте их отгадаем!
Педагог: Хозяин лесной просыпается весной, а зимой под вьюжный вой спит в избушке снеговой.
Дети: Медведь!
Педагог: По-английски назовем его bear.
Дети: Bear.
Педагог: Летом в болоте ее вы найдете. Зеленая квакушка. Кто это?
Дети: Лягушка!
Педагог: На английском лягушка – frog.
Дети: Frog.
Педагог: Заворчал живой замок, лег у двери поперек. Две медали на груди. Лучше в дом не заходи!
Дети: Собака!
Педагог: Собака – dog.
Дети: Dog.
Педагог: Маленький, беленький, по лесочку прыг-прыг, по снежочку тык-тык.
Дети: Зайчик!
Педагог: По-английски назовем его hare.
Дети: Hare.
4. Отработка новой лексики
Игра «Передай слово»
Дети по цепочке передают друг другу новые слова.
Игра «Эхо»
Педагог называет слова, а дети как эхо их повторяют (3 раза).
Игра «Кто спрятался?»
Дети закрывают глаза, а педагог убирает одну игрушку. Затем дети открывают глаза и отгадывают, какая игрушка спряталась. Главное условие – назвать животное на английском языке.
Игра «Снежок»
Игра проводится с карточками. Ребенок1 называет первую карточку, Р2 - первую и вторую, Р3 - первую, вторую и третью. Например: Р1 – bear; Р2 – bear, hare; Р3 – bear, hare, dog; Р4 – bear, hare, dog, frog.
5. Физминутка
Hands up. Hands down
Hands on hips. Sit down
Stand up. Hands to the sides
Bend left. Bend right.
Hands on hips. One, two, three – hop!
One, two, three – stop!
Teddy Bear
Teddy Bear, Teddy Bear,
Look around. (оглядеться вокруг)
Teddy Bear, Teddy Bear,
Touch the ground. (дотронуться до земли)
Teddy Bear, Teddy Bear,
Switch off the light. (выключить свет)
Teddy Bear, Teddy Bear,
Say “Good night” (сделать вид, что ложитесь спать)
6. Разучивание рифмовки «Let`s say!»
Педагог: Let`s say “bear”!
Дети: Bear! Bear!
Педагог: Let`s say “hare”!
Дети: Hare! Hare!
Педагог: Let`s say “dog”!
Дети: Dog! Dog!
Педагог: Let`s say “frog”!
Дети: Frog! Frog!
Затем рифмовку можно усложнить:
Педагог: Let`s say … (показ картинки или игрушки)
Дети: Bear!
Педагог: Let`s say …
Дети: Hare!
Педагог: Let`s say …
Дети: Dog!
Педагог: Let`s say…
Дети: Frog!
7. Разыгрывание сценки «Как тебя зовут?»
Р1: Hello!
Р2: Hello!
Р1: What’s your name?
Р2: I’m Masha. What’s your name?
Р1: I’m Katya. Nice to meet you.
Р2: Nice to meet you, too!
Р1: Good-bye, Masha!
Р2: Good-bye, Katya!
8. Итог занятия
Педагог: Какие слова мы сегодня выучили? Что вам больше всего запомнилось, понравилось на занятии?
Ответы детей.
9. Прощание
Педагог: The lesson is over. Good-bye!
Дети: Good-bye!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.