Здавалка
Главная | Обратная связь

Анализ шкалы ценностей группы СЖД-412



Ценности- любые вещи, идеи, экономические или политические программы, которые могут стать объектами веры или обладают сильной эмоциональной привлекательностью.

 

«Здоровье» - одно из самых главных ценностей в нашем коллективе, так как большинство его поставили на 1 место. Благодаря хорошему здоровью человек проживет более долгую жизнь и, следовательно, у него будет больше времени добиться своих целей, чем у человека со слабым здоровьем. Так же, как известно, здоровье не купишь ни за какие деньги.

«Деньги» – отношение в группе разное: для одних деньги являются одной из главных ценностей, а для других это всего лишь средство для покупки необходимых для жизни вещей.

«Семья» - этот показатель у всех в группе занимает лидирующие позиции, так как семья - это главное в жизни, она помогает выйти из самых сложных ситуаций.

«Любовь» - отношение к ней в группе неоднозначное, кто – то ставит ее на первые места, так как для них эта ценность занимает важное место в жизни, без которой все остальное не имеет смысла. Другие относятся к ней более равнодушно, возможно кто-то из опрошенных даже не испытывал никогда такого чувства.

«Интеллект» - это очень важное качество в наше время, которое в нашей группе оценили не слишком высоко. Скорее всего, не все до конца поняли значение этой ценности и отнеслись к ней поверхностно.

«Друзья» - не все в группе высоко оценили эту важную составляющую каждого человека, возможно по причине отсутствия в их жизни настоящих друзей, которых, как известно, много не бывает. И, по моему мнению, такая оценка связана с попыткой создания из себя образа циничного человека, который может и сам всего добиться без чьей либо помощи и поддержки.

«Молодость» - у группы эта ценность занимает позиции второй половины списка, это связанно с тем, что на момент опроса все его участники были не старше 21 года, а следовательно еще не пришли к осознанию важности данного параметра.

«Мир» - раньше, в тяжелые моменты для страны, на вопрос: «о чем вы мечтаете?» люди отвечали «чтобы не было войны». Но группа поставила эту ценность на второстепенные места, так как сейчас, благодаря президенту нашей страны и работе, которую он провел в направлении обороны РФ, мы можем быть уверенны в своей безопасности.

«Дети» - это безусловно важная часть любого человека, но почти для всех в группе на данный момент это не является первостепенным, так как сначала нужно обеспечить уверенное будущее своим детям, а для этого требуется, лично по моему мнению, совокупность почти всех ценностей, представленных в списке, а следовательно время для ее достижения.

«Карьера» - карьера в группе была недостаточно оценена по непонятным для меня причинам, особенно среди тех, кто ставил такую ценность как «Деньги» на лидирующие позиции, но возможно они знают какие-то иные способы их заработка без успешной карьеры.

«Власть» - занимает последние места у всех одногруппников, кроме одного. Возможно, для него это неотъемлемая часть достижения своих целей или своеобразный способ самоудовлетворения. А для других это лишь одна из составляющих будущей работы.

«Свобода» - люди стремятся быть свободными, зарабатывают для этого деньги, чтобы меньше зависеть от кого-то. А другие считают, что они и без всего свободны. Поэтому ценность распределили по-разному с 1 по 12 место.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.