Здавалка
Главная | Обратная связь

Оценка организационно-правовых и природно-климатических условий деятельности ООО «Красная горка»



Общество с ограниченной ответственностью "Красная Горка" создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", 10 декабря 2009 года. Общество является юридическим лицом и строит свою деятельность на основании настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации.

ООО «Красная Горка» является коммерческой организацией. Организация вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Предприятие имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения, а так же имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

ООО «Красная Горка» является собственником принадлежащего ему имущества и денежных средств и отвечает по своим обязательствам собственным имуществом. Участники имеют предусмотренные законом и Уставом Общества обязательственные права по отношению к организации.

Участники предприятия не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Место нахождения ООО «Красная Горка»: 442835, Пензенская область, Колышлейский район, с. Красная Горка, ул. Советская, д. 12.

Целями деятельности ООО «Красная Горка» является извлечение прибыли.

Организация вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Предметом деятельности Общества является:

1. Выращивание зерновых и зернобобовых культур;

2. Выращивание сахарной свеклы;

3. Разведение крупного рогатого скота;

4. Разведение свиней;

5. Оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными;

6. Розничная торговля;

7. Оформление земли сельскохозяйственного назначения в собственность и в аренду;

8. Предоставление транспортных услуг, аренда транспортных средств;

9. Иные виды хозяйственной деятельности, не запрещенные законодательством РФ;

ООО «Красная Горка» находится в северной части степной почвенно-климатической зоны, с умеренно континентальным климатом. Климат района расположения хозяйства характеризуется многолетними данными: средняя температура воздуха составляет +3,4 С. Среднемесячная температура самого холодного января месяца -12,4 ,самого теплого июля месяца +19,4 С.Средняя продолжительность безморозного периода составляет 136 дней. Среднегодовое количество осадков составляет 534 мм, в том числе за период температура выше 10 С-234мм. В общей сложности климат в районе расположения хозяйства позволяет возделывать широкий набор сельскохозяйственных культур.

Территория ООО «Красная Горка» в геометрическом отношении расположена на западном склоне Приволжской возвышенности и. носит равнинный характер. Однако вся площадь землепользования в сильной степени изрезана оврагами и балками значительной глубины и протяженности. Склоны водоразделов в большинстве случаев пологие и короткие, однако, поверхность их неровная от значительного количества лощинных понижений. Южные и западные склоны слабоскатые. Почти на всех склонах, особенно с измятым рельефом, идет плоскостная или линейная эрозия. Микрорельеф обуславливает некоторую пестроту почвенного покрова, в понижениях часто формируется выщелоченные черноземы.

Гидрографическая сеть на территории хозяйства развита слабо. Лишь в восточной части землепользования протекает небольшая речка Каменка с юго-востока на северо-запад. Вода хорошего качества, используется для водопоя и бытовых нужд.

Основным водным источником в хозяйстве является пруды, в которых собираются талые воды. Для нужд населения используются артезианские и шахтные колодцы.

Территория ООО «Красная Горка» расположена на севере степной зоны в подзоне разнотравно-злаковых степеней с преобладанием типчака.

Естественная растительность сохранилась по днищам оврагов и балок, в долине реки Каменка, по отдельным водораздельным участкам и межевым границам; значительная часть естественных угодий - пастбища, сенокосы занимают незначительную площадь на участках поймы и лощинообразных понижений. Растительность водораздельных участков на черноземах типичных и выделочных представлена разнотравно-злаковой смесью. Из злаков здесь преобладают: типчак, пырей ползучий, мятлик луговой; из бобовых- клевер красный, розовый, люцерна желтая; Из разнотравных: тысячелистник обыкновенный ,подмаренник, одуванчик, полынь и другие.

Полезащитные лесонасаждения состоят из дуба , вяза, тополя, березы, орешника, клена, акации.

Сорная растительность представлена осотом розовым, желтым, вьюнком полевым, донником желтым и белым, марью белой и другими сорняками.

Засоренность полей средняя 2-3 балла. Некоторые поля сравнительно чистые от сорняков, на других засоренность достигает 4 балла, что указывает на недостаточность проведения борьбы, с сорными растениями.

Территория хозяйства расположена в степной почтенно-климатической зоне, в подзоне выделочных и типичных черноземов. Почвенный покров хозяйства не отличается большой пестротой.

Преобладающим типом почвы является черноземы типичные и выщелочные среднегумусные, среднемощные, которые составляют основу пахотных земель в хозяйстве.

По механическому составу средне взвешенный бал пашни по природным свойствам составляет 82%.

В целом можно сделать вывод, что ООО «Красная Горка» имеет удобное местоположение относительно основных объектов, условия хозяйства являются благоприятными для ведения эффективного производства.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.