Здавалка
Главная | Обратная связь

Врачи не могут передать волю к жизни, она должна быть у самого человека.



Врачи могут совершить чудо и сохранить в живых физическое тело, но если до начала наркоза у больного было серьезное желание умереть, то может случиться так, что дух в тело уже не вернется. В медицинской практике это называется смертью мозга.

IV. Если человек перебарщивает со своей интеллектуальностью, поскольку боится унизиться приобщением к плохому в жизни, то он проглатывает унижающие его безобразия и тем самым пытается быть лучше плохого.

Такой человек находит для себя деятельность, чтобы не остаться наедине с самим собой и не слышать, как внутреннее «я» говорит: «В своей беспомощности ты сделался жестоким, но не смеешь заявить об этом вслух. Обманываешь себя, говоря, что ты интеллигентен. Посмотри на себя со стороны, прислушайся к своим мыслям, и ты увидишь, что презираешь все, что считаешь плохим. Презираешь жизнь, которая не дает тебе того, что ты по своему разумению заслуживаешь. Считаешь себя умным и презираешь тех, кто выше тебя но не намного выше и тех, кто тебя ниже. Особенно тех, кто не настолько ниже тебя, чтобы ты мог причислить их к отдельному, не относящемуся к тебе классу униженных. Ты не замечаешь, что хочешь, чтобы тебя превозносили, однако ты даже не пытаешься понять других. У тебя твердое и неизменное представление о жизни, и это опасно. Ты ведь и себя презираешь за свои неудавшиеся начинания, за свое не самое красивое тело, за свое неумение настоять на своем, за свой семейный статус».

Такой человек заболевает раком — болезнью, типичной для интеллигентных людей. Почему? Потому что презрение есть злонамеренная злоба, а злонамеренная злоба приводит к раку. В раковом очаге представлены все признаки злобы: боль, покраснение, температура, воспаление, выделения.

Если у человека в юности наблюдался гнойный процесс на коже, но человек этот стал сдерживать свою униженность, то прыщи у него проходят. Сдерживание униженности приводит к тому, что постепенно человек начинает все больше унижать других. Сперва это не особенно бросается в глаза, потому что все нервные. Но постепенно он может превратиться в тирана, и тогда обнаруживает, что все делают ему плохо и потому нужно самому нападать первым. Возражения других его не переубеждают, и он не намерен мириться с плохим. Он хочет переделать других по своей мерке хорошего, но поскольку те не меняются, он утверждает, что другие желают ему зла.

Он все чаще начинает провоцировать людей на плохое, чтобы доказать, что другие плохие, а он — хороший. Чем больше он начинает ненавидеть интеллигентную сдержанность, или видимое хорошее, тем больше у него возникает желание ответить злом на зло. Он видит плохое и в хорошем.

Его желание вытащить на свет и уничтожить все пороки проявляется в бородавках, пигментных пятнах и прочих образованиях, которые начинают появляться на лице. Он не понимает, что, желая вынудить других сбросить с себя личину, он сбрасывает личину с себя самого, ибо в другом мы видим лишь себя. Желание ответить плохим на плохое, брань и проклятия приводят к тому, что возникшие образования превращаются в рак.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.