Здавалка
Главная | Обратная связь

Радостно видеть, чего может добиться разумный человек силой своей воли.



И из камня можно выдавить пару слезинок, если плачущие продолжают досаждать и терзать душу своими обвинениями.

IV. Умерщвленная печаль Желание не реагировать на неприятные явления жизни, желание избегать малейшей причиняемой жизнью боли заставляет подавлять свою печаль до полного отрицания.

Когда грусть подавлена до предела, то под прессом вместо арбуза Вы видите кусок железа и удивляетесь, откуда он там взялся. Печали нет и в помине. Печаль умерщвлена. Возникла же печаль от страха меня не любят. Вы умертвили их обоих, и больше они Вас не беспокоят.

Из железа можно изготовить оружие. Умерщвленная печаль есть жестокость.

Жестокость возникла незаметно, исключительно из желания быть стойким. Почему? Потому что на нынешнем уровне развития человечества нашими учителями являются эмоции. Положительные эмоции представляют собой уже усвоенную мудрость, а отрицательные — мудрость, которая пока еще не усвоена. Негативные эмоции, т. е. стрессы, ожидают своего высвобождения. Произойдет ли это по-умному, посредством мыслительной работы, или по-глупому, через страдания, но важно, чтобы они высвободились. Кто в надежде на свое освобождение настолько подавляет заточенные в себе стрессы, что те умирают, тот жесток к самому себе. Кто жесток к себе, тот не привечает и других. Жестокость губительна.

Проявлением умерщвленной печали являются: 1. Ощущение онемелости в органе, части тела или во всем теле.

2. Ощущение омертвелости в органе, части тела или во всем теле.

3. Снижение функции органа или части тела вплоть до полного прекращения жизнедеятельности, при котором требуется удаление хирургическим путем органа или части тела, иначе пораженный участок погубит все тело.

Например: — глаза есть, но видят плохо или не видят вообще, — уши есть, но слышат плохо или не слышат вообще, — руки-ноги есть, но не слушаются, либо двигаются с трудом, либо не двигаются вовсе, — половые органы есть, но детей не зачинают либо неспособны участвовать в половой жизни и т. д.

Если на данной стадии умерщвления печали добавляется еще печальное, вызывающее сильное унижение, то вдобавок возникает гнойное воспаление и орган удаляется хирургически, иначе может умереть все тело.

4. Все раны — от крошечного точечного укола до больших опасных для жизни ран, независимо от характера их возникновения. Рана может возникнуть в результате травмы, рану может нанести преступник или хирург, да и сам человек, например при попытке самоубийства.

A. Величина раны зависит от степени умерщвления печали.

Б. Интенсивность кровотечения из раны зависит от силы жажды мести.

B. В зависимости от того, в ком человек видит врага и от кого требует исправить свою жизнь, приходит и соответствующий помощник: — кто ненавидит зло и не признает собственной жестокости, к тому приходит преступник, — кто ненавидит государство и себя частью этого государства не считает, к тому приходит хирург, — кто ненавидит себя из-за собственной никчемности, тот сам себя умерщвляет.

5. Все болезненные дефекты кожи, масштаб которых зависит от масштаба умерщвления печали, т. е. от степени жестокости.

Так, ощущение омертвелости может возникать в разных частях тела, органах и тканях в зависимости от предшествовавшей печали. Если человек, находящийся в здравом рассудке, ощущает омертвелость в голове, в руках-ногах либо еще в каком месте, тому самый последний срок заняться исправлением умонастроения. Кто о своих проблемах говорит метафорически: ах, они погребены, тот умертвил в себе надежду осуществить задуманную цель.

6. Возникновение раковой опухоли.

Когда опечаленный человек ощущает себя беспомощным, то он становится недоброжелательным, и у него образуется раковая опухоль, которую удаляют, иначе умрет все тело.

Если невыплаканные слезы считаются благородством, если одеревенелая бесчувственность считается добром, если окаменелая бесчувственность считается силой, то невозможно понять, отчего хороший человек умирает в мучениях.

Подобно тому, как хоронятся мысли и чувства, хоронятся также и их выразители — слова — и хоронится орган, либо часть тела, либо все тело. И никто не называет умерщвление энергии ни насилием, ни жестокостью. А зря. Подобное самоуничижение притягивает помощника — скальпель хирурга. Либо могильщика.

Человек, желающий быть очень сильным, возможно, даже сильнее всех, не осознает, что чрезмерная сила есть жестокость.

Он умерщвляет в себе эмоции и уподобляется куску металла, становясь: — тяжелым, т. е. деловым, — твердым, т. е. сильным, — холодным, т. е. рассудочным, — безжизненным, т. е. бесчувственным.

При таком состоянии органам человека грозит удаление.

Существуют жизненно важные органы, без которых невозможно жить: 1) Мозг — орган человеческого в человеке — ДУХОВНОСТЬ.

Стать человеком посредством рождения — легко, быть человеком — трудно, оставаться человеком еще труднее.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.