Здавалка
Главная | Обратная связь

А с точки зрения Мантра йоги мы-то с вами кто?



Вроде как кусок мяса застывший сидит. В известной степени, мы тоже с вами - вибрация. Наши тела - такая же вибрация. И если эта вибрация не фальшивит, мы с вами в прекрасном состоянии физическом. Если же возникает фальшь, у нас боль, расстройства. Вот пианино старое стояло, рассохлось все, начинаешь играть, а там совсем не те звуки, которые хотелось слышать, точно так же и наше тело. Приходит мастер, и начинает настраивать струну, подобно этому у нас в арсенале есть мантры. Исцеляющие мантры, которые нас лечат. Если мы правильно начинаем их произносить, долго и упорно их пробуждать, грубо говоря, в резонанс настраиваются все струнки нашей души и тела, и мы опять возвращаем их в гармонию. В этом заключается колоссальный и оздоровительный эффект мантры. Попробуйте какую-нибудь чушь долго говорить, допустим, в течение трех часов. Вы устанете. А вот если вы начнете повторять мантры, тем более, если вы получили их немножко пробужденными, вы эти три часа будете повторять (да, горло устанет), но вы будете совсем с другим ощущением. Иногда, даже отдохнувшими. Вот это парадокс!

Иногда человек говорит, что ему плохо, много работы, устал, но, позанимавшись два часа Мантра йогой, он как бодр и полон сил. Потому что действует вибрационное действие!

И, наконец, логический переход ко второй нашей части семинара. Напоминаю, что теория для меня важна лишь для одного, чтобы вы заинтересовались этой йогой и начали практиковать, а, практикуя, получили хоть маленький результатик. Когда его получите, все, дорога для вас будет открыта для дальнейшего изучения, и вы сами начнете этим интересоваться.

Вопрос из зала: Получается, любая молитва - тоже мантра?

Да, все верно, но по ряду причин они потеряли свою силу. Мы поговорим позже о том, почему слабеют мантры, почему они блекнут. Сразу отвечаю на этот вопрос – потому, что мы врем! Если человек врет, если его Сознание и Энергия расходятся, то оно начинает расходиться во всем, в том числе и в молитвах.

Поэтому, в Мантра йоге есть такой способ – если хотите пробудить мантру, научитесь говорить правду!

Или, как я говорю, врите не больше чем раз 50-60 в день, не больше! Если ваши слова не будут расходиться с делом, как учит йога, то способность пробуждать мантры у вас пробуждается автоматически. Попробуйте представить свою жизнь хоть на секунду, если вы начнете говорить честно. Психушка вам обеспечена, я вас уверяю, каждому, вне зависимости, чем вы занимаетесь. У нас мир так построен, мир фальши. Люди говорят, что взятки не дают, но тут же сами их берут! Понимаете? У нас говорится одно, делается другое. Но как-то наш мир поскрипывая, все-таки еще живой, не разваливается. Хотя, говорят, что есть такой критический объем лжи, после чего все разваливается. Поэтому стараемся по возможности не врать. Подчеркиваю, я реалист, по возможности не врать!И самое главное - стараемся быть честными сами с собой. Если у меня нет возможности всем говорить правду, то, во всяком случае, я для себя должен отмечать, что вот тут я действительно слукавил, и тут тоже, а тут был честным. И это значительно подрезает корни вранью. И, конечно же, не надо быть идиотом и впадать в паранойю, и прямо с завтрашнего дня делать резкие движения, пусть все будет гармонично. Если не получается быть правдивым, то есть более легкий вариант, попробуйте не говорить неправду, то есть, если чувствуете, что надвигается вопрос, который провоцирует вас на ложь, лучше избегайте таких вопросов. В древности мудрецы и аскеты удалялись в пещеры, давали обеты, что будут говорить правду и бедному и царю, но я могу сразу вам сказать, это образ жизни бомжа. И не каждый вот так вот отважится с завтрашнего дня ночевать на вокзале. Да и в этом нет никакой необходимости.

Так вот, если мы не врем, сила нашего слова возрастает, если мы врем, убывает. Слова с действием расходятся. С точки зрения Мантра йоги, Сознание расходится с Энергией. Говорим одно, думаем другое, делаем третье. Внутренние каналы, по которым энергия течет, они начинают на это реагировать. Они заполняются грязью, и следующий посыл, который через них проходит, уже слабеет. Поэтому, если я сейчас словесно посылаю кого-нибудь очень далеко, он вряд ли туда полетит, а окажись на моем месте йог, который всю жизнь говорил правду, ему стоит только слово сказать, и все произойдет так, как он скажет.

С точки зрения Мантра йоги, мы отличаемся от всей Вселенной, от Абсолюта, если угодно, от Просветления, одним - мы как бы часть этого Сознания, мы часть этой Энергии. Вот у меня есть моя Энергия, но она вроде и моя, но на самом деле она не совсем моя, это Энергия Абсолюта, а я просто умею пользоваться каким-то кусочком. У меня есть Сознание, и оно, допустим, в рамках этого зала, но это не мое Сознание, я взял это Сознание, грубо говоря, напрокат у Абсолюта.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.