Здавалка
Главная | Обратная связь

Объяснения составителя.



Когда выполняются парные упражнения на основе пасов руками, пасы надо выполнять энергично но плавно, без рывков, так чтобы руки полностью были включены в работу от плеча до пальцев. Такие пасы можно смело назвать взмахами. Руки двигаются так как если бы вы взбивали подушку или перину. Вялые движения руками дают слабый эффект.

При пасах руками ладони раскрыты и чуть согнуты в лодочку, но не сильно, без напряжения, практически расслаблены. Ладонь раскрыта по направлению движения.

Стрелки на рисунках показывают траекторию движения ладоней.

(Конец объяснений.)

Упражнение 1

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ПОЛЕЙ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ ГРАНИЦ БИОПОЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Исходное положение:тестируемый Ученик стоит на расстоянии более семи метров.

Методика выполнения

При измерении параметров полей Ученик не должен перекрещивать руки, ноги. Учитель потирает руки до ощутимого тепла, активизируя энергообмен, поднимает руку, согнутую в локте, ладонь направлена на тестируемого Ученика. Слегка покачивая рукой вперёд-назад, постепенно приближается к нему до появления в ладони фонового (гудящего, покалывающего, давящего) ощущения, а затем первой плотной границы поля (чувствуется скачёк уплотнения, это и есть граница биополя). Поле по расстоянию от ладони Учителя до Ученика должно быть в норме от семи метров и более (при любом росте и возрасте), плотным, активным, равномерным, правильной формы. Если меньше ¾ то организм ослаблен.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРАНИЦЫ ВЕРТИКАЛЬНОГО ПОЛЯ

Исходное положение: Учитель стоит спереди или сбоку от Ученика на возвышении и высоко подняв руку над его головой. При измерении вертикального поля Ученик не должен приседать, так как поле деформируется.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.