Здавалка
Главная | Обратная связь

У курильщика заболевают в основном три органа: сердце, легкие и желудок.



Что это значит?

Сердце — вместилище чувства вины. У человека, винящего себя, заболевает сердце.Характер болезни зависит от того, в чем человек себя винит. Трудоголик всегда находит в себе недостатки.

Легкиезаболевают от отсутствия свободы. Принуждение истребляет свободу и легкие.Принуждение делает человека рабом, рабом самого себя, рабом других и рабом работы. Чем сильнее у взрослого человека ненависть к принуждению, тем больше он не замечает того, что больше всех принуждает себя он сам.

Желудок выражает то, как человек приступает к работе либо принуждает себя к работе.Если человек — трудяга, но не курит, то он не ощущает, чтобы кто-то принуждал его к работе. Он чувствует, что должен делать это сам, и в этом случае особенно болезненные удары кнутом приходятся на желудок.

Сердце, легкие и желудок являются органами, которые расплачиваются за то, что человек работой выслуживает любовь. Они говорят человеку: «Остановись и оглянись вокруг. Погляди, как прекрасен мир с его наслаждениями, на которые у тебя не остается времени. Возможно, тогда ты поймешь, что работой ты спасаешься от любви. Работа, конечно, важна, но не в ней дело. Дело в том, что твой страх перед любовью на самом деле является страхом перед любовью собственнической, которая условием любви ставит зажиточность. Освободись от этого страха, тогда научишься любить, тогда и работа будет спориться. А если все же посвятишь любовь работе, то и это неплохо. По крайней мере, твоя любовь сможет устремиться в работу, и ты не станешь относиться к работе со злостью. Тогда ты никогда не сделаешься рабом работы».

Существует категория людей, именуемых творческими людьми.Если обычный рабочий спасается бегством в работе, то находит в ней на время душевный покой. Но когда бегством в работе спасаются творческие люди, то они отождествляют себя с работой, хотя сами этого не сознают. Слияние с Создателем благословенно, и рожденное от этого творчество обладает непреходящей ценностью. Эмоциональные от страхов люди творчества знают, что означает: пришло вдохновение. Они живут лишь в то время, когда творят. А уже в следующее мгновение на них наваливаются заботы, и ничто не доставляет радости. Так, художник может работать кистью днями и ночами без еды и сна, музыкант — играть или сочинять музыку, тогда как мир, находящийся за пределами творчества, сводит с ума.

Особенно же тех, кто предъявляет требования и выдвигает условия. Горение на работе, свойственное творческим личностям, — своего рода наркомания, которая притягивает и настоящие наркотики, под чьим воздействием принуждающие отдаляются и уходят в небытие.

Человек состоит из духовного и физического тела. Чрезмерная работа является максимальной эксплуатацией физического тела, подчинение всего потенциала мозга и всех интересов работе. При этом развитию духа отводится роль сироты, даже если человек является поистине одухотворенной, творческой личностью.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.