Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к оформлению курсовой работы/проекта



Текст располагается на одной стороне стандартного листа формата А4 белой односторонней бумаги. Объем курсовой работы (30-35 страниц печатного текста) с заданными параметрами:

- ширина верхнего поля - 20 мм;

- ширина нижнего поля - 25 мм;

- ширина левого поля - 30 мм;

- ширина правого поля - 15 мм.

Текст печатается через полтора интервала 14 шрифтом гарнитуры Times New Roman .

Страницы нумеруются с титульного листа. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в середине нижнего поля страницы.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к таким - структурным частям работы как введение, заключение, список литературы, приложение. На параграфы это требование не распространяется. Не допускается завершение страницы названием параграфа или одним его абзацем. Оформление заголовков по всему тексту работы должно быть выполнено в едином стиле.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равным двум интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками параграфов. Перенос слов в заголовке не допускается.

Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным пяти печатным знакам или 1,25

Выделения внутри текста выполняют нежирным курсивом.

В исследовании разрешается использование: рисунков, схем, диаграмм, графиков и т.д.

Таблицы должны иметь название, а при наличии нескольких таблиц порядковый номер. Обычно таблица размещается в тексте сразу после упоминания о ней.

Возможно также уменьшение размера шрифта внутри таблиц на 1 размер.

Как правило, в научных текстах не используется местоимение «я». Вместо этого автор может пользоваться местоимением «мы», а также формой изложения от третьего лица: «по нашему мнению», «автор полагает ...», «нами проведен анализ...» или неопределенно-личной формой: «следует отметить..», «в данном исследовании является важным...».

Для подтверждения и обоснования собственных доводов в тексте исследования разрешается использование цитат. Каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник. Не следует излишне злоупотреблять или пренебрегать цитатами, так как, и то и другое снижает уровень работы.

Для связи основного текста курсовой работы с описанием источника, чаще всего, служит порядковый номер источника, указанного в списке литературы. Номер берется в квадратные скобки, например, [4]. Если ссылки на источники следуют подряд в силу смешения мыслей разных авторов в тексте, то источники могут указываться в одних скобках и отделяются друг от друга точкой с запятой [4; 16]. Это означает — 4 источник; 16 источник.

Все литературные источники, указанные в списке должны найти отражение в тексте работы.

 

 

Приложение 1

Форма титульного листа курсовой работы/проекта

Министерство здравоохранения Нижегородской области

ГБОУ СПО НО

«НИЖЕГОРОДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ БАЗОВЫЙ КОЛЛЕДЖ»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.