Здавалка
Главная | Обратная связь

Женщина в состоянии депрессии печалится, страдает, мучится, ощущает отчаяние.



Ее мягкие ткани — мышцы, соединительная ткань и жировая ткань — теряют упругость и обвисают. Плоть колышется. Женские органы опущены либо выпадают. Если такая женщина неожиданно попадает в центр внимания мужчин, то вся ее безысходность может раствориться настолько, что и половые органы вновь оказываются при деле. Оказываются сами, ибо женщина вновь стала женщиной.

Кости такой женщины,как и ее пронизанное безысходностью отношение к мужчинам, становятся менее прочными. Суставы несколько расходятся, ибо женщина ощущает, будто вот-вот свалится на землю. Позвоночник проседает, позвонки, давя друг на друга, укорачиваются и утолщаются, подобно бочонкам, и расплющивают своей тяжестью межпозвонковые диски. Такой позвонок легко смещается, что является причиной радикулитов и воспалений нервных окончаний спины. Такая женщина страдает от всевозможных болей и различных воспалений.

2. Женщина, ставшая агрессивной,— это та, которая бесповоротно решает для себя: «Ты плохой, и я тебя не люблю». Ее болезни происходят от повышения тонуса тканей. Чем женщина решительней, тем больше напряжение сменяется негибкостью, а затем закоснелостью. В итоге женщина надламывается. Отношение к мужчинам оказывается столь губительным, что женщина истребляет собственные основы.

Мышечное напряжение,судороги, окоченелость вызывают боли, нарушения в движении вплоть до потери двигательных способностей, вызываемой отвердением суставов.

Жировая ткань у такой женщиныплотная и в тонусе. Заносчивое желание продемонстрировать другим, на что я способна без посторонней помощи, приводит к возникновению целлюлита. А злость на то, что приходится мириться с вмешательством извне, приводит к разрывам подкожной жировой ткани. Такая женщина не обязательно толстая, но ее жировая ткань сверхплотная. Плотная до того, что от малейшего щипка образуется кровоподтек, т. е. разрыв кровеносных сосудов, что выражает готовность к мщению.

Соединительная ткань,в том числе рубцы, напряжена и разбухла соответственно степени агрессивности. Чрезмерное напряжение от зацикливания на собственной выносливости вызывает зависимость женщины от самой себя, которая подобна плети, что перед ударом говорит: «Ты же знаешь, что можешь рассчитывать только на себя». Напряжение соединительной ткани указывает на то, сколь сильно такая женщина желает доказать всем свою независимость, будучи сама от этого зависимой.

Костная тканьу этой женщины постоянно напряжена и внешне прочна, пока неожиданно не проявляется разрежение костного вещества, или остеопороз, что является равноценным противовесом ее силы. Либо происходит разрастание костной ткани в суставах, что приводит к неподвижности сустава. Суставная щель, будучи дарована природой для свободы движений,зарастает мужеподобной женщиной (костное утолщение = вызревающий в женщине мужчина).

Поскольку женщина, недоброжелательно относящаяся к мужскому полу, не желает ощущать себя униженной, то она стремится доказать свое превосходство и не понимает, что тем самым она унижает других. В ее теле накануне произведения окончательного расчета развивается процесс разрастания, увеличения, за которым следует сокращение и обрыв. Увеличение как желание утвердиться в своем превосходстве сменяется обратным процессом — уменьшением, к которому относится также уменьшение, например, в виде хирургического вмешательства. В мягких тканях образуются опухоли, которые удаляются. То же и в костной ткани.

Абсолютно депрессивных, как и абсолютно агрессивных, женщин единицы. У большинства депрессия чередуется с агрессивностью. Свой выход из состояния депрессии эти женщины обосновывают так: я ведь ни на кого не могу рассчитывать, я должна сама постоять за себя. Их устами говорит испуганный! разум, принуждающий к борьбе. Тело пытается своими страданиями внушить разуму: если бы женщина освободилась от страха меня не любят, то обрела бы веру в себя и в мужчину и смогла бы посредством мужчины создать свой мир таким образом, чтобы оба были счастливы.

Пример из жизни.

У женщины с осколочным переломом правой бедренной кости заживление идет медленнее, чем ожидали врачи. В ходе операции ей были вставлены штыри. Женщина ходит с трудом, поскольку бедро судорожно тянет вверх. Она все еще не восстановила утраченное чувство уверенности в муже, который некоторое время тому назад уходил к другой женщине. Жена всегда старалась быть хорошей, однако ощущает, что все не так, хотя старается не упрекать мужа. Она хочет понять отца, которого не помнит, так как мать выгнала его вон и никогда не рассказывала о нем ребенку ничего хорошего.

Душа мужчины — отца этой женщины — рассказывает, что у него отсекли ноги. Кто отсек? Ноги у мужчины может отсечь только женщина, которая не верит в него. Мужчина лишается сил, и жизнь отсекает у него ноги в результате какого-нибудь происшествия, с помощью других людей, отсекает духовно или физически. Мужчина становится все более беспомощным и неспособным. Если при этом он не страдает физически, то его ребенок собственными физическими страданиями извлекает наружу душевную боль отца. Кости его ребенка указывают также на то, насколько плохо срастается из осколков разбитая отцовская душа.

Каждому человеку следует самому усваивать уроки своей жизни, т. е. освобождаться от тех ошибок, что допущены родителями. Но человек не умеет и не желает видеть в родителях самого себя, особенно если родители внешне плохие. К сожалению, большинство людей продолжают оставаться типичными «творцами добра», которые творят, но не знают, что есть добро и что — зло.

Эту женщину в символическом плане можно сравнить с человеком, который свернул со столбовой дороги своей судьбы на окольную, иначе говоря, отправился делать добро другим, а добро его состоит в том, что он точит большим грубым напильником сверхострые зубья циркулярной пилы. Что это значит?

Металл обозначает умерщвленную печаль. Зубья обозначают рассудительность. Острые зубья обозначают острую или, иначе говоря, исправную рассудительность. Таким образом, эта женщина умертвила свою печаль из желания быть хорошим человеком и натачивает по своему разумению рассудительность мужа, который также умертвил свою печаль, но не понимает, что этот скверный напильник лишь притупляет рассудительность. От такого пиления мозгов любой умный мужчина обращается в бегство. Находит ли он пристанище получше — это уже другое дело. А то, что этот мужчина сбежал в место похуже, говорит о его неумении осмысливать зигзаги своей жизни. Он вернулся обратно, ибо сердце позвало его продолжить этот единственно верный урок жизни. Однако женщина не смеет поверить в надежность мужа и считает его неустойчивым, потому и ее бедренная кость не становится прочной.

Выше говорилось о зубьях. В связи с этим поговорим немного о зубах. Зубы обозначают рассудительность. Следовательно, у кого с рассудительностью все в порядке, у того и зубы в порядке. Значит ли это, что животное обладает рассудительностью? Да, для своего уровня развития животное — существо рассудительное. Мы можем говорить, что животное глупое, поскольку природа не наделила его сознанием, но у животного открытая душа, и это делает его рассудительным. Зачастую более рассудительным, чем умный человек.

У народов, близких к природе, зубы также красивые, белые, здоровые, причем без особого ухода за ними. Возможно, они даже никогда не видели зубной щетки и подшучивают над чудачествами белых людей. Для своего примитивного уровня развития они разумны и рассудительны, что выражается в их искренней и ослепительной улыбке. Их простая рассудительность заключается в том, что они с любовью и благоговением относятся прежде всего к отцу как к главе семьи и с любовью и уважением преклоняют колени перед матерью как перед сердцем семьи. И ставшая маленькой мать прижимает к своему сердцу голову повзрослевшего ребенка, благословляя его за то, что он уважает своего отца. Достойная мать не выпячивает себя на передний план. Она чувствует — не умом, а сердцем, — что судьба семьи в ее руках. И семья знает это. Дети любят мать, потому что мать любит их отца. Обоюдная любовь и взаимная вежливость уберегает эти народы от гибели, причем о приросте населения беспокоиться им не приходится.

У них белоснежные крепкие зубы. Это означает, что душевный свет, т. е. природная смелость, делает их сильными и выносливыми в разных невероятно трудных условиях. Этого нельзя сказать о цивилизованных людях.

О человеке, который лжет, эстонцы говорят: он дует в зуб.Почему? Дуть в зуб можно, когда там есть дырка, куда дуть. Если в рассудительности есть дырка, то она не рассудительность, а лишь ум испуганного человека, с помощью которого цели не достичь и который поэтому обращается в злобу против ума. Злоба против ума или рассудительности разрушает зуб.Испуганному человеку можно «дуть в зуб», и он будет верить в добрую ложь. Человека с разрушенными зубами легко одурачить.

Эта женщина судорожно, а значит, испуганно пытается превзойти себя во всем, в том числе и в ведении хозяйства. Она стремится возвыситься. Она боится унизиться, и потому ей трудно дается спуск по лестнице.

Кстати, для многих людей с нарушенной двигательной функцией это является первым сигналом заболевания, из которого они не делают своевременно вывода.

Женщина чувствовала себя хорошо, когда включала музыку и танцевала со своей больной ногой два танца, как умела и как могла. В танце человек дает волю радости. Вместе с радостью освобождается и скрытая сторона радости — печаль. Давление отека на больное место уменьшалось, и нога двигалась лучше. Что еще важнее — сердцу работалось легче. Все, что есть в теле, есть и в сердце.

Женщина чувствует, что нуждается в физических упражнениях, в лечебной гимнастике, а тем самым, сама того не сознавая, нуждается в том, чтобы делать хорошее самой себе. Она уже не ждет, чтобы врачи вылечили ее тело. Она сама открывает, как говорится, собственные скрытые резервы.

Женщина в значительной мере изменила свой мысленный мир и испытывает от этого радость. Однако тело, видимо, считает это пока недостаточным. Оно знает, что привычка жить для других и изменять их еще не окончательно искоренилась, и предоставляет женщине возможность открывать себя все больше. К счастью, эта женщина уже испытывает радость, когда обнаруживает в себе некую скрытую негативность.

Одной из таких негативностей, которую она за негативность не считала, является ее опечаленность тем обстоятельством, что во всем коллективе, а работает она среди очень умных людей, людей с так называемым широким кругозором, нашелся лишь один коллега, который осознает важность исправления умонастроения. Женщина не понимает, что ширина может быть сколь угодно большой, однако она еще не есть глубина. Потребность в глубине возникает у каждого в разное время.

Дорогая моя! Вы — счастливица. Достаточно и одного единомышленника, чтобы ощущать себя более уверенно. Если уверенно идти своей дорогой, то вообще никто не нужен. Когда человек находит себя, то у него есть с кем беседовать, спорить, советоваться и делиться счастьем. Тот, кого мы в себе обнаруживаем, непременно представляет собой рассудительность, свойственную противоположному полу.

Число тех женщин и мужчин, кто под воздействием внезапной психотравмы, полученной от противоположного пола, производит резкий и окончательный расчет, к счастью, невелико. Они быстро угасают от жизни, и если их хотят вылечить и врач оказывается противоположного пола, то тем быстрее наступает смерть.

Большинство людей сохраняют хоть малую, но надежду, и в этом случае врач противоположного пола, который подходит к больному с пониманием,спасает больного от смерти и придает смысл дальнейшей жизни.

В душе женщины находится источник любви. В душе мужчины его нет. Источник расположен в сердце матери мужчины. Если вдруг отношения с женой рвутся и мужчина в отчаянии производит окончательный расчет с противоположным полом, то единственным человеком в мире, кто может помочь, является его мать.

К матери относятся в первую очередь как к матери, женщина в матери отступает на второй план. Мать, которая считает сына единственным виновником распада семьи, может своим обвинением убить сына. Матери следует всегда помнить, что она — человек, призванный прежде всего защищать, а лишь затем наказывать, если надо. В своем желании жить согласно общепринятым традициям и заслужить одобрение общества матери зачастую забывают быть матерями.

Если у ребенка все в порядке и мать ему вообще не вспоминается, то отношения между матерью и ребенком нормальные. Ребенок любого возраста, спешащий к матери со своей бедой, олицетворяет нормальные отношения между матерью и ребенком. Этот ребенок не боится причинить матери боль, пожаловавшись на свою беду, и не боится, что мать его накажет. Мать в беде не поучает, ибо она уступает ребенку в уме, она дует на больное место, даже если это место — душа, а для этого ума не требуется. Мать может больно ранить то, что ребенок не верит в заживляющую силу материнской любви. А если беда случается с матерью, то сердце ребенка знает, куда направить свои стопы. К матери он не опоздает. Сердце не позволит.

Мужчин, которые окончательно отгораживаются от женщин, очень мало, поскольку большинство из них желает жить — к счастью. Мужчины не могут жить без женской любви. Только если мужчина не испытывает страха, что он не сможет прожить без женщины, он спокойно живет своей холостяцкой жизнью, счастливый и здоровый. Он может ничего не ведать о духовной мудрости, но это не мешает ему быть уравновешенным и смелым. Остальные мужчины, живущие без женщин, настолько подавляют в себе страхи перед женским полом из желания казаться смелыми, что становятся: 1) депрессивными, 2) агрессивными.

1) У мужчины, впавшего в депрессию, костислабые и размягченные. Может развиться даже остеомаляция — размягчение костей и их деформация. У взрослых мужчин такого крайнего размягчения, которое было бы диагностировано медициной, я не встречала, но искривление ног от колен и ниже можно ежедневно увидеть на улице. Налицо пружинистость шага. У детей таких мужчин возникают рахитические деформации костей, которые у маленьких детей лечатся профилактически.

Если у женщины,которая произвела окончательный расчет с мужчинами, позвоночник проседает больше из-за изменений в позвонках,то у мужчины,который произвел окончательный расчет с женщинами, более слабыми оказываются диски.Мужчина отказывается от того, чтобы придавать силы женщине, т. е. диску. Остов такого мужчины непрочный, ибо мужчина не верит в себя. Он жил за счет женщины, которая причиняла ему боль и с которой он больше жить не желает. У таких мужчин наверняка плохие отношения с матерью, и к матери за помощью они не обращаются. Они пытаются выдерживать столько, сколько могут.

Межпозвонковые хрящи, или диски, выражают смягчающую способность.Они подобны женщине, встречающейся среди нас, которая имеет желание смягчить удары судьбы. У того, кто искореняет в себе женщину и мать, возникают те же проблемы с дисками. Человек уравновешенный смягчает удары жизни пружиняще, подобно резиновому мячу, которому нравится чувствовать себя при деле. Человек в состоянии депрессии постоянно получает удары от жизни как справа, так и слева. Жертвуя собой, он становится буфером между двумя враждующими сторонами и может лишиться сил от этих ударов. Данной ситуации соответствует расплющивание и истончение дисков. Но если такой человек во время принятия на себя очередного удара озлобляется, становится агрессивным, то диск разрушается. Возникает дискогенный радикулит, который лечат хирургическим удалением диска. В противном случае возможен паралич.

Мышечная тканьу такого мужчины иссушенная и дряблая. Чем меньше остается у него надежды на то, что жена когда-нибудь захочет его понять и примет от него помощь, тем сильнее худеют мышцы.

Жировая тканьу него обычно минимальная, будучи истощенной от печали. Человек своей худобой может походить на скелет. Мужчина с подобной душевной жизнью не хочет выпячивать себя, чтобы не мешаться у жены под ногами, а этого он боится. Он лучше реализует себя иначе — в работе либо бегством в одиночество. Жену он не винит, так как ощущает, что ему, хиляку, еще здорово повезло, раз его не прогоняют. Сравнивая себя с другими, он убеждается в том, что жена имеет основание считать его никудышным мужем.

Соединительная ткань,т. е. состояние зависимости, у такого мужчины напряжена, поскольку он старается удерживать себя на грани своих возможностей, чтобы жить. Когда воля к жизни угасает, когда он производит окончательный расчет с жизнью, то даже у молодого мужчины тело может стать по-женски обвислым. Каким бы худым ни был мужчина, но если его тело в тонусе, как говорится, жилистое, то он желает еще жить и хоть чуточку быть мужчиной. Но если Вы замечаете, что мужчина вдруг стал дрябнуть телом, то это — очень тревожный знак.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.