Здавалка
Главная | Обратная связь

Ещё раз- Прочность гор и инструмента добивает историю



Лично я убеждён что раньше конца 18 века вообще никто и нигде на Планете Земля не добывал минералы в гранитных породах..

ГРАНИТ НЕЧЕМ БЫЛО ДРОБИТЬ!

***

И далее для того что бы из этого "незамеченного" историками несчастного Касситерита получить это Олово, нужны

3- КОНВЕРСИОННЫЕ ПЕЧИ!

Без которых не добиться температуры и поэтапной выплавки именно Олова.. Потому что олово из касситерита "выпаривают" как в самогонном аппарате.. И температуру надо довести как бы не до 1400 градусов.. Раньше конца 17 века такую температуру нигде и никто не смог бы получить.. Это по легенде, а по моему как бы не в конце 18 го..

Касситерит повторю = Составной минерал!
Сам металл "Олово" плавиться при температуре 440-460 градусов! Но Олово находиться в этом минерале и что бы его заставить реагировать на внешнее воздействие его надо нагреть до температуры плавления самого тугоплавкого металла в этом минерале- УРАН! И первым начинается испаряться Олово, и его пары, стекают по стенке наклонного свода достаточно сложной отражательной печи..

№9

МЕДЬ ТАКЖЕ НЕ ВЫПЛАВИТЬ ПРОСТО ТАК

Очень важное в технологическом плане!

И это не знали историки гуманитарии!

Для гуманитариев поясню, что я не случайно говорю про самородную медь. Она плавиться при относительно низкой температуре. Но обычно, медь существует в окислах, до 42 типов руды, и вот тут-то, маленькая технологическая особенность. Для восстановления её родимой из руды, нужна температура под 1000 градусов. Но тут дело в другом..

Но главное даже не в этом, а то что выплавка меди из различных руд требует сложнейших знаний геохимии и химических процессов плавки.. НАДО ЗНАТЬ КАК ПЛАВИТЬ МЕДЬ

Это на порядок сложнее чем плавить железо!

И эти знания невозможно получить эмпирически и кроме того надо строго выдерживать температуру плавки. - Самое сложное в том, что нельзя!!!- ПРЕВЫСИТЬ нужную температуру!!!
(то есть надо для начала создать специальные градусники..)

Далее. Надо вначале создать Химию как науку…Я не хочу превращать эти тезисы в учебник- просто попробуйте просмотреть любой учебник "Мастера-Литейщика" и вы всё поймёте..

Сульфидные руды (точнее концентрат-полученный после сложного обогащения) плавят не в таком температурном режиме как например колчеданистые руды итп. В рудах может быть разное содержание Серы и Железа что требует создавать другую конструкцию печи и применять другие присадки!

Например для пиритной плавки в качестве флюса нужен чистый кварц! итд итп.. И основной вид печей для плавки меди это ОТРАЖАТЕЛЬНЫЕ печи, то есть над расплавленным металлом делают свод, для того что над расплавом создать специфическую химически заданную "атмосферу"- Это жёстко задано! Там не может быть избыток кислорода! Плюс к этому- Создаётся самостоятельный температурный режим стенок и свода..

Печи для плавки Меди это как бы вершина металлургии!

Это очень недавняя технология после создания Химии!

Плавка меди исключает Эмпирику!

(Если не брать в расчёт технологию Космоса!)

Короче, "начинать" материальное преобразование окружающего мира с плавки Меди, это как вначале, Дикому Германцу для "тренировки" надо сделать Порше 911, а уже после подойти к изготовлению телеги и кареты...

КТО-ТО ОБУЧАЛ ЧЕЛОВЕКА НЕИЗВЕСТНОЙ ЕМУ

ТЕХНОЛОГИИ..







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.