Здавалка
Главная | Обратная связь

Армия Петра №1 воевала своим историческим оружием -



Это ФИНСКИЕ КЛИНКИ= "ПУКО" В ДРЫНАХ

(Ставшие Русскими ПИКАМИ)
Особенности изготовления стали в Финляндии приводили к тому что в сыродувных печах образовывались небольшие лепёшки-крицы, из которых делали клинки размер которых определялся объёмом металла в крице. И Финская руда по сравнению с Центральной Россией изначально имела как бы легирующие добавки и в ней было мало Серы...Финское Железо крайне интересная тема для исследования. (Евреи с древности жившие в Скандинавии и в Финляндии были постоянными торговыми посредниками в торговле оружием как на Кавказе в 19 веке, когда они возили Клинки для холодного оружия Кавказским Чуркам из стран Европы, а для российской администрации были посредниками в переговорах так как еврейский язык был Койне на Кавказе где немыслимая сложность местных языков исключала их изучение кем бы то ни было кроме евреев..)
Основной тип оружия России 18 века- Односторонние клинки: Ножи, -Ножи подлиннее, Длинные Ножи (Типа Палашей) разнообразные Пики, Копья, То есть "Пуко" воткнутые в древка разной длины. Конечно боевые топоры. Покупные и редкие дорогие трофейные клинки- Сабли, Мечи.

Итак, повторю, только на исходе царствования, Пётр №1 мог и то условно, начать производство Бронзы, так как ОЛОВО в России могло появится как импортный товар только после 1709-1912 года, когда Карл перестал воевать в Европе.

До того в России не было и не могло быть

КРЕПЕЖА для СБОРКИ КОРПУСА СУДОВ,

ПУШЕК, ЭФЕСОВ, ПРИБОРА СБРУИ…

Легенда про то, что Пётр №1 перелил церковные колокола на пушки (385 штук) абсурдна до маразма. Во первых состав бронзы для пушек другой. В идеале, но к этому подойдут в 18 веке, Бронза повышает свою прочность на разрыв когда в плавку (Медь+Олово) к 9-11 % Олова добавляют Цинк от 17% до (макс) 38%.

Это и есть так называемые "Цинковые" Бронзы. Но это наступит чуть позже на лет 60. Обычная т.н "Машинная" Бронза из которой и делают бытовые и промышленные изделия это -Медь+ Олово до 18% и цинка до 8,5%.. После будут созданы Фосфористая, Марганцевая, Алюминиевая бронза…

А вот Бронза колоколов не позволит сделать из неё пушки- Точнее не позволит стрелять – разорвёт, там слишком много того самого Олова, до 26%.. Там Бронза Хрупкая но потому и "звонкая".

Но главное другое, никто не задал вопрос к тем историкам которые говорят про этот переплав а, откуда взялась Бронза в тех колоколах Русских церквей и монастырей которые якобы висели на колокольнях!?

Это вообще стратегический вопрос про датировку и конструкцию «Древних Церквей и Монастырей» России. Их должны были строить БЕЗ-Колоколен! Бронзы нет!
Нет Колоколов- Нет нужды строить колокольни!

Но разве Русские Церкви строили без колоколен?!

Ведь в любой книге про Православную Русь-матушку вы найдёте фотографии церквей вроде бы построенных чуть ли не с 12 века. И все с колокольнями!!! Откуда бы? Вопрос опять упирается в Бронзу!

" ДРЕВНИЕ" ЦЕРКВИ В РОССИИ НАЧАЛИ СТРОИТЬ -

В 18 ВЕКЕ!!!

Или: 1 – Их строили без колоколен - Или:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.