Здавалка
Главная | Обратная связь

Знал ли сам Пётр№1 свою роль в истории?



3- Если вы внимательно прочтёте все Указы Петра то вас поразит, то, что в его период вообще всё началось с НУЛЯ!

Пётр№1 Вообще не знал как выглядит
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕЧАТЬ! И ГДЕ ОНА!?
1707 . Пётр даёт письменный Приказ Т.Н.Стрешневу:

"Росыскать в Приказах (Приказ это государственное учреждение аналог Министерству. Посольский приказ=Мининдел) и нарочитых старых домах ( Аналог Архивам и Управлениям) Жалованные грамоты Великих Князей до Ивана Грозного и осмотреть какие в то время были печати московские"

И к этому прилагается Указ Петра где даётся Приказ создать мастерскую где государственные гравёры создавали бы всю подобную Государственную атрибутику..(П и Б. т.IX вып.1-2,№2993)

4- Мы все вроде знаем что Пётр ввёл как бы новый "Европейский" тип одежды (Мужики живущие в Неолите не в счёт)

А не было до того никакой "СВОЕЙ" одежды!!!

Он сам ходил в шкурах и висел на хвосте!

Интересен Идиотский указ Петра№1 от 21 октября 1715 года. Он повелел не делать полотно с традиционной российской шириной холста, ( Аршин "+" "-" 71-73 см) а производить полотно с широким стандартом который ценился в Европе ( "+" "-" 140 и 210-см)

И никто ничего не понял но полотно стало исчезать!

И Только тогда когда оно вообще перестало поступать на продажу и государственную закупку, в интендантсво, завопили "Вай-Дот"! И стали разбираться..
Петру№1 Доложили что широкое полотно невозможно производить в крестьянских избах так как во первых не было таких широких ткацких "станков", и не было столяров которые бы умели производить такие станки но главное в том, что эти широкие ткацкие рамы было бы невозможно разместить в крестьянских домах, и потому крестьяне опасаясь наказаний за узкие холсты вообще прекратили производить ткани по всей России. Надо было издать новый Указ отменявший прежний..

Пётр понятия не имел как выглядит крестьянская изба!!!!

(Весь период правления Петра№1 это издание Указов и последующая отмена этих Указов.. Часто его Указы отменяли после его смерти.. Отменили -Практически все..)

@@@

5- Петроград-Продукт Петра№1.. И это как бы показатель того уровня архитектурно эстетических требований Петра№1 к Городу.. По крайней мере к столице.. Это как бы клон Европейского города только в уменьшенном виде и в единственном экземпляре на всю страну!!

Петербург это стандартный город Европы!!! Но!

В таких Дворцах как "Зимний" жили "Бароны" Европы

В Европе их десятки тысяч! От Валахии до Андалузии!

Но и этот единственный образцовый город не смогли продублировать нигде в России! Кстати, а ведь мы в реале и вообще не знаем что такое был русский город в его период и до того. Кроме выдуманных романов про старину и киношек есть ли что-то достоверное?
Условно - Есть! Но это то, что писали иностранцы.. Если эти книги хоть как-то переводили..

Например, вот что писал про Москву посетивший Россию дипломат-посредник Антонио Пассевино.

Папа Григорий №13 послал в Москву Посольство. Из всего того что писал Пассевино я приведу одну жуткую цитату которая описывает Москву периода 1581-2 года!...

«Но самое ужасное это жилища московитов, которые все деревянные даже у богатых людей и сановников. Это просто брёвна безо всякой отделки. Стёкол нет и маленькие окна затянуты бычьими пузырями, которые открывают когда туземцы обогревают свои дома».

«У московитов печи не имеют труб через которые огонь и дым выходит через крышу. У них это выходит через раскрытые окна и двери»

НО ПО ЛЕГЕНДЕ-

УЖЕ ПОСТРОЕН КРЕМЛЬ И ВСЕ СУПЕР СОБОРЫ!

ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ НЕ УВИДЕЛ ПАССЕВИНО!?

ЕСЛИ ОН ГОВОРИЛ С ИВАНОМ №4

ТО ЦАРЬ ИВАН ЖИЛ В ЧУМЕ!!!???







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.