Здавалка
Главная | Обратная связь

АНТАРКТИДА БЕЗ ЛЕДЯНОГО ПОКРОВА



И эта территория сопровождалась рисунками живущих там животных и растущих растений похожих по типам Растений и Животных Тропического пояса Южной Америки

А точность береговой линии превосходит СОВРЕМЕННУЮ (1990) спутниковую съёмку

Сам Рейс докладывал Султану что он по его словам, взял художников и просто перерисовал карту из одного из Атласов которые он нашёл в хранилище вот той самой пресловутой Александрийской библиотеке!!!

Там же он видел книги, в современных терминах -Учебники и развёрнутые Инструкции и Руководства по пользованию механизмами, конструкциям и устройствам (и по производству) МАШИН которые в состоянии поднимать человека выше облаков и самой земли к Богу!

В такой высоте, где нет воздуха и немыслимо холодно!
По описанию того мира куда выносит эта машина видно что сама Земля и Луна всего лишь как бы большие шары висящие во Всемирной пустоте, в которой нет воздуха!

Кстати, Рейс объяснил приливы на Земле тем, что Луна обладает притяжением и что "луна манит к себе человека и тела живые и не живые силою в шестую часть земной тверди"

Современный горе учёный живущий в законсервированном стереотипе, по версии Земцова, может просто охуеть от этих описаний сделанных в докладах Пирата 16 века такому же дикому Чурке Селим Дурдын Чурк Оглы!э!

Юмор в том что в европейской истории прорвалось где-то СЕМЬ версий полного доклада Рейса..

ДОКЛАД КАК ОБЫЧНО "СГОРЕЛ" ..

К этому можно добавит следующие: Например в Европе почему-то в среде "Учёных" как-то спокойно фигурировало представление о Земле и других светилах как о шарах, висящих в пустоте. Понимание того что "твердь же земная шаром есть и другие светила то же шары, кои в пустоте есть и кои там не держатся никем и плывут в пустоте обращаясь вокруг себя и друг-друга".. Даже официальная "история" утверждает что это представление было распространено ажно ещё со времён Аристотеля и образованные люди об этом знали..
Хотя параллельно с этим Церковь устраивала слишком уж демонстративные гонения на реальную Астрономию..

Откуда это можно было узнать, никто не выяснялл.. Ну как бы знали и всё тут!

Но вот с географическими знаниями, точнее с картографией уже неизмеримо сложнее. Дело в том что нельзя подделать, выдумать, додумать, то, о существовании чего, вообще никто не знает и знать не может..

Нельзя подделать оригинал если не представляешь что этот оригинал есть на свете. Ещё интереснее и забавнее ситуация, когда для изготовления подделки необходимо использовать технологии, которых и

СЕЙЧАС, В СОВРЕМЕННО МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

И с картой Рейса такая же история. Ещё раз обращу внимание на то, что если у вас над почвой 0.5-1 км льда, под которым не видно НИЧЕГО и который сильно выползает за границы континента, то невозможно ничего увидеть даже с помощью спутника. То же и с прибрежными островами. Как определить что вот эта, скажем, торчащая из под льда скала есть высшая точка какого-нибудь острова или просто одна из гор на континенте?

Сейчас для этого под водой подползает лодка с сонаром и с помощью эхолокации сканирует окрестности или просто пытается под водой обплыть этот кусок суши. Получается чёткое понимание того что это остров. А кстати, дальность даже современной эхолокации оставляет сейчас желать много лучшего. Законы природы и физики постоянны и есть предел эхолотов как вида приборов. Это так, к слову.

А как тогда очертить границы материка подо льдом? А тогда надо много лодок, которые передают данные о своём местоположении на спутник, туда же передают данные о облучении берега сонаром. Затем компьютеры лодок передают данные сонарного сканирования на спутник и оттуда в единый центр обработки информации, где все данные сопоставляются, обрабатываются, сверяются с данными положения подводных лодок и в итоге по маленькому кусочку составляется одна единая картина очертаний континента

То есть технологии для более простого определения очертаний береговой линии для Антарктиды :-

НЕ СУЩЕСТВУЕТ И СЕЙЧАС. Это я к тому, что в данном случае нельзя даже применить подход короткой хронологии (по Купцову) и предположить что тот же Пири Рейс жил лет на 300 позже заявленного в официальной истории, то всё равно этим знаниям неоткуда взяться. ИХ НЕТ!

Нет и сейчас! Для некоторых случаев можно ещё сказать, что какой-нибудь учёный живший в 18 веке был из-за ошибки или злого умысла отнесён в век тринадцатый и потому мол становится понятно, откуда в его работах появились концепции и версии сильно опережающие "своё время" (то есть тот же тринадцатый век.)

Но в случае Пири Рейса такого не сделаешь. Придётся переносить его в будущее. причём неизвестно на сколько.

Земцов: У меня была мысль (и как оказалось-не у меня одного) что весь человеческий прогресс или большая его часть в своей теоретической части, взяты из этих вот знаний из старых "допотопных" книг. ( Очень популярная версия в кругах американских фантастов и русских альтернативщиков)

КНИГИ + ЗНАНИЯ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.