Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое Геодезия ДеФакто



Итак, вначале напомню, что такое "геодезия" на стройке, точнее, что такое гедезичекий инструментарий в процессе определения местоположения скажем кырпычнаго сундука под названием, ну скажем "Успенский собор"(1504-6?) В готовом виде для перенесения его на карту или для расположения постройки..

Прицел духового ружья или пистолета видели? Это и есть т.н. гедезический инструмент. Дрын, на одной, от себя, дальней стороне гвоздик, а ближе к своей хари 2 гвоздика= Мушка и прорезь-прицел…

Ставите этот дрын на табуретку на сиденье которой вы нарисовали круг который разделили на 12 частей, ну и эти части на 30.. А можете сразу разделить на 360 рисок или градусов

Ну и определили грань табуретки скажем на Север!

Поставили дрын на гвоздик в центре круга и нацелили дрын на Сидорова который держит над собой лопату -лопатометр.

И определили градус (угол) от вас до Сидорова по отношению к краю табуретки =ВСЁ!!! Теперь можно копать канаву от Вас до Сидорова и эту канаву нарисовать на плане! Попутно вы ставите на табуретку бокал с вином (так и делали) и этот уровень вина давал возможность чётко определить уровень дрына по отношению к условной горизонтальной плоскости, и тем самым определить уровень плоскости на которой стоит Сидоров с лопатометром.

(Можно разделить функции и усилить специализацию- В одном случае главное- определять уровень плоскостей на которых будет стоять Сидоров с лопатометром, и тут главное это ориентация табуретки по отношению к Земле-Матушки(Север-Юг) и Сидорову. А можно усилить-улучшить градуировку по Горизонту, и тут уже главное ГРАДУСЫ

А)-линии Вы---Сидоров и Б)-УГОЛ по отношению к заданной линии отсчёта и замера ну типа ВЫ--- Сидоров по отношению в градусах к линии Вы и Колокольня Иван LeGran

Это единственный прибор от 1500года до 3500 года!!!

Другого НЕТ и быть не может! И не нужно!

(Это Теодолит и Нивелир.. Можно добавить Лапоть!)

Ну можно уточнить прицел, и кстати, именно тут-то и появляются первые диоптрические а после оптические прицелы. И этот "инструмент" =Дрын с прицелом+ 360 градусов на круге применяется хоть при постройки Лувра в Париже, хоть коровника в Тамбове, хоть "Собора" в Кремле. И с этим же дрыном наносят на план и Белый дом и Сортир в Угличе…

То есть, Гольденберг и Постников говорят, что до 1730-1739 года этого "Теодолита-Нивелира" в пользовании Русских "Зиждителей" не было..

Вообще-то это уже приговор истории России.

Если существовала академически выраженная история с длинной Хронологией непрерывного развития, то этот дрын с кругом неизбежно применялся ещё при постройки дворца Царя Хамурапи и любого особняка чиновника в средневековой Варшаве и Стамбуле, и уж тем более при постройках того самого выдуманного Архангельского и Успенского Собора в 1504-6!!!

Так почему же "1-й Инструментальный" ПЛАН МОСКВЫ

Сделан только в 1739?

А об этом сказали 4 раза Гольденберг и Постников:

.. "ОРИГИНАЛЫ ДРЕВНЕРУССКИХ ЧЕРТЕЖЕЙ

НЕ СОХРАНИЛИСЬ."!

Это жёсткое утверждение наших великих историков!
Это не подлежит пересмотру= Чертежей -Планов НЕТ!!!

Вообще-то говорить об этом как-то странно поелику все основные Храмы и палаты Кремля и Москвы и Сам Кремль строили под руководством Итальянских архитекторов.. В Истории как бы известны их имена, и их труды по архитектуре и их Мемуары.. И ученики у них были и русские и иностранцы..

И ещё,- Как это "Древние Русские Чертежи"!? По отношению к какому времени они древние? С 1480 по общей версии строительство в Москве как и сама Москва не прекращалось никогда! 1500 - 1550-1600-1650-1700 итп..

И вся куча чертежей-планов НЕ сохранилась.???

А теперь, величайшая самоподставка!= Сказан ВОЗРАСТ!!

Эти авторы приводят массу источников. Массу дат. Называют огромное количество храмов и зданий которые в тот или иной период были построены в Москве или в Кремле..







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.