Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление пояснительной записки.



Титульный лист оформляется в соответствии с установленным образцом. На обложке указываются факультет, кафедра, на которой выполняется работа, специальность, название дисциплины, фамилия и инициалы студента, учебный шифр.

После титульного листа располагается заполненное задание на контрольную работу по дисциплине «Процессы и аппараты» (Приложение 1).

Пояснительная записка оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ к текстовым документам. Она может быть выполнена рукописным или машинописным текстом, аккуратно, без помарок и исправлений, на листах бумаги формата А4 (210х297). Листы должны иметь рамку: верхнее - 2 см, нижнее - 2 см и левое - 3 см; правое - 1,5 см от края бумаги. Шрифт - 14, междустрочный интервал - 1,5.

Содержание записки излагается по разделам, которые нумеруются арабскими цифрами. Каждый раздел начинается с новой страницы, нумерация должна быть сквозной, начиная с титульного листа.

Для иллюстрации материала используются чертежи и другие рисунки, выполненные карандашом, тушью, а также копии, сканирование. Все иллюстрации сопровождаются подрисуночной надписью, которая содержит порядковый номер, название рисунка и расшифровку его содержания.

В список использованной включаются лишь те источники, на которые имеются ссылки в тексте пояснительной записки. Список литературы составляется в алфавитном порядке или в порядке ссылок на используемую литературу в тексте записки. Ссылку на литературный источник указывают в виде порядкового номера по списку, заключенного в квадратные скобки.

Все листы записки, а также титульный лист, приложения брошюруются в специальной папке или переплетаются в жесткие обложки.

5. Выбор вариантов контрольной работы

В раздел 1 контрольной работы включено по 6 вопросов из разных разделов курса, кото­рые приведены в приложении 2. В таблице даны 100 вариантов контрольных работ. Список вопросов для контрольных работ помещен после таблицы. Студент выбирает номера вопросов, которые должны быть им освещены в контрольной работе, по двум последним цифрам своего учебного шифра. Например, при шифре 08225 нужно найти в первой горизон­тальной строке таблицы последнюю цифру шифра, т.е. 5, а в первой вертикальной графе таблицы - предпоследнюю цифру шифра - 2. В клетке таблицы, находящейся на месте пресечения графы, идущей от цифры 5, со строкой, отходящей от циф­ры 2, указаны номера вопросов контрольной работы студента: в данном случае 1,12,40,55,78.

На все вопросы студент должен дать содержательные, дос­таточно полные и правильные ответы на основе изучения реко­мендуемой литературы. Конструктивное оформление аппаратов и их принцип действия необходимо сопровождать эскизами и пояснениями.

В разделе 2 для решения задач студент выбирает вариант по двум последним цифрам зачетной книжки. Если две последние цифры превышают цифру 18, то их нужно сложить и полученный вариант – будет вариант студента.

Например, две последние цифры зачетной книжки – 58, в результате сложения получим цифру 13, значит вариант будет 13.

К работе, высылаемой на повторную проверку должна обязательно прилагаться незачтенная работа.

6. Рекомендуемая литература.

Основная литература

1.Кавецкий Г.Д., Васильев Б.В. Процессы и аппараты пищевой технологии. – М.: Колос, 1997, 2000. – 552 с.

2. Кавецкий Г.Д., Королев А.В. Процессы и аппараты пищевых производств. – М.: Агропромиздат, 1991. – 432 с.

Дополнительная литература

1. Стабников В.Н., Лысянский В.М., Попов В.Д. Процессы и аппараты пищевых производств. – М.: Агропромиздат, 1985. – 503 с.

2. Стабников В.Н., Лысянский В.М., Попов В.Д., Редько Ф.А. Процессы и аппараты пищевых производств. – М.: Пищевая промышленность, 1976. – 663 с.

3. Плановский А.Н., Николаев П.И. Процессы и аппараты химической и нефтехимической технологии. – М.: Химия, 1987. – 496 с.

4. Павлов К.Ф., Романков П.Г., Носков А.А. Примеры и задачи по курсу процессов и аппаратов химической технологии. – М.: Химия, 1976, 1981. – 552 с.

 


Приложение 1

Задание

на контрольную работу по дисциплине:

" Процессы и аппараты"







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.