Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление иллюстраций



6.1. Все иллюстрации (графики, схемы, чертежи, фотографии и др.) в дипломной работе именуется рисунками. Номер рисунка состоит из номера главы и порядкового номера рисунка, разделенных точкой (Рис. 2.1.). Ссылка в тексте на рисунок «…(рис. 2.1)». Ссылки на ранее упомянутые рисунки и таблицы делают с сокращенным словом «смотри» «…(см. рис. 2.1); (см. табл. 2.5). Название рисунка, карты дается под рисунком, картой после указания номера, после названия рисунков точка не ставится. Поясняющие данные к рисунку, помещают под названием (приложение 4). Не допускается помещать копии иллюстративных материалов из других источников. Любой заимствованный материал выполняется автором.

6.2. Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота дипломной работы или с поворотом по часовой стрелке. Они включаются в общую нумерацию страниц работы. Один рисунок не нумеруется и пишется сокращенное слово «Рис.» и далее следует его название.

6.3. Фотографии размером менее А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

6.4. Рисунки выполняют от руки черной тушью, чернилами (пастой) или с использованием компьютерных технологий. На одном листе можно расположить несколько иллюстраций. Один и тот же рисунок может быть размещен на листе формата А3.

6.5. Если иллюстративный материал заимствован из литературного источника, делается ссылка на источник после названия рисунка и в конце точка не ставится, например:

Рис. 2.1. Название [3]

6.6. Примечания к тексту, таблицам, иллюстрациям нумеруют последовательно в пределах одной страницы. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставят точку и далее следует пояснение. Если примечаний несколько, то их нумеруют.
Примечания:
1. …….
2. …….

Оформление заключения

7.1. Слово «Заключение» пишется на отдельной строке симметрично тексту прописными буквами без нумерации.

7.2. В заключении приводятся основные выводы по главам работы, обобщается содержание дипломной работы, дают рекомендации по использованию или внедрению в производство результатов исследований. Объем заключения 1,5-2 страницы.

Оформление списка используемых ИСТОЧНИКОВ

8.1. В конце текста дипломной работы приводится список используемых источников. Ссылки в тексте на источник делают в квадратных скобках, например: [2]. Не рекомендуется рядом с номером источника указывать страницы, на которых расположен используемый материал, номера таблиц, рисунков, за исключением заимствований текста абзацев, страниц как цитат. В список используемых источников включают только использованные в работе источники.

8.2. Все данные о книге, брошюре или статье должны иметь установленную полноту элементов библиографического описания и установленные сокращения (приложение 5).

 

Утверждены научно-методической комиссией географического факультета БГУ, протокол № , 15 ноября 2001 г.

Председатель НМК, профессор Н.К. Чертко


 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.