Здавалка
Главная | Обратная связь

Ответственность сторон



7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

7.2. Уплата неустойки не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Договору.

7.3. В случае предъявления Агенту каких-либо требований и претензий, в том числе наложения на Агента штрафов уполномоченными государственными органами вследствие нарушения Принципалом обязательств, Принципал обязан за свой счет урегулировать предъявленные требования и претензии либо в десятидневный срок с момента предъявления Агентом документов, подтверждающих размер фактически понесенного убытка, компенсировать его Агенту.

7.4. В случае нарушения Принципалом условий об эксклюзивности (п. 5.1. настоящего Договора) в период проведения, Принципал обязуется выплатить штраф в размере 500 000, 00 (пятьсот тысяч тенге.

7.5. В случае отказа Принципала от проведения Акции после опубликования Акции на ресурсе Агента, Принципал обязуется оплатить Агенту штраф в размере 500 000, 00 (пятьсот тысяч тенге), и суммы, которая определяется в размере полученных от Пользователей денег в рамках проводимой Акции.

 

Основания освобождения от ответственности (Форс-Мажор)

8.1. Стороны не несут ответственности за задержки в исполнении или неисполнении своих обязанностей по настоящему Договору, если указанные задержки или неисполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы; в число таких обстоятельств входят: война (включая гражданскую); мятежи, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, а также сбои в работе хостинговых компаний. Любое из перечисленных выше обстоятельств рассматривается как обстоятельство непреодолимой силы (форс-мажор). Немедленно после получения информации о наступлении обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.

8.2. Равным образом, обстоятельствами, освобождающими Стороны от ответственности за задержки в исполнении или неисполнении их обязанностей по настоящему Договору, является объявление эмбарго, иные действия или бездействие органов власти и управления Казахстана или других стран, непосредственно влияющие на исполнение Сторонами их обязанностей.

8.3. Требование любой Стороны о возмещении ущерба, вызванного обстоятельствами, указанными в п.п. 10.1 и 10.2, является ничтожным.

8.4. Если обстоятельства, указанные в п.п. 10.1 и 10.2, продолжают действовать по истечении 90 (Девяносто) дней с момента их возникновения и это вызывает существенное нарушение прав и интересов любой Стороны, эта Сторона вправе уведомить в письменной форме другую Сторону о намерении прекратить Договор. Договор считается прекращенным по истечении 30 (тридцати) дней после направления указанного уведомления.

 

Разрешение споров

 

9.1. В случае возникновения разногласий по настоящему Договору и соответствующих Дополнительных соглашений и Приложений к нему Стороны приложат все усилия для того, чтобы разрешить конфликтную ситуацию путем переговоров.

9.2. Настоящий Договор предусматривает предварительный претензионный порядок разрешения споров путем обмена письменными претензиями и ответов на претензии.

9.3. В случае невозможности разрешения споров путем двухсторонних переговоров, спорные дела разрешаются судебном порядке.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.