Здавалка
Главная | Обратная связь

Информация о хранилищах организованного складирования, которые принадлежат предприятию, где хранятся отходы I - III классов опасности



ИНСТРУКЦИЯ

относительно заполнения формы государственного статистического наблюдения N 1-опасные отходы "Отчет об образовании, обработке и утилизации отходов I - III классов опасности"

Общие положения

1.1. Данная Инструкция устанавливает порядок заполнения формы государственного статистического наблюдения N 1-опасные отходы "Отчет об образовании, обработке и утилизации отходов I - III классов опасности" (далее - форма N 1-опасные отходы).

1.2. К опасным отходам принадлежат отходы, имеющие такие физические, химические, биологические или другие опасные свойства, которые создают или могут создать значительную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека и которые нуждаются в специальных методах и средствах обращения с ними. Опасные отходы содержат такие вещества, которые имеют опасные свойства - токсичность, взрывоопасность, пожароопасность, высокую реакционную способность или содержат возбудителей инфекционных болезней.

1.3. Опасные отходы разделяются на 4 класса опасности:

I класс - чрезвычайно опасные;

II класс - высокоопасные;

III класс - умеренно опасные;

IV класс - малоопасные.

1.4. В государственном статистическом наблюдении по форме N 1-опасные отходы отображаются отходы I - III классов опасности, в том числе продукция, которая непригодна и содержит вредные вещества (включая пестициды, которые стали не пригодны или запрещены к применению).

1.5. В форму не включаются данные о вредных веществах (продукты, соединения), являющих собой готовую продукцию, которая подлежит последующему использованию, полуфабрикаты, предназначенные по технологии производства для последующей переработки с целью получения готовой продукции, а также опасные отходы, поступающие в водные объекты со стоковыми водами и выбрасываемые в атмосферный воздух и которые отображаются в формах государственных статистических наблюдений N 2-тп (воздух) "Отчет об охране атмосферного воздуха" и N 2-тп (водхоз) "Отчет об использовании воды". Вместе с тем, в отчете должны отображаться образование, обезвреживание, складирование и т.п. опасных веществ, уловленных (полученных) в процессе очистки газов и стоковых вод, которые отходят от источников загрязнения на соответствующих сооружениях и установках.

1.6. Форма N 1-опасные отходы заполняется на основании данных первичного учета отходов. Первичный учет отходов ведется в соответствии с типичными формами первичной учетной документации (карточки, журналы, анкеты) с использованием технологической, нормативно-технической, планово-экономической, бухгалтерской и другой документации. При заполнении формы необходимо использовать паспорт отходов, приходно-расходные документы (приходные и расходные ордера, акты о приеме материалов, накладные на отпуск опасных материалов и веществ, карточки и ведомости складского учета, документы на вывоз отходов с предприятия и др.). При отсутствии первичного учета форма заполняется на основании данных расчетов материального баланса и другой имеющейся информации. В этом случае к форме прилагаются соответствующие расчеты.

1.7. Опасные отходы отображаются в произвольной форме. Если в бланке формы количество строк недостаточно, то для отображения всех имеющихся опасных отходов I - III классов опасности дополнительно заполняется необходимое количество бланков.

1.8. Опасные отходы, включая люминесцентные лампы, отображаются в отчете в тоннах с тремя десятичными знаками. Для определения массы люминесцентных ламп необходимо вес одной лампы умножить на общее количество ламп. В случае невозможности установления веса лампы предлагаем использовать средний вес одной лампы, который равняется 0,3 кг.

Информация о хранилищах организованного складирования, которые принадлежат предприятию, где хранятся отходы I - III классов опасности

2.1. В строках 1000 - 1002 отображается информация о количестве, площади и объеме специализированных хранилищ организованного складирования (захоронения) отходов, в которых хранятся отходы I - III классов опасности и на использование которых получено разрешение специально уполномоченных органов. Хранилища, в которых хранятся малотоксичные отходы IV класса опасности, в отчете не отображаются.

2.2. Полигоны, склады и хранилища, которые размещаются на поверхности земли, указываются в строке 1001 в гектарах с тремя десятичными знаками, а шламонакопители, отстойники, хвостохранилища, могильники - в строке 1002 - в кубических метрах с одним десятичным знаком.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.