Здавалка
Главная | Обратная связь

Комплект УГ – гинекологический



Назначение. Комплект УГ– гинекологический, предназначен для оснащения врача-гинеколога торакоабдоминальной группы от­ряда специализированной медицинской помощи и гинекологического отделения военного полевого специализированного госпиталя.

Рассчитан: на обеспечение работы одного врача-гинеколога.

Обеспечивает: оказание специализированной гинекологической помощи раненным и больным женщинам с повреждениями орга­нов половой сферы.

Содержит:

- врачебные аппараты, приборы и хирургические инструмен­ты (наборы операционный большой и гинекологический, бритвы опасная и безопасная, зеркала влагалищные по Куско двухсторонние, ножницы для перевязочного матери­ала, разрезания повязок с пуговкой, для стрижки волос, кружка ирригаторная, прибор манометрический мембранный и стето­фонендоскоп, расширитель канала шейки матки, тазик почкообразный, цистоуретроскоп);

- средства для инъекций и инфузий (шприцы и иглы инъекци­онные, иглы хирургические);

- расходные медицинские предметы (иглы для спиномозго­вой пункции, круги подкладные, катетеры уретральные, наконечники маточные, трубки из силиконовой резины и др.).

Кроме того, в комплекте содержатся лабораторные предметы (зажим пружинящий, спиртовка с колпачком), стерилизатор эма­лированный, примус туристский «Шмель».

Тара: ящик медицинский укладочный №1 – 2 шт.

Масса – 115 кг.

 

Комплект УОЖ – ожоговый

Назначение. Комплект УОЖ – ожоговый, предназначен для оснащения ожоговой группы отряда спе­циализированной медицинской помощи и ожогового отделения во­енного полевого специализированного госпиталя.

Рассчитан: на обеспечение работы одной ожоговой группы в составе двух врачей-специалистов и двух операционных (меди­цинских) сестер.

Обеспечивает: оказание специализированной медицинской по­мощи обожженным, включающие некроэктомию, свободную дерматомно-кожную пластику в различных модификациях и другие ме­роприятия.

Содержит:

- врачебные предметы, аппараты и хирургические инструмен­ты (генератор электроаэрозолей индивидуальный, дерматом руч­ной и электрический, корнцанг изогнутый, кружка ирригаторная, машинка для стрижки волос, ножницы для разрезания повязок, стрижки волос, поильник эмалированный, прибор манометриче­ский мембранный, стетофонендоскоп, троакары, трубки трахеостомические, наборы операционный малый и для трахеостомии);

- средства для инъекций и инфузий (шприцы и иглы инъекционные, иглы для внутривенных вливаний, иглы хирургические)

- расходные медицинские предметы (лезвия для безопасных бритв, трубки силиконовые и резиновые и др.).

Кроме того, в комплекте содержатся мензурка стеклянная, сте­рилизатор эмалированный, зажим для резиновых трубок, кружка эмалированная, примус туристский «Шмель».

Тара: ящик медицинский укладочный №1 – 3 шт.

Масса – 148 кг.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.