Здавалка
Главная | Обратная связь

Структура курсовой работы



Курсовая работа должна обосновывать правильность предложенных решений, содержать расчетные и другие материалы по всем рассматриваемым вопросам.

Курсовая работа включает в себя:

- титульный лист (приложение А);

- задание на курсовую работу (приложение Б);

- реферат (приложение В);

- содержание;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Титульный лист включает наименование вуза и кафедры, где выполнена работа, фамилию, имя и отчество автора, номер группы, где он обучается, название работы, сведения о научном руководителе, год (приложение А). Титульный лист является первым листом текстового документа, но не нумеруется. Размеры полей – те же, что и для текстовой части. Все надписи должны быть четкими, помарки и исправления не допускаются.

Задание. Пример оформления задания на выполнение курсовой работы приведен в приложении Б.

Реферат – сокращенное изложение работы с основными фактическими сведениями и выводами. Согласно ГОСТ 7.9 реферат должен содержать:

– сведения об объеме курсовой работы, количестве иллюстраций, таблиц, приложений, количестве использованных источников;

– перечень ключевых слов (от 5 до 15);

– текст реферата.

Ключевые слова, взятые из текста работы, должны в наибольшей степени характеризовать ее содержание и обеспечивать возможность информационного поиска. Ключевые слова приводят в именительном падеже и печатают прописными буквами.

Текст реферата отражает следующие аспекты содержания:

- объект исследования;

- цель работы;

- результаты работы;

- прогнозные предложения о развитии объекта исследования.

Объем реферата не должен превышать 0,75 страницы (приложение В).

Содержание - это перечень наименований всех разделов и подразделов, составленный в той последовательности, в какой они представлены в работе, с указанием начальных номеров страниц. Необходимо включать «Содержание» в общее количество листов текстового документа.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка, посередине с прописной буквы. Наименования подразделов записывают также строчными буквами с первой прописной. Цифры, обозначающие номера страниц, следует располагать на расстоянии не менее 10 мм от края листа, слово «стр.» не пишется.

Во Введении излагаются актуальность темы, цели и задачи исследования, проблемность ситуации, ожидаемый в процессе исследования результат, указываются методы исследования и источники информации. Объем – 2 стр.

Основная часть. Она предполагает следующую структуру (в скобках указано рекомендуемое соотношение между объемами структурных составляющих основной части курсовой работы):

- теоретический раздел (не более 15 страниц);

- характеристика базового предприятия (до 5 страниц);

- анализ сложившейся ситуации и проблемы развития (10 страниц);

- пути решения проблемы по дальнейшему развитию (около 5 страниц).

В Заключении подводятся основные итоги курсовой работы, делаются обоснованные, конкретные и полезные для практической деятельности организации (предприятия) выводы. Объем – 2 стр.

Список использованных источников включает литературу, на которую студент делал ссылки или которую цитировал в самом тексте; как правило, содержит 10 – 15 наименований.

Приложения – это вспомогательные схемы, графики, таблицы, документы и другие пояснительные материалы, подтверждающие выводы работы, а также предложения и рекомендации в виде перечня мер, проектов предлагаемых документов и т. п.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.