Здавалка
Главная | Обратная связь

Уклонение от обязанности доказывать



 

Само собой разумеющаяся точка зрения. Есть такие слова, которые позволяют проводить собственную мысль в сознание других, не приводя логических аргументов. Важно подчеркнуть очевидность высказывания. Многие не будут с вами спорить, потому что не привыкли спорить, многие не будут противоречить вам, так как постесняются, не решатся подвергнуть очевидность сомнению. Многие согласятся с вами вследствие слепой веры в то, что вы сказали, многие не будут спорить, потому что на них ваши слова повлияют, как внушающие формулы.

Вот эти слова очевидности:

Ясно как день.

Конечно, мне незачем вам говорить, что…

Практически все ясно, что…

Сложно отрицать, что…

Теперь попробуем применить их к клиентам.

Клиент (менеджер по закупкам сетевых магазинов): У пас ассортимент продукции, с которой мы работаем, спускается из центрального офиса. Вашей фирмы и ваших наименований в этом списке нет.

Менеджер: Ясно как день, что, если вы покажете выгоду центральному офису работы с нами, они дадут добро. Вы-то сами как думаете, насколько хорошо может продаваться наш товар?

Или: "Конечно, мне незачем вам говорить, что вы имеете определенное влияние на ассортимент, и центральный офис прислушается к вашему мнению, если увидит выгоду".

Или: "Практически всем ясно, что ассортиментная политика зависит как от центрального офиса, так и от конкретных менеджеров по закупкам".

Или: "Мне сложно отрицать, что центральный офис заинтересован в продаваемых товарах".

Выражение гарантии. Второй способ уклонения от обязанности доказывать заключается в выражении гарантии. И, несмотря на то что им пользуются достаточно часто, он не потерял своей действенности.

Этот метод пересекается во многом с речевым эмоциональным заражением. Заверьте человека, лишите его сомнений, подчеркните собственную убежденность в чем-либо, поставьте под сомнение все остальное. Вот основной принцип метода выражения гарантии.

Я могу заверить вас, что…

Можете мне поверить, что…;

У меня нет сомнений, что… — Я полностью убежден…

Не могу представить другой варианта, кроме… ^

Вы выступаете на презентации, посвященной развитию РАО «Газпром», предлагая модернизацию управленческой структуры, так. как вы являетесь генеральным директором консалтинтвой компании.

Я могу заверить вас, что вероятность успеха нашего" предложение — 95 %."

Можете мне поверить, что подобная система управленческой структуры покажет свою эффективность уже на второй месяц работы.

У меня нет сомнений, что приоритетом работы каждой компании является скорость реагирования на внешние изменения.

Я полностью убежден в том, что вы останетесь довольны результатами нашей совместной работы.

Не могу представить другого варианта, кроме успеха наших действий,

Как часто вы, уважаемый читатель, используете эти методы, насколько они эффективны? И правильно ли вы их используете? Если один раз получилось плохо, не сваливайте все на метод.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.