Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОРЯДОК САНКЦИОНИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ

СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ,

ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНО-МАССОВЫХ ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

(ранее – «Требования к воздухоплавательным мероприятиям», утвержденные 14.11.2003, с учетом 2-й редакции от 10.08.2006 и 3-й редакции от 28.02.2013).

 

ВВЕДЕНИЕ

1.1. Настоящее Положение распространяется на соревнования по воздухоплавательному спорту и всероссийские и международные спортивно-массовые воздухоплавательные мероприятия (далее - Мероприятия), организуемые и проводимые на территории России физическими и юридическими лицами (далее – Организаторы), которые запрашивают санкцию ОО «Федерация воздухоплавания России» (далее - ФВР) на их организацию и проведение.

1.2. Настоящее Положение разработано и утверждено в соответствии с Федеральным Законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ, Приказом об утверждении Порядка включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий от 08 мая 2009 г. № 289 Минспоррттуризма России.

1.3. Целью данного Положения является развитие и популяризация российского воздухоплавания и воздухоплавательного спорта, оказание методической помощи Организаторам, сбор данных о воздухоплавательных мероприятиях путем установления минимальных требований к следующим этапам подготовки и проведения мероприятий:

- обеспечения безопасности;

- спортивному;

- организации и материально-технического обеспечения;

- взаимодействия с ФВР;

1.4. Мероприятия, подлежащие обязательному санкционированию ФВР:

- Чемпионат России, Кубок России, межрегиональные и зональные чемпионаты и Чемпионаты Федеральных округов;

- первенства России, межрегиональные и зональные первенства и первенства Федеральных округов;

- международные соревнования по воздухоплавательному спорту, проводимые на территории России;

- иные всероссийские соревнования;

- международные фестивали, на которые открыта свободная регистрация участников;

- спортивно-массовые мероприятия, которые имеют всероссийский статус и/или могут быть включены в ЕКП Министерства спорта РФ;

1.5. На организацию и проведение Мероприятий, не указанных в п. 1.4. настоящего Положения, санкция ФВР не обязательна, но Организаторы могут обратиться в ФВР за санкционированием таких мероприятий и внесением их в официальный календарь мероприятий ФВР.

 

ПОРЯДОК САНКЦИОНИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

 

2.1. Заявки на санкцию принимаются не ранее 1 июня и не позднее 31 октября года, предшествующего году проведения мероприятия (исключение – международные соревнования, на которые нужно подавать заявки за 2 и более лет согласно регламенту СИА ФАИ).

2.2. Для получения санкции ФВР Организаторы Мероприятия в срок, указанный в п. 2.1., подают на рассмотрение Бюро ФВР заявку, включающую в себя:

- обращение на имя Президента ФВР за подписью руководителя регионального отделения ФВР с указанием Организатора (ов);

- обращение на имя Президента ФВР от Организатора, гарантирующего проведение мероприятия в соответствии с действующим законодательством в области спорта и проведения спортивно-массовых мероприятий;

- заполненную заявочную анкету по форме, утвержденной бюро ФВР;

- договор между ФВР, региональным подразделением ФВР и Организатором, подписанный запрашивающим санкцию Организатором и региональным подразделением ФВР (далее - Договор). Данный Договор, составленный на основании типового, рекомендованного ФВР, проекта, на основании действующих регламентирующих документов ФВР, регулирует детали проведения мероприятия, права и обязанности сторон.

- документы, подтверждающие внесение депозита в размере взноса за санкционирование мероприятия;

- иные документы и материалы по усмотрению Организаторов.

2.3. ФВР производит санкционирование Мероприятия на основании анализа материалов, представленных Организатором, с учетом, при необходимости, данных выездной комиссии бюро ФВР, уполномоченной инспектировать соответствие фактических условий подготовки и проведения мероприятия заявленным.

2.4. Процесс подготовки и проведения Мероприятий, санкционированных ФВР, контролируется ФВР с целью проверки выполнения Организаторами требований настоящего положения и условий Договора.

2.5. Сумма взноса за санкционирование Мероприятия, подлежащего оплате Организатором, утверждается бюро ФВР на каждый следующий календарный год не позднее 01 марта текущего года и может отличаться для различных категорий мероприятий; в случае не получения санкции удерживается ¼ внесенного на депозит взноса за рассмотрение заявки, остальная часть возвращается; в случае отзыва санкции по вине Организатора, взнос не возвращается;

2.5. После выдачи санкции ФВР подписывает со своей стороны Договор.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.