Здавалка
Главная | Обратная связь

ТИПОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ



5.1. Требования к картам.

5.1.1. Организатор Мероприятия должен обеспечить каждого участника минимум двойным комплектом карт, кроме этого картами должны быть обеспечены члены главной судейской коллегии (ГСК) и судьи-наблюдатели.

5.1.2. Для соревнований масштаб карт должен быть не менее 1:50000.

5.1.3. Организатор должен предоставить электронную версию карты (растровый графический файл и файл привязки для Ozi Explorer).

5.2. Требования к материально-техническому обеспечению мероприятий с участием тепловых аэростатов и дирижаблей.

5.2.1. Применяемый для полетов газ должен соответствовать требованиям ГОСТ 27578-87 или ГОСТ 20448-90 и иметь давление при среднемесячных температурах, соответствующих времени проведения мероприятия, не ниже 0,5 МПа.

5.2.2. Организация заправки газовых баллонов воздушных судов должна обеспечивать безопасность операции и не приводить к срывам полетного графика мероприятия.

5.2.3. При организации соревнования должен быть выделен минимум один район старта, оборудованный прономерованными стартовыми площадками и сигнальными флагами.

5.2.4. Каждому участнику мероприятия должны быть выданы два номера на гондолу размерами от 500х500 до 900х900 мм и два номера на автомобиль сопровождения размером А4.

5.2.5. Судьи-наблюдатели и судьи-измерители должны быть обеспечены баллончиками с аэрозольной краской яркого цвета и измерительными лентами длиной минимум 50м в достаточном для выполнения их обязанностей количестве.

5.2.6. Количество используемых маркеров должно быть достаточным для проведения всего мероприятия, количество цветов не менее 4-х, количество мишеней также должно быть не менее 4-х. Технические требования к крестам и маркерам должны соответствовать актуальным на год проведения соревнований международным требованиям.

5.2.7. Организаторы должны предоставить спортивной дирекции на период проведения мероприятия вычислительную и множительную технику и доступ к интернету.

5.2.8. При проведении соревнований с использованием электронных средств контроля (логгерами) организаторы должны обеспечить указанными исправными средствами каждого пилота, участвующего в мероприятии.

5.3.Требования к метеорологическому обеспечению.

5.3.1. Организаторы должны предоставлять главному судье не менее чем за 1 час до брифинга, а участникам - на брифинге метеорологическую информацию, которая должна содержать:

- общее описание метеорологических явлений на период полетов;

- вероятность опасных метеоявлений, а именно осадки, гроза, туман и пр.;

- результаты метеозондирования: направление и скорость ветра у земли и с шагом 100м до высоты не менее 1000м;

- прогноз изменения направления и скорости ветра на период полетов.

5.4. Требования к размещению участников и официальных лиц мероприятия.

5.4.1. Официальным лицам должна быть компенсирована стоимость транспорта до места проведения Мероприятия или предоставлена возможность бесплатного проезда до места проведения Мероприятия.

5.4.2. Официальным лицам мероприятия должны быть предоставлены места для проживания, рекомендованный уровень гостиниц - не ниже 3-х звезд.

5.4.3. Место (места) проживания спортивной дирекции должно быть удалено от места проведения предполетных брифингов не более, чем в 30 минутах езды на автомобиле.

5.4.4 Организаторы должны предоставить помещения:

- для предполетных брифингов из расчета не менее двух полноценных посадочных мест за столом на один экипаж;

- для главного судьи;

- для подсчета результатов;

- для дебрифинга;

- для хранения и подготовки спортинвентаря;

5.4.5. Организаторы обеспечивают официальным лицам бесплатное централизованное питание на период проведения Мероприятия.

5.4.6. Организаторы должны обеспечить централизованное питание участников, судей и Спортивной Дирекции (чай, кофе, легкий завтрак) до начала утреннего предполетного брифинга.

5.4.7. Организаторы должны обеспечить Спортивную дирекцию автотранспортом и ГСМ к нему в количестве, необходимом для проведения Мероприятия.

5.5. Мероприятие должно соответствовать действующему законодательству в области организации и проведения спортивно-массовых мероприятий в части обеспечения безопасности мероприятия.

5.6. Положение об использовании логотипа/ТМ ФВР и наименования санкционированного мероприятия в рекламных, информационных и имиджевых материалах, требования к рекламно-информационной деятельности третьих лиц в рамках Мероприятия, проведению процедуры открытия и закрытия (награждения) оговариваются в Договоре между ФВР, региональным подразделением (в случае его существования) и Организатором с учетом интересов партнеров и спонсоров.

5.7. Не допускается отказ в участии в санкционированном спортивном Мероприятии из-за рекламы или любого другого изображения на оболочке аэростата или других его частях, за исключением случаев, определенных Российским законодательством в области проведения спортивных мероприятий, рекламы и иных областях.

5.8. Официальным языком Мероприятия должен являться русский за исключением международных соревнований категории СИА ФАИ.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.