Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава Четырнадцатая 15 страница



— Мы можем установить что-то у ее комнаты? — Хос. — Я знаю, что это не главный приоритет, но я бы хотел присмотреть за ней. На тот случай, если они вдруг подкупят одну из девушек или еще что. Это, вероятно, не дойдет до прямого наступления.

Ругер в задумчивости почесал голову.

— Я могу что-нибудь устроить для тебя, — сказал он, — но буду занят до завтра. После того, как спроважу ребят, я буду готов для какой-нибудь киски. Кстати говоря, что насчет твоей?

— Ты хочешь сказать, что у меня есть киска? — спросил Хос, скрестив руки и вздернув бровь.

— Не будь мудаком, ты знаешь, что я имел в виду твою девушку наверху. Я понял, что ты помешан на ней. Но она знает, что на кону жизнь ее брата, и мы могли бы быть его убийцами. Ты, возможно, захочешь рассмотреть возможность того, что они с Дженсеном работают заодно. Хос, она всего лишь человек.

Хос покачал головой.

— Мари совсем не умеет лгать, — ответил он, зажимая пальцами переносицу, чувствуя усталость. — А даже если бы и могла, она ни черта не знает. Она не могла быть его источником информации.

— Если они общаются, она не могла быть его единственным информатором, — рассудительно произнес Ругер. — Должно быть, он использует ее. Я не думаю, что она намеренно тебя имеет… (в понимании «обманывает» — прим. пер.)

— О, она определенно намеренно меня имеет, — невозмутимо ответил Хос.

— Пошел ты, — с улыбкой сказал Ругер. — Ты понял, о чем я. Она жертва в этой ситуации, и она верит в своего брата. Она рассказывает ему о твоей повседневной жизни, он прибавляет к этому пару других источников, получая результат. Ты не рассказываешь ей о делах клуба, но она, я чертовски уверен, знает, когда мы в долгосрочной перспективе[37]. Все женщины знают. Бл*дь, насколько нам известно, он общается с ними в «Facebook», притворяясь одной знакомой им цыпочкой. У тебя достаточно старух, которые говорят о своих мужчинах, стоит им только выйти, это имеет смысл.

— Черт, — пробормотал Хос, качая головой. — Никогда об этом не думал. Знаешь, это настоящее шило в заднице.

— Ты думаешь? — спросил Ругер, проведя рукой по своему татуированному черепу и стриженному под ежик ирокезу. — Значит, ты хочешь поставить на нее камеры. Уверен, что не хочешь ничего и в ее комнате?

— Нет, не хочу, чтобы ты, больной ублюдок, наблюдал, как мы трахаемся, — ответил Хос. — Но я хочу следить за ней, удостовериться, что никто не ошивается рядом, пытаясь добраться до нее. Ты понимаешь, о чем я? О, и еще GPS маяк на ее машину. Чтобы я всегда мог ее найти. Убедись, что она тебя не видит, я хочу, чтобы она была в безопасности, не пугай ее еще больше.

— Я займусь этим завтра. Прямо сейчас мне нужен кто-то, кто пососет мой член, и если только ты не планируешь разделить твою девушку, у меня есть дела поважнее, чем этот разговор.

Ругер усмехнулся, а Хос рассмеялся, положив тому руку на плечо и сжав его до синяков.

— Тронешь Мари, и я отрежу тебе яйца.

— Да, верно, — ответил Ругер. — Большое спасибо за заботу о своем брате, гребаный обломщик. Поговори со мной завтра, и я все установлю, включая твой телефон и компьютеры.

— Спасибо, мужик, — сказал Хос.

Вечеринка бушевала в общем зале. В одном конце бара две девушки сталкивались бедрами и терлись друг о друга, а третья, где-то в середине, расставляла на своем теле стопки спиртного. Дак, грязный старый извращенец, сидел, откинувшись на спинку дивана, рядом с едва совершеннолетней[38] рыжей, что буквально поедала его рот и неустанно работала своей рукой опущенной между ними. Пикник, судя по всему, уже закончивший свое важное дело в офисе, поймал взгляд Хоса через всю комнату. Он кивнул подбородком, приглашая Хоса присоединиться за его стол к офицерам Портленда и Ла Гранде.

— Интересные времена, — сказал Пикник, как только Хос занял место. — Дик говорит, у его ребят уже руки чешутся в предвкушении.

— Рад предоставленной возможности, — ответил Дик. — Джеки всегда были нашей бедой, мы все это знаем, но какое-то время они провоцировали нас. Ничего слишком откровенного, все в пределах хорошего тона. Они носили свои жилеты на нашей территории, ругались с поддерживающими клубами, все в таком роде. Там у них целая группа, расположенная рядом с Бруклин-Парк. Они просто разбивают лагерь в каком-то дерьмовом платном кемпинге и делают свое дело, как будто они обычные граждане. Я знаю, что двое из них учатся в ПГУ (Портлендский государственный университет — прим. пер.), если вы можете в это поверить, и они не делают нам ничего, в чем бы мы могли их упрекнуть, кроме уже существующего и того, что они полнейшие гавнюки. Никакого уважения.

— Они что-то замышляют, — произнес Хос, когда еще одна полуголая девушка поставила перед ним пиво. — Как и всегда. Черт, на их месте мы бы тоже что-нибудь замышляли.

Все рассмеялись, зная, что он был прав.

— Читаешь мои мысли, — сказал Дик. — А поскольку мы – те, кто теряют грузы, думаю, что утечка информации идет неподалеку от дома. Но независимо от того, сколько мы проверяем местных парней, мы не поймали их за страданием х*рней. Я хотел спросить тебя об этом парне, Дженсене. Насколько он хорош в том, что касается компьютеров? Ты действительно думаешь, что он мог нас взломать, изъять информацию из наших компьютеров и все в таком роде?

— Да, он хорош, — ответил Хос. — Парни, как он – причина того, почему я веду бухучет на ноутбуке без Wi-Fi-адаптера. Запираю ноутбук в сейф, раз в неделю копирую файлы с данными и храню их в другом сейфе. Это единственный вид компьютерной безопасности, которому мы можем доверять.

— Вот, что я думаю, — начал Дик.

Он погладил свою короткую, черную козлиную бородку, качая головой. Портлендский президент был большим парнем с длинными черными волосами, собранными в конский хвост. Его руки были полностью покрыты татуировками, и ходил слух, что он работал национальным неофициальным киллером. Хос ни на минуту в этом не сомневался.

— Найдя его, мы должны от него избавиться, только если он не сдаст нам Джеков. Но даже тогда, возможно, придется избавиться от него.

Хос кивнул, зная правду. Черт, это убьет Мари.

— Если все к этому ведет, ты можешь сделать из этого несчастный случай? Может быть, через пару месяцев?

— Могу, — ответил Дик, взглянув на Пикника, который пожал плечами. — Должен тебе сказать, Хос, что я немного обеспокоен твоей приверженностью этому. Тебя, кажется, больше беспокоят чувства твоей девушки, чем тот, кто срет на наш клуб. У тебя с этим проблемы?

Хос покачал головой.

— Никаких проблем, — ответил он. — Такова моя жизнь, я это знаю, и она тоже это знает. Просто надеюсь выбраться из этого живым и не потерять свою старуху. Все мы приносим жертвы. Надеюсь, моя будет не больше, чем должно быть.

— Приятно слышать, — произнес Дик. — Я буду иметь это в виду. В любом случае, жить стало бы легче, если бы Джеки убили его.

— Это правда, — сказал Пикник, — но не рассчитывайте на это. Они никогда не делали ничего, чтобы помочь нам раньше, сомневаюсь, что они начнут сейчас. Хотел бы я иметь больше контроля над временем, но будет неплохо сбить с них спесь, особенно, учитывая вашу ситуацию, Дик. Но хватит на сегодня дел. Я знаю, что у вас, парни, была долгая поездка сегодня. Пришло время оказать вам немного гостеприимства.

Осмотревшись, Пикник заметил пару девушек, стоящих неподалеку. Он свистнул, подзывая их.

— Позаботьтесь о Дике и Гренаде, хорошо?

Они улыбнулись и послушно направились к президентам. Пикник взглянул на Хоса и вскинул бровь.

— Планируешь присоединиться к нам этим вечером?

Хос покачал головой.

— Имею кое-что получше, что ждет меня наверху, — ответил он. — Даю ей немного времени, чтобы освоиться и свыкнуться с тем, что происходит. Вот и все.

— Некоторые мужчины говорят, что брат, который боится насладиться киской на вечеринке, сам является киской, — произнес Пикник. — Кто из вас главный – ты или старуха?

— Ты полон дерьма, — рассмеялся Хос. — Когда твоя старуха была жива, ты был монахом. Я сам это видел.

Пикник принял задумчивый вид и сделал большой глоток своего пива. Затем он поднял голову и встретился взглядом с Хосом.

— Потому и столько дерьма, — произнес он. — Но скажу тебе, я бы отдал каждую девку, которую поимел в этой жизни, ради еще одного дня с этой женщиной. Это… — Он жестом указал на вечеринку. — Это все весело. Но все это нереальное. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить твою девушку. И если мы уберем Дженсена, мы сделаем это по-тихому. Хочу, чтобы ты знал это.

— Спасибо, — сказал Хос. — Ты хороший брат.

— В этом-то и суть, — ответил Пикник и улыбнулся. — Ко всему сказанному добавлю: моей старухи может и не быть здесь, но воспоминания о ней делают меня чертовски твердым. Девочка в офисе лишь помогла мне расслабиться. Думаю, я как-нибудь с этим разберусь.

Пикник встал, направляясь к другой группе хихикающих женщин. Чьи-то ладони накрыли глаза Хоса, а горячее тело прижалось к его спине.

— Эй, красавчик, — произнес женский голос.

Он узнал его мгновенно и широко улыбнулся. Серена. Он сбросил ее руки и встал, чтобы обнять ее.

— Давно не виделись, — сказал он, отступив для объятий. — Бесподобна как всегда. Тебя совсем не было здесь в последнее время, что с тобой случилось?

Она понимающе улыбнулась.

— Думаю, у меня появился мужчина. Парень из Калифорнии, летает сюда на своем частном самолете, ну и все в таком роде. Какое-то время мы с ним встречались, но он только-только развелся, поэтому решил обрести немного больше свободы. Мы тусовались здесь. Я подумываю улететь с ним на юг, если не найдется причины лучше, чтобы остаться здесь…

Хос уловил незаданный вопрос и с сожалением покачал головой.

— Я занят, детка.

Она кивнула, выглядя немного печальной, но не несчастной или удивленной. В этом была вся Серена – постоянная реалистка, ну и подруга хорошая. Время от времени он встречался с ней, начиная со средней школы, и она была одной из тех немногих женщин, с которыми он спал, которые ему нравились, и которым он доверял.

— До меня дошли слухи. Отчасти пугающие слухи, если честно. Ответь мне на один вопрос, и я оставлю тебя в покое. Она узница?

Хос пожал плечами.

— Я сказал ей, что она может уйти, но ее брат получил наш приговор. Сейчас это ее не касается, на данный момент он сам по себе.

Серена изучала его лицо, затем покачала головой.

— А ты хитрец, — сказала она. — Ты «сказал» ей, что она может уйти? Она знает, что ты солгал?

— Мы не будем это обсуждать, — твердо произнес Хос.

Серена рассмеялась.

— Хорошо, большой мальчик. Просто спросила. Я всегда думала, что между нами двумя будет что-то такое. Но я счастлива за тебя, Хос, правда. Ты один из лучших. Угостишь даму выпивкой по старой памяти?

Он предложил ей руку, и они направились к бару. Всего одна девушка танцевала на стойке и уже без одежды. Другая же была на диване, и один парень из Ла Гранде лизал ее киску, пока она отсасывала второму. Это не вызвало в нем большого интереса, отчего Хос почувствовал себя отчасти старым и пресытившимся. Он, может, и был занят, но никто не запрещал ему смотреть. Но, честно говоря, все это выглядело таким скучным.

Он схватил для них пару бокалов с пивом из бара и огляделся в поисках местечка, достаточно тихого для разговора, но такого не нашлось.

— Давай поднимемся наверх в игровую комнату.

Почти половина второго этажа Оружейной была большой, просторной комнатой, куда поставили бильярдные столы, стол для аэрохоккея и кучу старых диванов. Также там висел на стене телевизор с большим экраном, спутниковым телевидением и шестью разными игровыми приставками. Позже спящие тела заполнят комнату, но сейчас здесь было тихо. Вниз по коридору шел ряд комнат, которые использовались для разнообразных целей: от хранения дополнительного оборудования для бизнеса до уединения для быстрого перепихона. Он проводил Серену до дивана, стоящего перед телевизором. Осмотревшись, она задержалась взглядом на коридоре.

— Комната сегодня занята?

Хос поморщился и пожал плечами.

— Кто знает, — сказал он. — Никто не заставляет их этим заниматься. Ты принялась судить их?

Покачав головой и рассмеявшись, она склонилась к нему, чтобы провести ладонью по его жилету.

— Малыш, я сама провела там не одну ночь, — подмигнув, ответила она. — Думаю, ты с парнями тогда ушел в морскую пехоту.

— Хочешь сказать, ты была с кем-то еще, пока меня не было? — спросил он, схватившись за сердце и сделав вид, что обиделся.

Она залилась смехом.

— Ты меня знаешь. Я останусь со своим мужчиной до тех пор, пока он находится в комнате и имеет кучу денег.

Хос засмеялся вместе с ней, обожая ее честность. Рядом с Сереной всегда было комфортно. Часть его желала, чтобы он мог заботиться о ней так же, как заботился о Мари. Они были бы хорошей парой, и она, вне гребаных сомнений, знала, как обстояли дела в клубе. В большей степени.

«Да, ничего бы из этого не вышло», — рассудил он.

Если бы кто-то сделал ее своей собственностью, другие старухи ее бы убили.

«Или она бы их убила», — решил Хос, разглядывая длинные, красные когти, которые она назвала ногтями.

— Что за взгляд? — выгнув бровь, спросила она.

— Просто интересно, кто бы выиграл, если бы ты стала чьей-то старухой, — ответил он. — Я не уверен.

Она так резко расхохоталась, что пиво хлынуло через нос, отчего она засмеялась еще сильнее. Вот, что он любил в Серене – что бы она ни делала, она делала открыто и без всякого притворства. Он забрал у нее бокал с пивом и огляделся в поисках чего-нибудь, чтобы вытереть ее. На диване валялась чья-то старая толстовка, которую он тут же схватил и наклонился к Серене, чтобы вытереть ее грудь и колени. Серена только мешала, хихикая и хлопая его по рукам.

— Ты просто пытаешься меня облапать, грязный ублюдок! — воскликнула она.

Он улыбнулся ей.

— Ну, ты же меня знаешь. Всегда в поисках новой подстилки.

Затем голос пробился сквозь его смех, и настала его очередь поперхнуться.

— Теперь мне п-п-понятно, почему ты ск-к-казал мне ждать нав-в-в-верху.

Хос повернул голову, чтобы увидеть стоящую за диваном Мари, завернутую в одеяло, с бледным лицом и стучащими зубами.

— Вот черт, — пробормотал он.

Серена перевела взгляд широко распахнутых глаз с него на Мари.

— Я так понимаю, это и есть твоя старуха?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.