Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия участия в Конкурсе



О проведении конкурса молодежных проектов на территории Старооскольского городского округа

Целью проведения конкурса молодежных проектов является вовлечение молодежи в проектную деятельность и активизация ее участия в решении проблем социально-экономического развития Белгородской области.

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Положения о поддержке молодежных проектов управления молодежной политики области, регламентирует порядок проведения конкурса молодежных проектов (далее – Конкурс), требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения Конкурса. Положение действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. В соответствии с Положением о проведении Конкурса, утвержденным Приказом управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа от 09 января № 1-по, к участию приглашаются молодые люди, проживающие на территории Старооскольского городского округа в возрасте от 18 до 30 лет (далее – Участники), предоставившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

1.3. В состав команды проекта должны входить не менее 3 человек в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Белгородской области.

1.4. Проекты, представляемые на Конкурс, должны находиться в стадии реализации и иметь определенные результаты.

1.5. Для проведения Конкурса на территории Старооскольского городского округа и направления в адрес областной конкурсной комиссии проектов управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа формирует конкурсную комиссию.

1.6. Сроки проведения Конкурса: с 09 января 2013 года по 11 февраля 2014 года.

1.7.Дополнительная информация, конкурсные номинации, порядок оформления документов публикуются на официальном сайте организаторов областного конкурса: http://molodchiny.ru.

1.8.Организаторы Конкурса – управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа.

Условия участия в Конкурсе

 

2.1. Проект, заявленный на Конкурс, должен подаваться и реализовываться физическим лицом в соответствии с требованиями, указанными в п.1.2 настоящего Положения. Проекты, подаваемые и планируемые к реализации юридическими лицами, к участию в Конкурсе не допускаются.

2.2. Потенциальные участники направляют в управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа в срок до 11 февраля 2014 года следующие материалы:

1) заявление по форме с личной подписью претендента на участие в Конкурсе (Приложение. Форма «А»);

2) заполненную форму карты проекта (Приложение. Форма «Б»);

3) портфолио проекта (подборка работ, фото- и видеоматериалов, документов, благодарственных и рекомендательных писем, отзывов, дающих представление о достижениях в реализации проекта);

4) ксерокопию документа подтверждающего возраст и прописку участника (паспорта гражданина Российской Федерации – разворот с фотографией и страницы с отметками о регистрации по месту жительства);

5) ксерокопию ИНН;

6) ксерокопию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

2.3. При подаче заявки потенциальные участники вправе представить на Конкурс не более 3 проектов.

2.4. Проекты, представленные на Конкурс, должны соответствовать утвержденным формам заявления и карты проекта (Приложение). При подготовке проекта потенциальный участник подробно заполняет все обязательные пункты форм. В случае незаполнения или неполного заполнения указанных форм и отсутствия других материалов, обозначенных в п.2.2 настоящего Положения, проект не допускается к участию в Конкурсе.

2.5. Конкурсная комиссия в срок до 13 февраля 2014 года формирует список участников Конкурса. Основаниями включения в указанный список является соблюдение установленных сроков выдвижения проектов, представляемых на Конкурс, и требований к оформлению этих проектов.

2.6. Участники, не включенные в список соискателей, к Конкурсу проектов не допускаются.

2.7. Подать заявку для участия в Конкурсе можно, направив пакет документов в адрес конкурсной комиссии Старооскольского городского округа: 309518, Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол, пр. Комсомольский 67, управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа; st-udm@mail.ru.

Все документы и приложения представляются в одном экземпляре: печатном варианте и электронном виде на СD/DVD-диске (шрифт «Times New Roman» кегль №14, междустрочный интервал – 1,0).

Контакты конкурсной комиссии Старооскольского городского округа:

(4725) 44-76-74 Двоеглазов Семен Иванович, заместитель начальника управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа;

(4725) 44-76-77 Тулинова Оксана Алексеевна, главный специалист управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа.

2.8.Номинации Конкурса:

- «Инновации» (идеи и разработки по приоритетным направлениям инновационного развития, проекты в научно-исследовательской деятельности);

- «Предпринимательство» (бизнес-проекты, общественно значимые мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность);

- «Медиа» (общественно значимые проекты в средствах массовой информации и сети Интернет);

- «Лидерство» (социально значимые, общественно-просветительские проекты);

- «Студенческое самоуправление» (проекты представителей органов студенческого самоуправления);

- «Добровольчество» (социальные проекты, направленные на оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке, молодежи, находящейся в тяжелой жизненной ситуации);

- «Творчество» (проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность);

- «Государственное управление, ЖКХ и Политика» (проекты, направленные на решение социально-экономических проблем с учетом интересов молодежи; общественно-политические проекты; проекты по реформированию жилищно-коммунального хозяйства путем самоорганизации местных сообществ собственников и владельцев жилья, осуществления общественного контроля за работой ресурсоснабжающих и обслуживающих коммунальных организаций);

- «Здоровье» (проекты, направленные на формирование здорового образа жизни);

- «Патриотизм» (проекты и мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти и культурного наследия, противодействие фальсификации истории, формирование гражданственности, национально-государственной идентичности, позитивного образа современной и будущей России).

2.9 Конкурсная комиссия в срок до 13 февраля 2014 года направляет конкурсные работы и список участников Конкурса (приложение Форма «Г») в адрес областной конкурсной комиссии для определения и утверждения финалистов и победителей Конкурса.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.