Здавалка
Главная | Обратная связь

Соединение конденсаторов, плотность энергии (В)



27 Отсоединенный от источника тока плоский конденсатор имеет энергию W. Если между обкладок конденсатора поместить диэлектрик с диэлектрической проницаемостью , то энергия электрического поля конденсатора станет равной

28 На рисунке показан график зависимости плотности энергии электростатического поля конденсаторов от напряженности для трех различных конденсаторов. В каком из нижеприведенных соотношений между собой находятся их диэлектрические проницаемости?

29 Расстояние между пластинами плоского конденсатора, подключенного к источнику постоянного напряжения, увеличили в два раза. Во сколько раз изменилась объемная плотность энергии электростатического поля между пластинами конденсатора?

увеличилась в 2 раза

уменьшилась в 2 раза

увеличилась в 4 раза

уменьшилась в 4 раза

не изменилась

30 Плоскому конденсатору был сообщен заряд q, после чего его отключили от источника напряжения. Если сила притяжения между пластинами такого конденсатора F , площадь каждой пластины S, расстояние между ними l, то диэлектрическая проницаемость среды между пластинами равна …

31 Определить эквивалентную (общую) емкость батареи конденсаторов, изображенных на рисунке, если С123678= 2 пФ, С45= С9= С10= С11=6 пФ.

42 пФ

6 пФ

2,4 пФ

0,42 пФ

24 пФ

Постоянный электрический ток

Сила тока, соединение проводников (А)

32 Вольт-амперные характеристики двух нагревательных спиралей изображены на рисунке. Из графиков следует, что отношение максимального сопротивления к минимальному равно …

25

0,4

33 В схеме на рисунке R1=1 Ом, R2=4 Ом, R3=4 Ом, R4=2 Ом.

Общее сопротивление участка равно ...

4 Ом

5 Ом

11 Ом

3,5 Ом

34 Если спираль электрической плитки сократить вдвое и включить ее в электрическую сеть, то по спирали потечет ток …

вдвое меньший

тот же самый

вдвое больший

вчетверо больший

35 Сила тока в проводнике в течение интервала времени t равномерно увеличивается от 0 до I, после чего в течение такого же промежутка времени остается постоянной, а затем за тот же интервал времени равномерно уменьшается до 0. За все время через проводник прошел заряд q, равный …

36 На рисунке показана зависимость силы тока в электрической цепи от времени.

Больше заряда пройдет по проводнику на интервале …

А

В

С

Е

37 По проводнику длиной 2 м с сечением 1 мм2 течет ток с силой тока 10 А. Плотность тока в этом проводнике равна …

20 А/мм2

5 А/мм2

0,1 А/мм2

10А/мм2







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.