Здавалка
Главная | Обратная связь

Критерии оценок БРБС



1.Оценка «Отлично» - соответствует оценке « А » (4,0 или 95 – 100 баллов) и оценке « А- » (3.67 или 90 – 94 балла)

Отлично «А» (95-100 баллов) ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) на практических занятиях показывает уровень знаний программного материала не менее чем на 95%, грамотно ориентируется в учебном материале и их механизмах, свободно владеет материалом, систематически готовится к занятиям, свободно и без ошибок выполняет самостоятельную аудиторную и внеаудиторную работу.

Отлично «А - » (90-94 балла ) ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний программного материала не менее чем на 90%, имеет отличную теоретическую подготовку по дисциплине, но допускает неточности в ответах и непринципиальные ошибки в значении биологических терминов, вникает в сущность содержании самостоятельной работы.

2. Оценка «Хорошо» - соответствует оценке « В+ » (3,33 или 85 - 89 баллов), оценке « В » (3,0 или 80 – 84 балла) и оценке «В- » (2,67 или 75 – 79 баллов)

«Хорошо» « В+» (85-89 баллов) ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний программного материала не менее чем на 85%, имеет хорошие знания по теории, но в пределах учебной программы, грамотно выполняет самостоятельную работу, успешно сдает задания, умеет использовать электронные базы данных, систематизировать материал, но допускает ошибки и неточности в ответах.

«Хорошо» «В» (80-84 балла)ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний программного материала не менее чем на 80%, усвоил основные понятия по дисциплине, усвоил основные причины возникновения наследственных болезней человека, умеет классифицировать, понимает значение их в общей патологии человека. Однако допускает неточности в теории и делает непринципиальные ошибки в и самостоятельной работе.

«Хорошо» «В - » (75-79 баллов) ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний программного материала не менее чем на 75%, имеет общие представления и понятия о наследственности и наследственных болехнях человека, понимает их клиническое значение. Хорошо справляется с выполнением самостоятельных заданий, но в ответах допускает неточности и ошибки.

Оценка «Удовлетворительно» соответствует оценкам «С+» (2,33 или 70-74 балла), «С» (2,0 или 65-69 балла), «С - » (1,67 или 60-64 балла)

«Удовлетворительно» «С+» (70-74 балла)ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний не менее чем на 70% программного материала, способен выполнять самостоятельную работу. Но имеет пробелы и в теоретической и практической подготовке. Нуждается в помощи преподавателя, испытывает затруднения в ответах по теоретическому материалу.

«Удовлетворительно» «С» (65 – 69 балла), ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний не менее чем на 65% программного материала, имеет существенные пробелы в усвоении материала, не может четко дифференцировать их причинно-следственные результаты, затрудняется в выполнении самостоятельной работы, не может обобщать и делать выводы. Мало работает с учебной и дополнительной литературой

«Удовлетворительно» «С -» (60 – 64 балла), ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний не менее чем на 60% программного материала. Имеет в целом удовлетворительные общебиологические знания, необходимые для понимания материала. Допускает неточности в ответах и непринципиальные ошибки при отчете о выполнении самостоятельной работы.

«Удовлетворительно» «Д+» (55-59 балла) ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний программного материала не менее чем на 55%, показывает слабое усвоение материала, недостаточно ориентируется в материале, нуждается в помощи преподавателя при выполнении самостоятельной работы.

«Удовлетворительно» « Д» (50-54 балла) ставится, если студент при контрольном тестировании (устном опросе) показывает уровень знаний программного материала не менее чем на 50%, Мало работает с учебной литературой, затрудняется при выполнении практических заданий, допускает ошибки при выполнении самостоятельной работы. Не своевременно сдает текущие практические задания, затрудняется в поиске литературных источников при выполнении самостоятельной работы







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.