Здавалка
Главная | Обратная связь

Ассортимент мебели для создания интерьера комнаты



Тумба для аудио- и видеоаппаратуры представляет собой шкаф пониженной высоты. Их выпускают с одним, двумя отделениями за одной или двумя дверками или раздвижными стеклами, с нишей под крышкой или без ниши, с поворотной крышкой или без крышки. При изготовлении широко применяется комбинация конструкционных материалов из древесины, пластмассы, металла и стекла.

Высота от пола до поверхности крышки составляет 300-780 мм, размеры крышки по длине и ширине могут быть соответственно 500 и 380-600 мм.

Геридон - стол круглой или прямоугольной формы с бортиками по краю. Применяется в качестве подставки для декоративных изделий, туалетных принадлежностей или в качестве чайного или кофейного столика на одного или двух человек. Исполняется с центральной стойкой на трех- или четырехлучевой опоре.

Консоль - столик у стены. Его столешница и подстолье имеют подчеркнуто одностороннюю ориентацию, обусловленную установкой стола вплотную к стене. Используют в сочетании с высоким зеркалом на стене и устанавливают в простенке между окнами. На столе размещают часы, вазы с цветами и другие художественно-декоративные изделия.

Стол-бобик предназначен для рукоделия, его столешница в плане имеет форму боба, что обеспечивает удобство пользования рабочей поверхностью. Используется также для детских игр, письма, в качестве туалетного столика.

Стол-ломберный используется для игры в карты. Его квадратная, покрытая сукном столешница с помощью ломберных петель (отсюда и название стола), врезаемых в кромки, может складываться пополам. Схема ломберного стола используется в современных кухонных обеденных столах. Ее преимущество - возможность при необходимости увеличивать площадь столешницы вдвое. Рекомендуемое название ломберного стола - "стол с поворотно-раскладной крышкой".

Стол журнальный (преддиванный) располагается в зоне отдыха. Многообразие досуга в зоне отдыха обуславливает и различные разновидности журнальных столов от простых (столешница на опорах) до многофункциональных с хранилищами для игр, литературы, прохладительных и спиртных напитков и т. д.

Трюмо - изделие, в котором вертикальное зеркало соединено со столом или тумбой.

Псише ~ напольное или настольное зеркало на стойках, конструкция которого обеспечивает его наклон и фиксацию в нужном положении.

Вешалка прикроватная предназначена для временного (на ночь) развешивания одежды. Выполняется напольной, как правило, входит в гарнитур спальни.

Ширма - складная, переносная перегородка для выгораживания функциональной зоны в комнате. Створки ширмы могут быть глухими, решетчатыми, остекленными.

Экран - одностворчатая ширма небольшой высоты рамочной конструкции, обеспечивает заслон очага (камина). Рама экрана обычно затягивается декоративной тканью.

Жардиньерка, или подцветочница, предназначена для размещения комнатных растений и цветов.

Манеж - переносная, иногда складная загородка с дном, предназначена для выгораживания зоны игр ребенка.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.