Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 2 Требования к оформлению курсовой работы



Общие положения

Курсовая работа оформляется в соответствии с требованиями, изложенными в следующих документах: ГОСТ 7.32-2001. СИБИД. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления; РД40. РСФСР- 050-87. Проекты (работы) дипломные и курсовые и др.

Текст курсовой работы оформляется на стандартных листах бумаги формата А4 (210x297 мм) и имеет поля: верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм, правое - 10 мм, левое - не менее 20 мм.

Текст выполняется компьютерным способом с интервалом между строками 1,5, с использованием шрифта 14-го размера (Times New Roman).

Количество строк на странице должно быть в пределах 30-35, количество знаков в строке - не более 60.

Объем курсовой работы должен составлять 20-25 страниц машинописного текста.

В тексте работы необходимо выдерживать абзацы. Абзац состоит из одного или нескольких предложений, имеющих смысловое единство, и выделяется отступом вправо в первой строке на 1,25. Не рекомендуется делать абзацы объемом более 0,5 страницы.

Слова в тексте должны быть написаны полностью. Допускаются только общепринятые сокращения (и так далее - и т.д., смотри - см. и др.) (ГОСТ 7.12-77) и сокращения сложных, часто повторяющихся словосочетаний, расшифровка которых дается в тексте работы. Например, Архивный фонд Российской Федерации (АФ РФ) или Единый страховой фонд Российской Федерации (ЕСФ РФ) и др.

В тексте не допускается использовать индексы стандартов (ГОСТ) без регистрационных номеров.

 

Выделение заголовков разделов и подразделов и их размещение

Заголовки разделов и подразделов, указанные в содержании (оглавлении), в тексте работы должны быть выделены и идентично пронумерованы.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Каждый раздел (введение, глава, заключение, приложение) начинается с новой страницы. Подразделы внутри раздела следуют через три интервала после окончания предыдущего подраздела на той же странице, если на ней остается место для текста. Не допускается наличие текста вне разделов и подразделов, помещение на разных страницах заголовка подраздела и его текста. Поэтому после заголовка раздела через два интервала печатается название подраздела и далее через 1,5 интервала - текст подраздела.

Название (заголовок) разделапечатается заглавными буквами симметрично по отношению к тексту, без переносов в словах, кавычек, подчеркивания, точки в конце.

Название (заголовок) подразделапечатается строчными буквами (кроме первой), без переноса слов, подчеркивания, точки в конце.

Перед названием раздела (подраздела) ставится его порядковый номер согласно содержанию.

Пример — 1, 2, 3 и т. д.

Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой.

Пример — 1.1, 1.2, 1.3 и т. д.

После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт или пункт имеет один подпункт, то нумеровать его не следует[1].

Не нумеруются названия отдельных составных частей курсовой работы: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ и СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Приложения имеют свою автономную сквозную нумерацию.

Нумерация страниц

Все страницы текста курсовой работы имеют сквознуюнумерацию, начиная с титульного листа и заканчивая последней страницей последнего приложения, но сам номер страницы проставляется, начиная с содержания.

Номер страницы проставляют арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки (ГОСТ 7.32-2001).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.