Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление списка использованной литературы



Список использованной литературы составляется в соответствии с государственными стандартами (ГОСТ 7.1 -2003). Он может оформляться в двух вариантах. По первому варианту в начале списка содержится перечень нормативных источников в соответствии с их статусом, а затем в алфавитном порядке - названия литературных источников по теме курсовой работы. Второй вариант содержит сквозной список источников в алфавитном порядкенезависимо от их вида по первым буквам названий источников или фамилий авторов. Обычно библиографический список курсовой работы насчитывает 15—20 источников различного вида.

Заголовок «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» выполняется симметрично тексту на первой строке листа. На следующей после заголовка строке указывается: порядковый номер источника, фамилия, инициалы автора (авторов), наименование источника, место издательства (город), название издательства, год опубликования, количество страниц в тексте источника.

Если работа выполнена несколькими авторами и вместо перечня их фамилий на титульном листе стоит выражение «Под редакцией...», то в списке она должна стоять сообразно с первой буквой ее названия.

При описании публикации в периодическом издании после фамилии автора и названия материала указывается наименование газеты или журнала, год и номер, в котором опубликован материал.

При выполнении списка использованной литературы между отдельными его позициями следует выдерживать 1,5 интервала. Образец см. на стр. 34.

 

Оформление приложений

После списка использованной литературы в тексте курсовой работы следуют приложения, в которых даются иллюстративный материал, таблицы, инструктивные материалы, образцы документов, другие вспомогательные материалы. Они имеют соответствующий общий заголовок, выполненный заглавными буквами (ПРИЛОЖЕНИЯ). Далее следуют отдельные приложения по порядку номеров. Каждое из них, кроме первого, начинается с нового листа со слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» в правом верхнем углу, выполненного заглавными буквами, с номером последнего.

На следующей строке строчными буквами (кроме первой буквы) симметрично тексту указывается название приложения без переноса слов, кавычек и точки в конце.

Если приложение занимает несколько страниц, то на каждой последующей странице в правом верхнем углу заглавными буквами записывается словосочетание «ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ (номер)», но заголовок приложения не воспроизводится.

Ссылки на приложения в основном тексте курсовой работы оформляются аналогично ссылкам на разделы и подразделы основного текста. Образец см. на стр. 35.


Образец оформления списка использованной литературы

Примеры библиографического описания

1. Издание одного автора.

Толкунова, В.Н. Трудовое право: учебник/ В.Н. Толкунова.- М.: Проспект, 2002.- 230с.

2. 2-х – 3-х авторов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.