Здавалка
Главная | Обратная связь

ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ВС РФ)



- предназначены для отражения агрессии, направленной против РФ, для вооружённой защиты целостности и неприкосновенности территории РФ, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами РФ.

Российские Вооруженные Силы имеют трехвидовую структуру, которая в большей степени соответствует сегодняшним требованиям и позволяет повысить эффективность боевого применения, серьезно упростить взаимодействие различных видов Вооруженных Сил и удешевить систему управления войсками.

В настоящее время Вооруженные Силы структурно включают в себя:

ТРИ ВИДА ВС РФ:

1) Сухопутные войска

· рода войск: (мотострелковые, танковые, ракетные войска и артиллерия, войсковая ПВО, армейская авиация);

· специальные войска (соединения и части): (разведывательные, связи, радиоэлектронной борьбы, инженерные, радиационной химической и биологической защиты, технического обеспечения, автомобильные и охраны тыла)

· воинские части и учреждения тыла.

2) Военно-воздушные силы

· авиация (бомбардировочная, штурмовая, истребительная авиация противовоздушной обороны, разведывательная, транспортная, специальная)

· зенитные ракетные войска,

· радиотехнические войска,

· специальные войска,

· части и учреждения тыла.

3) Военно-Морской Флот

· подводные

· надводные

· морская авиация

· морская пехота

· войска береговой обороны.

три рода войск ВС РФ:

  • Ракетные войска стратегического назначения (РВСН)
  • Космические войска
  • Воздушно-десантные войска

а также:

  • Тыл Вооруженных Сил
  • Служба расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации
  • Железнодорожные войска
  • Главное военно-медицинское управление
  • Войска, не входящие в виды Вооруженных Сил

ВОРОВСТВО

ВИДЕО:

Криминальные фокусы 26м47с

Карманники 4м12с

Кражи в поезде 4м26с

в чрезвычайные ситуации

воровство, кража – тайное хищение

Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — это тайное хищение чужого имущества.

Этим определением охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим

Хищение считается тайным в следующих случаях:

Если о совершении хищения не было известно собственнику имущества или третьим лицам. Даже если собственник сам не знал о наличии у него похищенного имущества (например, товарные излишки, еще не выявленные инвентаризацией).

Если хищение совершалось в присутствии лишь тех лиц, от которых преступник не ожидал противодействия (его родственники или знакомые).

Если присутствовавшие при совершении хищения лица не осознавали противоправности совершаемых действий (например, хищение картины из музея в присутствии посетителей под видом её снятия для реставрации).

В соответствии с принципом субъективного вменения, хищение квалифицируется как кража в тех случаях, когда лицо, его совершающее, полагало, что действует тайно, даже если на деле его действия не являлись тайными.

Объект - отношения к конкретной форме собственности, определённой принадлежности похищаемого имущества (предмет кражи)

Объективная сторона - характеризуется тайным хищением (тайное не насильственное изъятие чужого имущества)

Субъективная сторона - вина в виде прямого умысла, при этом он имеет : корыстный мотив; преследует цель незаконного извлечения имущества.

Кража - считается оконченным преступлением, с того момента когда виновный изъял чужое имущество и получил реальную возможность распорядится им по собственному усмотрению, не зависимо удалось ли ему реализовать эту возможность или нет.

Квалифицированные виды кражи:

Группа лиц по предварительному сговору - 2 или более лица (соисполнители) предварительно договариваются, до начала преступления, о его совершении;

С незаконным проникновением в помещение или иное хранилище - это тайное или открытое вторжение в жилище потерпевшего, либо другое помещение, хранилище с целью совершения кражи чужого имущества. При этом цель кражи должна предшествовать вторжению;

С причинением значительного ущерба гражданину - проникновение может совершаться с разрушением запорных устройств, с преодолением сопротивления людей. Ущерб определяется с учётом имущественного положения потерпевшего но в любом случае не должно составлять менее 2500 руб;

Из одежды, сумки, или другой ручной клади находящейся при потерпевшем.

Воровство

Воровство в обывательском понятии является синонимом кражи. Изначально в русском языке «воровство» означало противление государственным интересам, преступления против власти. Например: «Пугачёв — вор и самозванец», «Тушинский вор».

Человек, занимающийся кражами, назывался тать, а промысел — татьба.

Патологическая тяга к воровству не ради вознаграждения, а по психическим мотивам, является признанным психическим заболеванием - клептоманией.

 

Защита от воровства:

«Подальше положишь – поближе найдёшь»

«Не хранить все яйца в одной корзине»

Одеваться неброско.

Стараться «не светить» ценностями, хранить их раздельно. Не прятать их в задние и открытые карманы.

Быть внимательным и осмотрительным

 

ВУЛКАН

Чрезвычайные ситуации

ВУЛКАНЫ

Извержение вулкана, возможно, - одно из самых ужасающих явлений природы. Вулкан представляет собой отверстие или трещину, откуда магма (расплавленная порода) появляется на поверхность из раскаленной внутренней части Земли. Вытекшая магма называется лавой. Иногда она вытекает медленно и спокойно. Но часто извержение - это сильный взрыв, выбрасывающий наружу лаву, раскаленные глыбы породы, горячий пепел и облака пара, которые распространяются на километры.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.