Здавалка
Главная | Обратная связь

СПЕЦИАЛЬНАЯ АВИАЦИЯ



- один из родов ВВС

- предназначена для дальнего радиолокационного обнаружения и наведения, дозаправки самолетов в воздухе, ведения радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты, обеспечения управления и связи, метеорологического и технического обеспечения, спасения экипажей, терпящих бедствие, эвакуации раненых и больных.


СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

 


СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА

СТРОЕВАЯ СТОЙКА

Строевая стойка принимается по команде «СТАНОВИСЬ» или «СМИРНО».

 

Рис. 1. Строевая стойка Рис. 2. Положение снятого головного убора: фуражки полевой хлопчатобумажной;

 

По этой команде стоять прямо, без напряжения, каблуки поставить вместе, носки выровнять по линии фронта, поставив их на ширину ступни; ноги в коленях выпрямить, но не напрягать; грудь приподнять, а все тело несколько подать вперед; живот подобрать; плечи развернуть; руки опустить так, чтобы кисти, обращенные ладонями внутрь, были сбоку и посредине бедер, а пальцы полусогнуты и касались бедра; голову держать высоко и прямо, не выставляя подбородка; смотреть прямо перед собой; быть готовым к немедленному действию.

Строевая стойка на месте принимается и без команды: при отдании и получении приказа, при докладе, во время исполнения Государственного гимна Российской Федерации, при выполнении воинского приветствия, а также при подаче команд.

По команде «ВОЛЬНО»стать свободно, ослабить в колене правую или левую ногу, но не сходить с места, не ослаблять внимания и не разговаривать.

По команде «ЗАПРАВИТЬСЯ»,не оставляя своего места в строю, поправить оружие, обмундирование и снаряжение. При необходимости выйти из строя за разрешением обратиться к непосредственному начальнику.

Перед командой «ЗАПРАВИТЬСЯ»подается команда «ВОЛЬНО».

Для снятия головных уборов подается команда «Головные уборы(головной убор) -СНЯТЬ»,а для надевания - «Головные уборы(головной убор) - НАДЕТЬ».

Снятый головной убор держится в левой свободно опущенной руке кокардой вперед (рис. 2).

Без оружия или с оружием в положении «за спину» головной убор снимается и надевается правой рукой, а с оружием в положениях «на ремень», «на грудь» и «у ноги» - левой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.