Здавалка
Главная | Обратная связь

Теплостен - технические характеристики



Теплостен — современный материал, используемый в строительстве объектов гражданского назначения. Благодаря своим техническим характеристикам Теплосен существенно сокращает себестоимость возводимых сооружений, повышая при этом их эксплуатационные качества.

Стандартный размер трехслойного теплоэффективного стенового блока Теплостен - 40х20х30 см, а вес - не больше 25 кг.

У здания, построенного из таких блоков, есть масса преимуществ и одно из них - безусадочность, которая достигается за счет керамзитового песка, используемого в производстве блоков. Безусадочность - уникальная особенность блока Теплостен, которая выводит его на новый уровень в сфере строительства.

Основныетехнические характеристики Теплостена позволяют убедиться в преимуществе данного материала над другими.

Параметры, единица измерения Величина
Марка трёхслойного блока по прочности на сжатие М50
Плотность основного наружного внутреннего слоёв трёхслойного блока, кг/м3, не более
Класс бетона (марка) при сжатии основных слоёв трёхслойного блока, не менее В7,5 (М100)
Класс бетона (марка) при сжатии декоративного слоя трёхслойного блока, не менее В10 (М100)
Морозостойкость трёхслойного блока, циклов F50
Масса стенового трёхслойного блока, кг, не более
Приведённое сопротивление теплопередаче кладки, м2 С/Вт 3,154

Дома из Теплостена

Применение теплоэффективных блоков Теплостен в строительстве домов является одним и самых востребованных современных видов строительства, обеспечивающих застройщику весомый экономический эффект.

Преимущества строительства домов из Теплостена:

· Эстетичный вид. Декоративный слой может быть выполнен в любом цвете, а так же иметь различную фактуру.

· Пожаробезопасность. Такое свойство позволяет использовать блоки Теплостен в строительстве объектов разных классов функциональной пожарной безопасности.

· Температуростойкость. Все слои трехслойного теплоэффективного стенового блока Теплостен обладают хорошей морозостойкостью F50 и F100 благодаря пенополистеролу. Многослойные блоки могут применяться в различных регионах страны.

· Экономичность. Большие размеры блоков позволяют использовать гораздо меньшее количество единиц материала, чем, к примеру, кирпич. Следовательно, расходы на транспортировку сокращаются.

· Экологичность. Все компоненты, используемые в производстве многослойных блоков, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение.

· Увеличение жилой площади в доме за счет уменьшения толщины стен. Например, толщина стен из теплоэффективных блоков — 40 см, кирпичная стена – 51 см. При возведении стен из кирпича жилая площадь дома уменьшается на 26 м2, а стены, возведённые из блоков, - всего на 16 м2. Следовательно при возведении стены из блоков экономия от общей площади дома составит 10 м2.

· Вес. За счёт небольшого веса блоков снижаются транспортные расходы, и пропадает необходимость использовать подъёмные устройства;

· Применение клея вместо цементных растворов. Обеспечивает отсутствие потребности в транспортировке большого количестве воды, а также песка и цемента на территорию стройки.

· Точные геометрические размеры и широкая номенклатура блоков Теплостен дают возможность для работы даже персонала невысокой квалификации.

· Высокая скорость кладки блоков Теплостен не сравнится ни с каким другим материалом.

· Высокая прочность. Блоки Теплостен, уложенные на клей, обретают прочность уже через несколько часов после кладки.

Строительство домов из Теплостена обладает абсолютно всеми требованиями, предъявляемыми к строительству и стандартам современного жилья. Такие дома можно строить в городах, сёлах, деревнях. Этот материал доступен практически всем строительным компаниям. При использовании Теплостена в строительстве домов и других построек пропадает потребность в дополнительном утеплении стены, работы проволятся с минимальным использованием воды, то есть без так называемых «мокрых» процессов.

Теплоэффективный блок Теплостен применяется так же и для возведения каркасных многоэтажных домов в качестве ограждающего самонесущего материала. В некоторых случаях несущая часть блока Теплостен может быть уменьшена до 70-100 мм, что обеспечивает дополнительный источник экономии при производстве блоков и снижая их себестоимость.

Дома из Теплостена соответствуют высшему классу строительства и относятся к капитальным сооружениям.

Можно уверенно утверждать, что дома из блоков Теплостен являются надёжным и экономически выгодным решением в частном строительстве.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.