Здавалка
Главная | Обратная связь

Характеристика точек мандалы




Числа точек мандалы связаны с планетами Солнечной системы в динамическом солярном ряду, который дает возможность не только осознавать эти вибрации, но и использовать их, проводить реальные действия. Существует много различных нумерологических систем, но это не бытовые ряды и на реальную жизнь они не влияют. На нашу жизнь воздействует числовой ряд, в котором, например, числу "1" соответствует Солнце - центр нашей планетарной системы, источник тепла, света и жизни.

Число 0- символ Абсолюта, выражает полноту всего, символ божественной бесконечной силы.

Это число не проявленного мира.

Число 1- Солнце

Символ изначального Духа, нашего высшего "Я", жизненных сил. Это число единства, сознания;

центр и источник энергии, активная отдающая природа. Солнце - даритель жизни, творец всего на Земле, показатель развития человека, его восхождения, творческих сил, нравственности. На физическом уровне - сердце.

Выделенная точка Солнцаговорит о необходимости проявления Духа. Выходящие и входящие

в точку лучи показывают, через что и как полно проявятся самоосознание и творческий потенциал человека. Нумерологический транзит покажет, в каком возрасте у человека происходит включение самоосознания. Через определенные промежутки времени происходит включение точки 1, что стимулирует развитие творческого начала.

Чрезмерно перегруженная входящими лучами точка 1 может развить черты эгоцентриста, тирана.

 
В приведенной на рис. 10 мандале точка 1 сильно углублена, имеет

рядом два-три числа (например, 111) и задействована (выключена). В нее входят десять лучей, а выходят - девять. Это означает скопление сильной энергии Солнца, которую нужно обязательно расходовать, проявляя заложенное в человеке творческое начало. Этот человек является источником энергии для других людей. Если человек не расходует энергию, имеет место застой и даже перерождение энергии, что может выражаться духовными болезнями (гордыня, эгоцентризм). На физическом уровне это может привести к заболеваниям сердечно- сосудистой системы.

 

 

Число 2 - Луна

Символ двойственности, выбора, символ Души. Характеризует пассивное воспринимающее

начало, нашу внутреннюю природу и эмоции. Символизирует изменения в жизни, в судьбе, желания, страсти, инстинкты, душевные качества личности, физическое здоровье, женское влияние. На физическом уровне - желудок, эндокринную систему.

Выделенная точка 2указывает на роль подсознания. В жизни человека преобладает

инстинктивность поведения, велика роль привычек. На такого человека могут оказывать излишнее влияние другие люди. И чаще в мужской мандале - женщины, а в женской - мужчины. Если точка углублена, то влияние считается чрезмерным. Одна точка говорит о простом усилении энергии, идущей к ней. Но две-три точки свидетельствуют о том, что энергия может застаиваться и необходимо специально реализовывать энергию, иначе все проявления жизни будут носить негативный характер. Могут проявиться черты деспотизма, чрезмерной расслабленности или

 
пассивности, особенно у женщин.

 

В приведенной на рис. 11 мандале точка 2 слабо задействована и углублена: в нее входят и из нее выходят два луча. Это показывает, что подсознание человека уравновешенно, хотя, возможно, существует излишняя погруженность в себя.

 


 

 

Число 3 - МарсЧисло движения, импульса, порыва, динамического напряжения, дает динамический выход, волю для преодоления препятствий. Марс - производитель земных вещей, причина существования и устремления к жизни. На физическом уровне - голова.

 

 

Если точка 3 включена и углублена,то в мужской мандале это дает возможность посмотреть, как используются сила и воля. В женской мандале лучи, выходящие из точки 3, показывают тип мужчины, к которому она стремится. Вообще все лучи, выходящие из точки 3, указывают на

 
характер активных действий человека.

В приведенном на рис. 12 примере точка 3 сильно углублена и задействована (пять входящих лучей и семь выходящих). Человек расходует больше энергии Марса, чем получает. Это может привести к истощению. Женщина с такой мандалой стремится к влиятельным (точка

5), чувственным (точка 6) мужчинам, которые проявляют себя как сильные личности.

Без дополнительной подпитки точки 3 на физическом уровне могут привести к заболеваниям головы (глаз, ушей, мозга и т. п.). Подпитывать

эту точку нужно звуками "в", "к", "у".

 

 

Число 4 - Меркурий

Это число учения, получения информации, быстрого реагирования и быстрого изменения; это

умственная деятельность. Это проводник, который определяет контакты, перемещения. Меркурий - посредник, он воспринимает влияние сил духа и направляет их в реальную жизнь, символизирует физические данные, ловкость, приспособляемость, остроумие, молодость. На физическом уровне - дыхательная система и руки.

 
Включенность точки 4указывает на уровень и характер развития интеллектуальной и ментальной сферы человека. Она позволяет увидеть, через что и на что направлены контакты человека.

 

В приведенной на рис. 13 мандале точка 4 проявлена слабо (один входящий и один выходящий лучи). Это может означать, что человек в меру контактен, расходует энергию на упрочение своих позиций в жизни и на конкретную деятельность (то есть общается с людьми, которые помогают ему обрести уверенность в своих силах).

 

Число 5 - ЮпитерЭто число закона, число совершенного человека, возможность успехов в социальной жизни. Может стимулировать стремление к учительству, лидерству, а также к идеологии, религии.

Символ счастья, богатства, благородства, преданности и гуманизма. Это число жизни, постоянных

внутренних изменений. В негативном проявлении - лицемерие, страсть к наживе, переоценка себя.

На физическом уровне - печень.

 


Включенная и углубленная точка 5показывает, как и за счет чего человек расширяет свою сферу деятельности, характер и принципы самоутверждения, пути достижения цели. Бывают мандалы (чаще у мужчин), в которых число 5 является числом цели, но в вибрационном ряду нет ни одной пятерки, то есть точка не задействована. В этом случае человеку сложно добиться цели и

 
реализовать себя.

 

В приведенной на рис. 14 мандале точка 5 не углублена и слабо задействована (входят два луча и выходит один).

Это говорит о том, что энергия Юпитера не накапливается. Для

человека важна социальная информированность (4-5), свое влияние и авторитет (точка 5) человек направляет на добрые дела и живет, ощущая каждый момент (5-2).

 

 

Число 6 - Венера

Символ гармонии и любви, гармоничного восприятия мира, источник

красоты и покоя. Связано с материальным миром, деньгами. При негативном проявлении наблюдаются разочарование в любви, позор, утраты, извращения, сладострастие, расточительность. На физическом уровне проявляется болезнями почек.

Включенная и углубленная точка 6показывает, как проявляются в человеке и в жизни

 
принцип гармонии, эстетическое восприятие мира, художественные наклонности. Большое углубление точки 6 говорит о художественных наклонностях. Лучи, выходящие из точки 6, показывают характер партнерских отношений и отношений к материальным ценностям.

В приведенной на рис. 15 мандале точка 6 сильно задействована (входят семь лучей, выходят четыре), то есть энергии входит больше, чем выходит. Так как точка 6 углублена, то есть опасность застоя энергии. Это означает, что человек придает большое значение красоте, эстетике, чувствам. В партнерских отношениях старается проявить себя (6-1), настоять на своем (6-7). Человек наполняется энергией, дающей гармонию через осознание высшей гармонии (9-6), он активно создает гармонию вокруг себя (3-6 и 1-6). Нерастраченная энергия точки 6 может привести к воспалительным заболеваниям почек, поэтому в дни транзитного включения точки 6 следует усиливать выход энергии из этой точки соответствующими энергослогами.

Число 7 - Сатурн

Символ совокупности всех главных взаимосвязей в земной жизни. Это ключ ко времени,

переключение ритма времени. Связано с сжатием, концентрацией, ограничениями и старостью.

Сатурн - принцип углубления бытия, средоточение сил и жизненного опыта через все испытания, которые ведут к высшему развитию. Символизирует глубину мыслей, повышенную духовную деятельность, рассудок. В негативном проявлении - догматичность, лень, коварство, неблагодарность, скупость, мрачность, отверженность. На физическом уровне - кости, суставы, зубы, волосы.

 
Включенность и углубленность точки 7указывает на наличие

самодисциплины. По входящим лучам видно, через что человек обретает стабильность, устойчивость и мудрость, пути и методы совершенствования личности. Выходящие лучи покажут, как и через что человек будет проявлять свой внутренний стержень.

 

В указанной мандале (рис. 16) энергии точки 7 уравновешены (два луча входят, два выходят). Линия 7-3 задействована два раза. Это говорит о том, что действия человека всегда направлены на конкретные

 

 


цели. А его жизненный стержень строится на гармонии и любви (6-7) и оригинальном,

нестандартном восприятии мира (9-8-7).

 

Число 8 - Уран

Символ преображения, спонтанного выхода за рамки установленных законов, правил. Это высший проводник между Землей и Небом, освобождение через импульс. Вибрации несут

возможность перехода в новое качество и мгновенного озарения. Символизирует волю, взрывную энергию, все неожиданное и внезапное в силе творческой и разрушительной. Уран может дать

внезапное обогащение и успех, неожиданные потери и катастрофы, конфликты с обществом,

способности к изобретениям, ясновидение. В негативном проявлении возможна склонность к

насилию, развратным действиям, переворотам. На физическом уровне проявляется болезнями нервной системы.

Если точка 8 включена,это указывает, через что человек может осознать принцип свободы.

 
Показывает характер духовного развития, а также пути экстрасенсорного

восприятия мира.

 

В приведенной на рис.17 мандале точка 8 включена, и принцип свободы человек осознает через активную деятельность (3-8), а энергию направляет на саморазвитие, творчество, самореализацию(8-1).

Число 9 - Нептун

Символ таинства, высшей гармонии. Выражает веру, надежду,

иллюзии. Это тайное сверхчувствительное влияние, высшая духовная жизнь. Нептун может проявить интуицию, фантазию, одухотворенность, активизирует таланты. В негативном проявлении - коварство, заблуждения, обман, предательство, хаос мыслей, неопределенность. На физическом уровне проявляется болезнями психики, эндокринной системы.

 
Включенная и углубленная точка 9характеризует склонность к обманам и самообманам, наркотикам, алкоголю. Входящие и выходящие лучи дают возможность увидеть методы развития телепатических возможностей и ясновидения, религиозность человека.

 

В указанной мандале (рис. 18) точка 9 сильно задействована (входят три луча, выходят четыре). Наполнение энергией идет только из точки 1 (Солнце), это означает, что все зависит от самого человека. Расходуется энергия на поиск и создание гармонии (9-6), на общение (9-4) и на познание смысла жизни и добровольные ограничения (9-7).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.