Здавалка
Главная | Обратная связь

Отчего погибают империи



 

Можно привести множество исторических примеров, связанных с действием образов, которые влияют на человеческое сообщество и провоцируют планетарные катастрофы. Но современному человеку, особенно живущему в России, наиболее наглядным примером послужит ситуация, связанная с крахом царской России, а позднее — распадом СССР.

«Из искры возгорится пламя» — сказал вождь мирового пролетариата В.И. Ленин о большевистской газете «Искра», в которой клеймился царский режим. Планомерно внедрялся отрицательный образ царской власти и создавался новый, красивый образ власти советской. Царизм свергли. Возникла и стала развиваться новая империя, СССР, обладающая огромной армией, снабжённой ядерным оружием.

Однако спустя всего семьдесят лет великая империя СССР разваливается на несколько отдельных государств, при этом не всегда дружески настроенных по отношению друг к другу. Виновниками развала политологи определили политиков, подписавших соглашение о разделе, а также экономическую и политическую ситуацию.

При ближайшем же рассмотрении всё это также является лишь следствием действия образов. Давайте вспомним талантливые книги Солженицына о ГУЛАГе и произведения других мастеров пера, клеймивших СССР. Другие писатели в то же самое время создавали образ процветающих государств Запада, где не в пример СССР полки магазинов ломятся от обилия всевозможных товаров, а счастливые и свободные люди ездят в роскошных автомобилях. Причем, говоря о достоинствах западной цивилизации, о существующих там проблемах умалчивали.

Будущее России также определяется образами, внедрёнными в умы и души живущих в стране людей, К сожалению, это целая плеяда образов, ведущих к уничтожению государства. Культ насилия, культ денег, в тысячах кино- и телевизионных фильмов формируют образ разрушения. «Равнение на Запад» пропагандируют многие наши политики. Никакие экономические, военные достижения, призывы быть патриотами своей родины противостоять этим образам не в состоянии.

Противостоять образу может только другой образ, образ созидания, способный вдохновлять миллионы людей. Анастасия и создала его в противовес армадам разрушительным. Сотни тысяч людей приняли образ будущей прекрасной страны, добавили в него свои представления и стали воплощать его в реальную действительность — строить родовые поместья. Инициатива снизу совпала и с планами правительства. Положительно высказались о строителях родовых поместий многие известные политики, государственные деятели, известные учёные, деятели культуры и лидеры духовных конфессий. Здесь я не буду приводить их высказывания, но каждый желающий может ознакомиться с ними на сайте Anastasia.ru.

Эти высказывания, конечно же, вдохновили людей, но они относительно кулуарны, хотя и бесконечно смелы. Ведь прозвучали эти разумные слова в среде антиразума, прорывая её.

Некоторые утверждения таёжной отшельницы могут показаться фантастичными, и мне в начале общения с ней они тоже таковыми казались. Сейчас, спустя пятнадцать лет после первой встречи с ней, многое пришлось переосмыслить. Это мы, современное общество, живём в фантастически неестественной для разумной жизни среде обитания. Анастасия говорит о разумной реальности. Методично выстраивает её и выстроит, я буду стараться помогать ей, и сотни тысяч других людей уже помогают.

И вот что ещё очень интересно. В электронных и печатных СМИ, литературе и кино почти нет положительных героев, разумно общающихся с землёй. Вспомните образ жизни и среду обитания любых главных персонажей. Они представлены, в основном, в квартирах, офисах, ресторанах, казино, на улицах мегаполисов и в тому подобных местах. Если же и показывают человека, осмысленно общающегося с землёй, что происходит крайне редко, то выставляют этого человека недоразвитым, дегенератом. Человеческому сообществу методично и целенаправленно внушается, в какой среде обитания должна проходить его жизнь. Случайна ли подобная ситуация? Думаю, и даже уверен, что не случайна. Она ведёт к катастрофе личностной, социальной и планетарной.

Уже потом, после своих размышлений, разговаривая с Анастасией, я с уверенностью сказал:

— Я абсолютно убеждён: современное человечество живёт в измерении антиразума. Оно мыслит категориями антиразума, потому и нет у него внятных планов построения гармоничного будущего. Оно лишь констатирует факт своей кончины, говорит о ней.

 

Год

 

Дата 22 декабря 2012 года сегодня широко и активно обсуждается и в кругах эзотериков и учёных, и в Интернете. Многие люди считают, что в этот день наступит конец света.

Почему речь идёт именно об этой дате? Потому что этот день связан с мрачным апокалипсическим предсказанием загадочных древних майя, по календарю которых — кстати, специалисты признают, что календарь майя гораздо точнее григорианского, которым сейчас пользуемся мы, — в этот день, 22 декабря 2012 года, заканчивается текущий цикл так называемого длинного счёта, Эра Пятого Солнца, или Эпоха Ягуара. По преданию, по окончании Эпохи Ягуара последуют годы смертей и разрушений, которые будут длиться, пока не наступит эпоха обновления человечества.

Учёные выяснили недавно, что указанная в календаре майя дата астрономически значима. В этот день произойдёт событие, которое случается лишь раз в 25800 лет, — Солнце окажется на одной линии с таинственным энергетическим центром Галактики, и современная цивилизация впервые переживёт редчайшее астрономическое явление. Или не переживёт.

Предполагается, что предки майя, чьи памятники встречаются на территории Центральной Америки, на протяжении II тысячелетия до нашей эры спустились с гор, где обитали, в тропические леса и на равнины Юкатана. Именно на равнинах цивилизация майя в I тысячелетии до нашей эры достигла наивысшего расцвета. Майя владели иероглифическим письмом, на высоком уровне у них была математика и медицина, они строили каменные города и невероятные ритуальные сооружения, такие как Большой Дворец в Паленке и — главное — имели глубокие познания в области астрономии.

По сей день не разгадан до конца тот факт, что города майя стали приходить в запустение задолго до прихода европейцев.

В основе астрологии цивилизации майя лежит счёт дней. Общепринятая астрология (Древний Шумер, Вавилон) берёт за основу положение планет на зодиакальном круге. Майя тоже знали зодиакальные созвездия, только у них в Зодиаке было не 12 созвездий, а 13. Они учитывали созвездие Змееносца (у майя — Летучая Мышь), которое Солнце проходит всего несколько дней.

Теперь о загадочном календаре. Текущий цикл времени, который подходит к концу в 2012 году, отсчитывается от очень древней даты — 13 августа 3114 года до нашей эры. И это довольно странно, потому что, как уже было отмечено, культура самих майя минимум на тысячу лет младше. Специалисты, изучающие культуру майя, не пришли к однозначному мнению по поводу того, как возник их знаменитый календарь. Есть предположение, что календарь, как и письменность, достались майя от ольмеков, чья культура имеет более древнюю историю. Действительно, на территории поселения древних ольмеков в Ла-Вента археологами были сделаны находки, подтверждающие некую преемственность или взаимосвязь культур. Но гораздо интереснее другое.

Когда учёные занялись сравнительной хронологией, то выяснилось, что с началом текущего цикла по календарю майя — 3114 год до нашей эры — вполне соотносятся некоторые знаменательные события прошлого человеческой цивилизации. Так, примерно в это время начинается строительство таинственного мегалитического сооружения Стоунхендж. В Месопотамии появляется письменность. В Египте, после объединения Верхнего и Нижнего Царств и основания крепости Белое Пристанище, по-гречески Мемфис, складываются правящие династии. В Америке начинают культивировать маис. Складывается впечатление, что на всей планете под воздействием неких внешних сил именно тогда произошла глобальная культурная революция и люди обрели новые познания. По одной из гипотез, священники, шаманы и святые того времени во время медитаций вошли в контакт с неким хранилищем тайных знаний.

Предсказания цивилизации майя, известные пророчества и официальные источники, говорящие о планетарной катастрофе, конечно, внимания заслуживают. И всё же главное и наиболее достоверное определение будущего может сделать каждый живущий сегодня мыслящий человек.

Давайте попробуем проанализировать, какова тенденция изменений экологической ситуации в России.

Возьмём отрезок времени всего в пятьдесят последних лет. Большинство населения страны стало жить в больших и средних городах. Люди мегаполисов оказались лишёнными качественной питьевой воды. Мало того, этот важнейший для жизнеобеспечения человека продукт стал ещё и платным. Пятьдесят лет назад подобная ситуация показалась бы обществу просто фантастической. Сегодня общество с ней свыклось. А зря. Всему критерием является вода, и если общество соглашается со всё более увеличивающимся загрязнением воды, то оно не имеет права на существование. Этот приговор выносит не кто-то свыше, а человек сам себе.

 

 

«Я отменяю предречённый ад Земли»

 

Эту фразу произнесла таёжная отшельница Анастасия. Думаю, подобное полезно произнести большинству живущих на Земле людей и совершить соответствующие словам действия. Сегодня это жизненно необходимо.

Многие люди, живущие на планете Земля, наблюдают негативные результаты глобального потепления. Учёные сообщают об изменении геомагнитного поля Земли и затоплении в недалёком будущем целых континентов. На глазах современников стали происходить такие масштабные катастрофы, как в Индонезии, где погибло более двухсот тысяч человек, в США, где был затоплен Новый Орлеан — город с миллионным населением. Также учёные сообщают об угрожающем изменении активности Солнца.

Вопросы экологической безопасности Земли встали столь остро, что по инициативе Англии были включены в 2007 году в повестку ООН. В начале 2008 года они рассматривались на Совете безопасности России.

Впервые утверждения предсказателей о глобальной катастрофе стали совпадать с мнением на этот счёт современных учёных и правительств многих государств.

Жрецы цивилизации майя также говорили о том, что произойдёт глобальная катастрофа и что будет это в 2012 году.

В той или иной степени об этом слышали многие люди, и всё же общеизвестные разговоры о катастрофе 2012 года затрагивают лишь небольшую часть того, о чём говорится в закрытых докладах.

Можно лишь по слухам догадываться о том, что японское правительство предпринимает шаги к переселению своего населения. По предсказаниям, одной из первых будет затоплена Англия, и потому, видимо, именно она стала инициатором включения в повестку дня заседания Совета безопасности ООН экологических вопросов.

Возможно, правительства разных стран поступают правильно, широко и подробно не афишируя сложившуюся ситуацию. Зачем сеять в народе панику? Но, с другой стороны, находясь в неведении, большинство населения может погибнуть, а спастись удастся при таком раскладе лишь информированной элите, прихватив с собой по сотне-другой рабов на каждого.

Учёные прогнозируют, какие страны будут, как Атлантида, поглощены стихией, а какие не подлежат затоплению. Например, в России будут затоплены прибрежные регионы, а лучшим местом проживания окажется Сибирь.

После глобального потепления на Земле наступит ледниковый период.

Да какая разница, что за глобальная катастрофа произойдёт, если общество не в состоянии противостоять уже сегодняшним катастрофическим проявлениям, например, загазованности воздуха в городах, электромагнитным излучениям, пронизывающим жилища, и многому другому.

Есть ли альтернатива печальному будущему человечества? Конечно, есть. Но обо всём по порядку.

Итак, на мировых форумах пришли к однозначному выводу: катастрофа возможна в ближайшие годы. Вот тут-то и встаёт интересный вопрос — способны ли власть имущие и наука предпринять какие-то меры для её предотвращения? Представители мировой науки на этот вопрос ответить не смогли. Правительства разных стран, хоть как-то пытаясь повлиять на ситуацию, разработали так называемый Киотский протокол, согласно которому всем странам предлагается сократить вредные выбросы в атмосферу. Протокол до сих пор не ратифицирован многими странами.

То, что может произойти в будущем, конечно, вызывает беспокойство, но разве не должна вызывать ещё большее беспокойство происходящая уже сегодня катастрофическая ситуация, завуалированная под достижение цивилизации?

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.