Здавалка
Главная | Обратная связь

Если поблизости бродят болезни



Обычно новоиспечённая мама защищена от бродящего рядом гриппа или простуды. Хотя матери всегда в движении и часто недостаточно отдыхают, они мало восприимчивы к заболеваниям. Возможно, это чудо вызывается силой материнской любви.

Если Вам выпало несчастье заболеть, то Вы должны отдыхать столько, сколько это возможно, поскольку Вам надо восстановиться быстро и полностью. Пусть Ваша семья сплотится вокруг Вас, еда будет приготовлена, посуда вымыта. Пусть о малыше позаботятся домашние или друзья. Если папа ребёнка рядом, попросите его выделить время для дополнительной заботы о семье. Не стесняйтесь просить родных и друзей о помощи. Вы сделали бы для них то же самое.

Во время заболевания не надо прерывать грудного вскармливания, но Вам лучше при кормлении и уходе за малышом надевать марлевую маску, чтобы не заразить его. Если врач прописывает лекарства, скажите ему, что Вы кормящая мать. Дополнительно пейте жидкость для предупреждения опасности обезвоживания. Даже если Вы не можете есть, пейте жидкость в изобилии.

 

ДНЁМ И НОЧЬЮ

 

Дыхание

Дыхание приносит жизнь, даруя кислород каждой клеточке Вашего тела. Позвольте ему быть глубоким и насыщенным. Разрешите себе питаться своим дыханием. Вспомните, каким жизненно важным было дыхание, когда Вы рожали. Теперь точно так же каждый вдох питает Ваши клетки, каждый выдох выводит отходы из Вашего тела.

Когда кто-нибудь находится в состоянии стресса, ему говорят: «Сделай глубокий вдох». В этом совете присутствует мудрость. Помните, что качество и чистота воздуха, которым Вы дышите, имеют чрезвычайно важное значение. Найдите чистое место для прогулок: берег реки или парк подальше от дороги, где Вы можете хорошо продышаться. Именно там в воздухе есть отрицательные ионы, которые несут жизнь и здоровье нашим клеткам.

Если Вы кормите ребёнка грудью, то, конечно, хотите, чтобы у Вас было хорошее молоко для малыша. Если Ваше дыхание недостаточно, то и молоко будет менее питательно и насыщенно. Всё тело вовлечено в процесс производства молока, поскольку всё в Вашем теле взаимосвязано. Кислород — жизненный элемент, питающий эту систему. Когда у женщины есть трудности с кормлением, очень часто у неё бывает поверхностное дыхание. Поэтому дышите глубже чистым воздухом. Это будет прекрасным подарком для каждой клеточки Вашего тела. Ощутите это в пальцах ног и рук. Ощутите это во всём теле. Ощутите это в груди, кормящей прекрасным молоком Вашего малыша.

 

Отдых

 

Важность достаточного отдыха после родов невозможно переоценить. Сон — это главное условие Вашего восстановления. Спите, когда младенец спит, Вам это будет необходимо. Усталость подрывает восстановление и выздоровление. Недостаток отдыха сделает Ваши первые недели материнства скорее временем расстройств, чем радости. Вы заслужили то, чтобы вместе со своим ребёнком наслаждаться этим прекрасным временем. Не позволяйте утомительной работе лишать Вас этого прекрасного счастья. Медитационные техники помогут Вам достичь чудесного состояния глубокого покоя. Эта «спокойная бдительность» также благотворна для мам, как и для всех других людей.

 

Сновидения

 

Многие матери рассказывают, что их сны стали более яркими после родов. Это впечатление усиливается тем, что Вы пробуждаетесь несколько раз в течение ночи, и у Вас есть возможность запоминать больше снов и более детально.

Наши сновидения необходимы нам. Они являются целительным свойством нашей души. Кошмары, например, могут являться предупреждением в некоторые моменты жизни. Иногда же просто нерешённые проблемы, скопившиеся в нашем бессознательном, выходят через сновидения. Постарайтесь не застревать на своих ночных кошмарах. «Куда ночь — туда и сон». Рассказывайте всем подряд о своих страшных снах, и они исчезнут. Берегите счастливые сны внутри себя, и они сбудутся.

Пророческие сны относятся к другому типу. Возможно, Вы видели сон о своём ребёнке, когда Вы были в положении, и он или она в самом деле оказались тем самым малышом, которого Вы видели во сне.* Некоторые люди ясно видят в своих снах события из будущего. Переживание пророческого сна приносит ощущение глубокого покоя.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.