Здавалка
Главная | Обратная связь

Модель идеальной семьи



Но у нее существует довольно устойчивая модель идеальной семьи, в которой родители деликатны и вежливы, одинаково любят детей и помогают им идти по жизни. В ее модели муж любит жену и является реальным главой (кормильцем) семьи. В семье должны быть дети, с которыми существуют гармоничные отношения.

Но наша огорчительная теория кармических взаимодействий учит, что раз модель есть, она должна быть разрушена. Так оно и происходит. Муж уже "воспитывает" Ирину - не носит домой деньги и постоянно витает в облаках. Мать тоже по мере возможности "воспитывает" Ирину - высказывает ей свои взгляды на жизнь.

Поскольку Ирина не простила своих родителей, которые скандалили между собой, то в порядке кармического "воспитания" (третий способ разрушения идеализаций) она должна оказаться в ситуации, когда она сама будет одним из скандалящих родителей по отношению к своему ребенку. Но поскольку Ирина запретила себе скандалить и сознательно выполняет эту программу, она не может предстать перед своим ребенком в виде скандальной матери. То есть Высшим силам пока что не удается реализовать свой третий способ "воспитания". Значит, и ребенок пока что не может прийти - он должен наблюдать свою маму в виде скандалистки, а она не выполняет эту функцию.

Какой вывод из этого следует? Совсем несложный. Нужно либо поддаться "воспитанию" и стать скандалисткой по отношению к своему мужу. Но тогда, скорее всего, ее ребенку будет суждено накопить обид и оказаться в том же состоянии, что и Ирина.

Либо ей нужно окончательно простить своих родителей, избавиться от прошлых обид и осуждения. Тогда необходимость в применении третьего способа "воспитания" отпадет, и Ирина сможет иметь ребенка.

Такова логика кармического "воспитания" , которую мы нащупали. Она частично совпадает с народным опытом, который рекомендует яблоку падать не далеко от яблони. Рассмотрим еще один подобный случай.

 

Случай 5. Валентина, симпатичная женщина, 31 год, не замужем. Работает референтом директора крупного промышленного предприятия.

Несколько лет поддерживает отношения с мужчиной, который одновременно живет в гражданском браке с другой женщиной. Валентина знает эту женщину, но ничего поделать с ситуацией не может. Ее кавалер категорически отказывается жениться на ней, даже после появления беременности у Валентины. Она несколько раз пробовала разорвать эту связь, но ничего не вышло. Другие мужчины кажутся ей пресными и пустыми.

Не видя перспектив в построении семьи, Валентина решила завести ребенка. Не ставя в известность своего кавалера, она предприняла некоторые шаги, в результате которых она забеременела. Но через 7,5 месяцев у нее родился мертвый младенец, что явилось для нее огромным стрессом. Видимых причин для этого не было - Валентина здорова, сильных стрессов и переживаний в период беременности не было, ребенок был желанным.

В детстве Валентина получила много оскорблений в семье, где родители часто выясняли между собой отношения. Мать была лидером в семье, отец пил и предъявлял претензии на роль главы семьи. С того времени она накопила много обид на родителей, часть из которых остались в ней и сегодня.

По словам Валентины, жизнь сильно обижала ее. В детстве она была некрасивой, в семье не было денег и они не могли позволить себе купить красивые вещи. Сегодня у нее есть небольшие деньги, позволяющие ей снимать для себя квартиру, покупать хорошие вещи и жить с удовольствием.

К своим недостаткам Валентина относит упрямство и самостоятельность. Например, она никогда не может заставить себя извиниться или что-то попросить у другого человека.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.