Здавалка
Главная | Обратная связь

Цыпленок проклевывается сквозь скорлупу



 

Когда я возвращался в Финикс с черновыми эскизами книги и настольной игры «Денежный поток», я уже знал, что первое, что мне необходимо, чтобы перейти в квад­рант Б, — это подобрать себе хорошую команду. Без хоро­шей команды о переходе из квадранта С в квадрант Б нечего было и думать. Богатый папа также постоянно по­вторял: «Если ты самый способный человек в своей ко­манде, то это серьезная причина для беспокойства — зна-
чит, твоя команда создана неправильно». А при сочетании правильного понимания своей миссии и верной организа­ции команды ваш бизнес в квадранте Б будет процветать.

Когда я нашел такого прекрасно юриста, как Майкл Лектер, и мог быть уверен, что наша новая продукция будет полностью защищена, а потом, когда Майкл позна­комил меня с Шэрон, я пришел к выводу, что у нас скла­дывается просто прекрасная команда. Мы с Ким начали планировать и создавать компанию по всем правилам Треугольника Б-И. И в тот момент, когда мы представили свою продукцию на рынок, на нас воистину пролился золотой дождь. Запуск продукции в производство был официально и торжественно объявлен в день моего пяти­десятилетия, 8 апреля 1997 года, в доме, где живут Шэрон и Майкл. С самого первого дня существования «Rich Dad Company» и до сего момента нам не пришлось испытать никаких трудностей; работа приносила только радость. Казалось, новая компания встала на ноги сама по себе. Единственный вопрос, который возникал, — это как угнаться за быстро растущим спросом. Нам пришлось но­ситься по всему миру, организуя работу на все новых и новых рынках, — да еще считать деньги. А в июне 2000 года меня пригласили на передачу Опры Уинфри, так что я был просто на седьмом небе от счастья. Итак, мы трое совер­шили прыжок из квадранта С в квадрант Б.

С этого момента я начал лучше понимать, что имел в виду богатый папа, когда говорил:

 

1. По-настояшему, всей душой включайся в процесс.

2. Не расслабляйся, когда этот процесс дает тебе воз­можность мимоходом бросить взгляд в твое счаст-


ливое будущее; главное — твердо придерживаться взятого курса и пройти весь процесс до конца.

3. Старайся овладеть всеми уровнями Треугольника Б-И — это даст тебе огромную силу.

4. Научись использовать силу всех трех видов денег: конкурентных, кооперативных и духовных.

5. Постарайся «пройти через игольное ушко».

 

После того как я принял участие в шоу Опры Уинфри, я почувствовал то, что чувствует цыпленок, когда он нако­нец разбивает скорлупу и выходит на свет Божий. Ведь до того, как я пришел на шоу Опры, меня практически никто не знал. Теперь же, в какой бы части света я ни был, ко мне на улице подходят люди, чтобы сказать, что они чита­ли книгу «Богатый папа, бедный папа» или играли в игру «Денежный поток». В 2002 году мне довелось побывать в Стокгольме и я зашел в антикварный магазин. Его владе­лец, ярко выраженный блондин — как и подобает шве­ду, — считался большим знатоком старинных китайских вещей. Увидев меня, он тут же воскликнул: «Знаете, не­сколько месяцев назад я ездил в Китай. И когда мы плыли на пароходике вниз по реке Янцзы, я заглянул в окошко одного из сампанов — лодок, в которых проводят всю жизнь местные жители, — и увидел, что вся семья играет в китайскую версию вашей игры «Денежный поток».

В этот момент я понял, что смог выполнить обеща­ние, которое в душе дал тем детям, которые в нечелове­ческих условиях трудились на меня, изготовляя нейло­новые кошельки. Тогда они работали, чтобы я мог стать богатым. А теперь моя продукция работала на них, по­могая всем членам их семей — молодым и старым, —
узнать, что нужно сделать, чтобы на них работали день­ги, вместо того чтобы всю жизнь трудиться ради куска хлеба, рассчитывая только на то, что в конце жизни о них позаботится правительство.

В феврале 2004 года газета «New York Times» посвяти­ла целую полосу рассказу об игре «Денежный поток» и о том, что во всем мире организованы уже сотни клубов ее поклонников. Они создаются исключительно для того, чтобы играть в эту игру, и изучать то, чему учил меня богатый папа. Когда я увидел эту статью, я просто не поверил своим глазам, что такое чудо возможно. Для меня эта статья имела такое же огромное значение, как и участие в шоу Опры Уинфри.

Когда я увидел статью, я понял, что все, чему я лично учил людей в Школе бизнеса для предпринимателей и Школе бизнеса для инвесторов, теперь успешно распро­страняется благодаря исключительно моей продукции — игре «Денежный поток», которая сама по себе способна научить людей тому, чему когда-то я учил их лично. Теперь множество людей получили возможность меньше чем за один день познакомиться с основами бухгалтерского уче­та и инвестирования. Кроме того, многие из тех, кто игра­ет в эту игру, могут научиться по-новому видеть окружаю­щий мир. Игра изменит их парадигму мышления, то, как они воспринимают мир денег; они перестанут его стра­шиться и поймут, как много возможностей он открывает. Вместо того чтобы искать так называемых «знатоков», которые, как считается, разбираются в денежных вопро­сах, и вслепую доверять им свои деньги, можно приобре­сти игру, которая дает людям возможность понять, что они сами могут стать знатоками и самостоятельно распоряжаться
своими финансами, а значит, взять под конт­роль свое будущее. Многие так и поступают.

Но самое лучшее во всем этом вот что: теперь, вместо того чтобы одновременно обучать всего 350 человек, каж­дый из которых должен был заплатить за это несколько тысяч долларов, существует игра «Денежный поток», ко­торая сама приходит к людям в дом в любой части земного шара и обучает тысячи людей, причем часто совершенно бесплатно. Вместо того чтобы учиться непосредственно у меня, они учатся сами, а затем помогают учиться другим людям или делятся с ними своими знаниями.

Когда я увидел ту статью в «New York Times», я понял, что десятилетний период, продолжавшийся с 1994 по 2004 год, завершился. Но, хотя очередной десятилетний процесс закончился, мы понимаем, что должны по-преж­нему выполнять свою миссию.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.