Здавалка
Главная | Обратная связь

Привлечение к поставке товара третьих лиц (соисполнителей).



Предмет контракта

1.1. Поставщик обязуется поставить товар согласно Приложению № 1 к Контракту ("Спецификация") и передать его Заказчику, а Заказчик обязуется принять товар и оплатить его.

Качество товара

2.1. Качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям, указанным в Приложении № 1 к Контракту ("Спецификация").

Гарантийный срок.

2.2.1. Гарантийный срок, установленный на товар, указан в Приложении № 1 к Контракту ("Спецификация").

Внимание! Если Заказчик лишен возможности использовать товар, в отношении которого контракту установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от Поставщика, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств Поставщиком. (ст.471 ГК РФ)

Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара Заказчику.

Гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения Поставщика о недостатках товара.

2.3. На товар (комплектующее изделие), переданный Поставщиком взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476 ГК РФ), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный.

Цена контракта и порядок оплаты

3.1. Цена контракта составляет () рублей и включает НДС (%) в сумме () рублей, а также прочие расходы (доставка, разгрузка, установка, монтаж, наладка, обучение специалистов и др.).

Цена является твердой и изменению не подлежит.

3.3. Заказчик обязуется оплатить за поставленный товар в течение с момента подписания ________________________.

Расчеты по Контракту осуществляются в безналичном порядке платежными поручениями.

Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на счет Поставщика.

3.6. Поставщик обязуется осуществить поставку товара, предусмотренного Контрактом, в течение с момента его подписания и завершить ее в течение .

3.7. Товар, поставляемый Поставщиком, должен соответствовать обязательным требованиям (наименование и реквизиты документа) .

Если Поставщик не поставляет товар своевременно по исполнению Контракта или поставляет не в полном объеме, так что поставка к сроку становится явно невозможной, Заказчик вправе отказаться от исполнения Контракта и потребовать возмещения убытков.

Если во время поставки товара станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Поставщику срок для устранения недостатков и в случае неисполнения Поставщиком в назначенный срок этого требования отказаться от Контракта либо поручить замену товара другому лицу за счет Поставщика, а также потребовать возмещения убытков.

Поставщик несет ответственность за надлежащее качество предоставленных им товаров, а также за предоставление товаров, обремененных правами третьих лиц.

Привлечение к поставке товара третьих лиц (соисполнителей).

Поставщик обязан предоставить информацию Заказчику в течение десяти дней с момента заключения им договора или договоров с соисполнителем, цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта.

Внимание!В случае, если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупки товара, работы, услуги превышает размер, установленный Правительством Российской Федерации, в контракте должна быть указана обязанность поставщика (подрядчика, исполнителя) предоставлять информацию о всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта. (п.23 ст.34 №44-ФЗ)

4.1.1. Поставщик вправе привлечь к исполнению своих обязательств по Контракту других лиц – соисполнителей (в т.ч. из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций).

Внимание!Предусматривается гражданско-правовая ответственность поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за неисполнение условия о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (п.6 ст.30 №44-ФЗ).

Поставщик несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства соисполнителем в соответствии с п. 1 ст. 313 и ст. 403 ГК РФ.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.