Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие рекомендации по оформлению работы



Данная работа полезна при написании отчета по производственной практике, а, так же, при написании курсовой работы по дисциплине «Проектирование новых и реконструкция действующих литейных цехов», если темы заданий связаны с термо-обрубным отделением.

Тема отчета может звучать следующим образом:

1. Разработка мероприятий по безопасности жизнедеятельности при работе в термо-обрубном отделении;

2. Реконструкция цеха … мелкого стального литья ФГУП “ПО УВЗ” с заменой закалочной печи на термоблок разработанный отд. ...

3. Назначение режимов термической обработки для (заданной) марки стали;

4. Назначение режимов термической обработки для (заданного) фасонного изделия;

и т.д.

Отчет по практике составляется по мере накопления материала и окончательно оформляется за два – четыре дня до окончания практики.

С целью подготовки и выполнения отчета студент должен выполнить задание: подробно ознакомиться с технологическим процессом изготовления отливки, с регламентирующей его документацией, действующей в цехе.

Описания должны быть сжатыми, ясными.

К отчету необходимо приложить копии технологических документов на отливку и сделанные студентом эскизы.

Отчет должен охватывать все вопросы содержания практики и отвечать требованиям, изложенным в сквозной программе производственной практики для студентов дневного обучения.

Отчет должен быть написан грамотно и разборчиво и соответствовать стандарту предприятия: «Дипломное проектирование:Метод. указ. к выполнению дипломного проекта (работы)» и «Курсовое и дипломное проектирование. Правила оформления».

Отчет по практике проверяется и подписывается руководителями практики от предприятия и института. Оценка по практике определяется глубиной приобретенных студентом знаний и навыков, качеством отчета, качеством выполнения индивидуального задания, а также соблюдением студентом трудовой дисциплины во время практики.

Аналогичным образом оформляется курсовой проект по дисциплине: «Проектирование новых и реконструкция действующих литейных цехов». Студенту предлагается, по методическому пособию и технической литературе, рассчитать и спланировать существующее отделение цеха, и по производительности отделения установить технологическое оборудование. Далее проводится анализ по расчетным и реальным результатам. Составляется сводная ведомость с проведением анализа выбранного оборудования, количества производственных рабочих, а так же, проводится обоснование дальнейшей (возможной) реконструкции или реорганизации отделения литейного цеха.

 

 

Литература

1. Бочвар А. А., Основы термической обработки сплавов, 5 изд., М.— Л., 1940;

2. Гуляев А. П., Термическая обработка стали, 2 изд., М., 1960;

3. Металловедение и термическая обоаботка стали. Справочник, под ред. М. Л. Бернштейна и А. Г. Рахштадта. 2 изд., т. 1—2, М., 1961—62;

4. Новиков И. И., Теория термической обработки металлов, М., 1974.

5. Бернштейн М. Л., Термомеханическая обработка металлов и сплавов, т. 1—2, М., 1968.

6. Сквозная программа производственной практики для студентов дневного обучения / Составитель: А. П. Фирстов; Нижний Тагил: Нижнетагильский технологический институт (филиал) УГТУ, 2007.– 27 с.

7.Дипломное проектирование:Метод. указ. к выполнению дипломного проекта (работы). – Нижний Тагил: Составитель А. П. Фирстов; Нижний Тагил : Нижнетагильский технологический институт (филиал) УГТУ, 2007. – 29 с.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Диаграмма состояния железо – цементит

Рис. 9.1. Диаграмма состояния железо - цементит

 

Учебное издание

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.