Здавалка
Главная | Обратная связь

Иерархия грехов Пути Дикого Сердца



 

Значение Грех Логическое обоснование
Делать какие-либо предположения. Вы никогда не знаете достаточно.
Полагаться на других. Ваши собственные действия — единственные, которые вы можете достоверно предсказать.
Действовать необдуманно. Наблюдайте, размышляйте, рассчитывайте, взвешивайте, потом действуйте.
Упустить возможность освоить новый навык или дисциплину. Вы никогда не можете знать наверняка, какие навыки понадобятся, поэтому осваивайте все, какие только можете.
Не убить разрушительного смертного. Смертных благословили незапятнанными эмоциями. Кто безрассудно тратят этот дар, не заслуживают его.
Не устранить сверхъестественную угрозу - по возможности и без чрезмерного риска. Смертные заслуживают жизни без сверхъестественного вмешательства. Впрочем, ради этого не стоит умирать.
Убить неразрушительного смертного. Существуют источники витэ, которые куда больше заслуживают вашего внимания.
Поддаться Френзи или Ротшреку. Чтобы учиться, вы должны оставаться объективными.
Вспышка эмоций. Ваши чувства — оружие, которым могут воспользоваться ваши враги. Не дарите им этого оружия.
Чувствовать сильную эмоцию. Зверь чувствует. Вы — нет. Отрицайте Зверя и он зачахнет.

 

Путь Лилит

Основы Веры: Фрагменты учения Лилит, которые большинство каинитов Саббата считают еретическими, являют собой подробно проработанную историю и альтернативную версию рассказа о сотворении вампиров. Изгнанная из райского сада за то, что возвысилась с помощью Плода Знаний, Лилит стремилась стать равной и мужчине и Богу, она скиталась по бесформенному пустынному миру, превращаясь в животворящую силу, сравнимую с древними божествами. Благодаря горестям и боли она научилась выживанию; в огне и терниях она создала собственный сад, отражение пережитых ею страданий и просветления. Творец мощи Каина, создательница магии, мать богов, Лилит оросила семена мудрости собственной кровью, это побуждало любого пройти сквозь огонь и проплыть сквозь лёд, чтобы достичь откровений величайшей свободы и самодостаточности. Набирая последователей среди вампиров, мистиков-людей и других обитателей тайного мира, Бахари исповедуют древние пути, которые завещала Лилит. Следую примеру матери-богини, они пытаются вырасти из статуса детей. Подобно родительнице, воспитывающей блудного ребенка, Лилит оставила наследие обучающей боли, поэтому Бахари стремятся превозмочь недостатки своего слепого, беспомощного происхождения, возносясь к пониманию и могуществу. Проходя сквозь огонь, пронзая себя шипами и клинками, терпя лишения и ныряя в ледяную воду, Бахари побуждают свои тела открыться перед истинным ощущением и распахнуть своё сознание пред всей полнотой мира. С головокружительных высот постижения, на острие боли, они осознают истинную меру творения, они могут взять бесформенное вещество мира и придать ему новый облик. Не стоит заблуждаться, у Бахари почти нет места для сочувствия или угрызений совести. Они всецело уверены, что должны схватить лезвие просветления и получить глубокие раны — прежде чем вознестись к истине. Не наделенные волей или пониманием необходимого страдания ради знания — шелуха, с прискорбием, но незамедлительно отбрасываемая. На тех, кто не обладает всепоглощающим стремлением, позволяющим страдать, меняться и расти, не стоит тратить время и ресурсы. Иерофанты - жрецы-вампиры Лилит, выбирают услышавших песнь Лилит. Они терзают их, бичуют и сдирают кожу до тех пор, пока те не окажутся на пике бурлящего, высшего постижения. Лишь после этого заботливой любящей рукой утирают им слезы, перевязывают раны и кандидаты вступают на Путь Лилит во всём его величии и полноте.

Прозвище: Бахари.

Этика Пути: Лишь через боль можем мы вознестись. Будьте учителем, мучителем и любовью для всякого, кто ищет просветления. Применяйте изученное. Мудрость бессмысленна, если не сопряжена с действием. Взращивайте сад, дабы показать мощь собственного творения. Ищите тех, кто находится на грани понимания и посвящайте их. Собирайтесь вместе со своими братьями и сёстрами и делитесь своими познаниями и болью.

История: Согласно апокрифическим преданиям, культ Лилит зародился после того, как вампир метузеллах, несколько тысячелетий назад занимавшийся в Африке поиском древних артефактов, обнаружил странные записи, повествующие о Тёмной Матери. Пусть собрат и не сумел раздобыть артефакты, благодаря увиденному он обрёл знание. Полностью побеждённый смертными и демоническими хранителями записей, он отступил, собирая вокруг себя других наделённых знаниями и интуицией, позволяющими погрузиться в тайны, извлечённые из писаний. В ходе следующих лет приверженцы Пути Лилит медленно распространяли своё древнее знание, привлекая в свои ряды небольшое число эрудированных и любознательных вампиров. В итоге путь принял форму религии, впитав в себя обряды и церемонии родных стран своих последователей. У Пути Лилит никогда не было множества приверженцев в Саббате, где правил противоположный ему Путь Каина, но всегда оставалось достаточно последователей, чтобы обеспечить выживание пути. Мало того, даже несколько старейшин Камарильи начали исповедовать этот путь. С появлением знамений Геенны и приближением Последних Ночей, всё больше вампиров оказывается привлечено апокрифичным учением Лилит. Образ Каина как неумелого глупца, получившего в качестве проклятия невероятную силу, которую он отказывается постигать, объединяет вампиров, ищущих альтернативные способы пережить Конец Света. Под покровительством Тёмной Матери они надеются возвыситься над сущностью вампира и стать неприкасаемыми для прародителей антиделувианов.

Современная Практика: Современные Бахари переняли множество традиций от своих древних предшественников. Последователи этого пути редко отказываются от ритуалов и верований, поскольку лишь полное постижение всех тайн мира способно распахнуть двери к просветлению. Поэтому Бахари придерживаются множества разнообразных обрядов поклонения. Последователи пути нередко используют сокровенные знания других народов и быстро перенимают, приспосабливая всевозможные новые оккультные приёмы. Благодаря этой открытости Бахари являются частью широкой сети вампиров, обменивающихся сведениями и мистическимм знаниями, имея дело с магами, призраками и другими хранителями древних тайн. Бахари нередко практикуют особые ритуалы, которые кажутся странными даже по стандартам Саббата, поэтому они лояльны до тех пор, пока могут проводить эти обряды — истинную верность Бахри хранят только себе.

Описание Последователей: Бахари ведут быструю и лихорадочную жизнь, постоянно стремясь к новым переменам и новому опыту постижения. Годится всё, что шокирует или возмущает чувства окружающих, поскольку всегда есть надежда на то, что удастся вытолкнуть кого-нибудь за границы повседневного восприятия. Бахари заботятся о неустанном постижении собственной личности, поэтому последователей данного пути можно с равной вероятностью обнаружить среди нищих и среди богачей. Находясь среди смертных, Бахари выглядят величественно и загадочно. Во время своих церемоний они часто предпочитают религиозные одеяния — ниспадающие открытые мантии и церемониальные маски из дерева или кости. В Саббате и в Братстве в целом, Бахари считаются в лучшем случае безумным еретическим культом. В число последователей этого пути входит множество различных вампиров; путь исповедуют несколько Ласомбра, горстка Тзимици и кое-кто из Отступников Малкавиан, Носферату и Тореадор. У этого пути есть приверженцы и среди неуловимых Каэсид, а также некоторых Предвестников Черепов. Данного пути в некоторой форме придерживаются даже некоторые смертные, не имеющие никаких связей с вампирами. Не смотря на существующее заблуждение, приверженцами этого пути являются не только женщины, пусть они и составляют основную массу его последователей. Любого, кто отбрасывает кокон детского невежества ради мучительного взросления, примут в круг Лилит. Поскольку вампиры в большинстве своём выше концепции пола, членами культа становятся и мужчины. Пытки, умение причинять боль не убивая, первый и главный навык Бахари, становящегося оружием сам по себе.

Следование Пути: Лилин ломает традиции, баламутя «приличное общество», чтобы заставить других провести переоценку своих взглядов на мир. С помощью калёного железа собрат преподаёт болезненные уроки, которые сделают кандидата сильнее — если тому удастся их пережить. За теми, кто застыл на рубеже постижения, внимательно наблюдают в ожидании душераздирающего откровения, которое одарит их силой, если они не убьют себя. Познакомить с болью и даже со смертью — величайший дар, какой только можно вручить, поскольку через подобные испытания личность приходит к постижению самой себя. Каждый должен найти собственные внутренние семена Знания, чтобы стать для себя вселенной и творцом всего сущего. Сад, символ заботливо взращиваемой и направляемой жизни, это олицетворение того, что Бахари создал и познал.

Предпочитаемые Дисциплины: Лилит пробудила в себе различные способности, скитаясь по бесформенной земле, способности, которые помогли ей выжить. Бахари нередко имитируют эти умения, сосредотачиваясь на таких дисциплинах как Анимализм, Селерити, Фортитуда и Обфускейт. Но в действительности, Бахари считают, что Лилил создала все вампирские дисциплины, поэтому могут изучать их все как часть наследия Матери.

Цитата: Лилит преподала первый и самый серьезный урок: лишь через боль можно обрести силу. Боль — величайший учитель, испытание, приносящее высшую награду.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.